Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кому можно подносить спиртным

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


552911СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 20, 22:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я думаю вредность алкоголя преувеличена. Конечно можно упиться до смерти, но ведь и кухонным ножом можно зарезаться по неосторожности.
Да, да, немного выпить и покурить, особенно с устатку - только на пользу.
Водка ещё никого не подвела.
Наверх
Да кекс
Гость





552915СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 20, 23:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хто тута такой умный, шо постики трет?) Представтесь.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

552917СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 20, 23:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да кекс пишет:
Хто тута такой умный, шо постики трет?) Представтесь.
Говорил уже, я тру. Не от ума, а для антифлудовой гигиены тредов, исходя из подозрений, что вы кто то из забаненых. Впрочем возможно я не прав, если админы велят - перестану вас тереть, а стану отрезать в новые темы, как раньше делал.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

552919СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 01:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мусор надо выбрасывать, а не складывать под коврик.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

552921СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 02:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да кекс
Гость





552925СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 07:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вам известно, что флуд- пост, бесполезный для темы?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

552928СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 07:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да кекс пишет:
Вам известно, что флуд- пост, бесполезный для темы?
Главный критерий - подозрение на ваш бан. Но да, флуд не сложно выявить. Это посты нацеленные на то, что б спровоцировать других участников, вопросы явно не относящиеся к обсуждаемой теме, непонятно зачем заданные, всяческие грубости, попытки увести тему куда то в сторону, и посты достаточно короткие, то есть автор не тратит на них особо время и силы.

В ваших постах всё это присутствует в полной мере. Я то в целом не против, если вижу, что вам охотно отвечают, то не стираю. Но если есть тема, в которой лично я заинтересован, то подобное, по опыту, мне кажется лучше отделить, чем пытаться вашего брата вразумить. Часто бывало, что я трачу время на очередного флудера, а потом его посты удаляются другим модератором, а мои остаются бессмысленно висящими.

Повторюсь, убедите админов, что ваши посты ценны и достойны того, что б их восстановить, что я их удаляю зря. Тогда я, с надлежащими извинениями в ваш адрес, перестану их выборочно тереть, но кажется достаточно беглого взгляда на них, что б понять чем именно вы тут заняты. Флудом. Замусореванием тредов.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Да кекс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Да кекс
Гость





552929СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 08:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Да кекс пишет:
Вам известно, что флуд- пост, бесполезный для темы?
Главный критерий - подозрение на ваш бан.
Фигасе. А если обученный попугай будет говорить то, что я пишу, животное тоже банить будете?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

552930СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 08:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да кекс пишет:
Raudex пишет:
Да кекс пишет:
Вам известно, что флуд- пост, бесполезный для темы?
Главный критерий - подозрение на ваш бан.
Фигасе. А если обученный попугай будет говорить то, что я пишу, животное тоже банить будете?
Ну и что тут комментировать… Кажется этим своим вопросом вы лишь подтвердили мои оценки. В общем буду дальше тереть, не обижайтесь.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Да кекс
Гость





552932СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 08:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Какая неожиданность)))
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

552945СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 14:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.
Вино это не производное от воды. Вино из воды умел только Иисус делать. Я вполне могу допустить что в некоторых регионах воду было сложнее добыть чем вино. Но вообще это все к теме не очень относится. Вполне возможно, что такая ценовая политика специально делается для затуманивания ума. Даже сейчас пиво может быть дешевле хорошей воды.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Olle, ТМ, Да кекс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

552950СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 17:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.
Вино это не производное от воды. Вино из воды умел только Иисус делать. Я вполне могу допустить что в некоторых регионах воду было сложнее добыть чем вино. Но вообще это все к теме не очень относится. Вполне возможно, что такая ценовая политика специально делается для затуманивания ума. Даже сейчас пиво может быть дешевле хорошей воды.
Лама дает свое видение ситуации во время подношения спиртным.
Пить или не пить дело каждого.

А вот кто что в итоге подносит - вот это вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

552957СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 17:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.
Вино это не производное от воды.

Там воды нет? Laughing В винограде? Laughing Он проц на 80-90-99 из воды. Лень смотреть точные цифры, потому что ноут еле шевелится. Его сажать не надо, ухаживать, давить, квасить? Производственный процесс  колодец зарулит по сложности.

СлаваА пишет:
Вино из воды умел только Иисус делать.

Сказки.

СлаваА пишет:
Я вполне могу допустить что в некоторых регионах воду было сложнее добыть чем вино. Но вообще это все к теме не очень относится. Вполне возможно, что такая ценовая политика специально делается для затуманивания ума. Даже сейчас пиво может быть дешевле хорошей воды.


В колонке бесплатно. Бесплатные колонки с пивом встречали? С вином? Конечно, на корабле Уллиса или в таверне N в деревне во Франции в 23.00 по Парижскому времени в пятницу в 16-м веке бухим в стельку постояльцем воды было не достать. Но это единичные случаи (вообще, это случаи при других условиях и их не стоит рассматривать).

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Вс 25 Окт 20, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да кекс
Гость





552960СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 18:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.
Вино это не производное от воды. Вино из воды умел только Иисус делать.
Возможно, но тогда это сопровождалось бы ядерными микровзрывами, материя из воздуха просто так не добывается. Некоторые апостолы даже пострадать о радиации могли бы.

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


552967СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 20, 19:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да кекс пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

В некоторых обществах было такое, что пили вино для утоления жажды, например, во Франции был такой период. Если пиво и вино дешевле воды, то их и использовали для утоления жажды.

Не может быть дешевле производное, поскольку предполагает доп. трудозатраты, время, продукты, оборудование, составляющие, условия хранения.
Вино это не производное от воды. Вино из воды умел только Иисус делать.
Возможно, но тогда это сопровождалось бы ядерными микровзрывами, материя из воздуха просто так не добывается. Некоторые апостолы даже пострадать о радиации могли бы.
Не, там был холодный ядерный синтез, без микровзрывов.
Есть свидетели и очевидцы.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.806) u0.015 s0.002, 18 0.015 [265/0]