Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О происхождении махаяны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586787СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

У вас все в порядке?  Rolling Eyes Причем здесь я, Рената, Вы, Бхикку Бодхи, Бхикку Раудекс и много других? Rolling Eyes

Мне думается вам нравиться злиться и спорить, без повода и с поводом, а также искать врага. Вам бы отдохнуть лучше бы и прекратить есть красное мясо  Wink  Exclamation
Вы уже не первый раз ерунду мне пишете и переходите личности. Еще не надоело?

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586790СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

У вас все в порядке?  Rolling Eyes Причем здесь я, Рената, Вы, Бхикку Бодхи, Бхикку Раудекс и много других? Rolling Eyes

Мне думается вам нравиться злиться и спорить, без повода и с поводом, а также искать врага. Вам бы отдохнуть лучше бы и прекратить есть красное мясо  Wink  Exclamation
Вы уже не первый раз ерунду мне пишете и переходите личности. Еще не надоело?

вы очень странный. Создаете акки и т.д. Мое мнение о буддизме зависит совершил ли Бхикку Кхеминда ростриг и стал саманерой или нет. Впредь пож-ста не комментируйте мои посты. С ув.


Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586791СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

У вас все в порядке?  Rolling Eyes Причем здесь я, Рената, Вы, Бхикку Бодхи, Бхикку Раудекс и много других? Rolling Eyes

Мне думается вам нравиться злиться и спорить, без повода и с поводом, а также искать врага. Вам бы отдохнуть лучше бы и прекратить есть красное мясо  Wink  Exclamation
Вы уже не первый раз ерунду мне пишете и переходите личности. Еще не надоело?

вы очень странный. Создаете акки и т.д. Мое мнение о буддизме зависит совершил ли Бхикку Кхеминда ростриг и стал саманерой или нет. Впредь пож-ста не комментируйте мои посты. С ув.
Насколько же вы мерзопакостные, оба с Ренатой.
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


586792СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Давайте на чистоту, что вы проповедуете? Как бы вы не оказались волком в овечьей шкуре.


Ответы на этот пост: Rsfsr
Наверх
Rsfsr
Гость


Откуда: Kiez


586793СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Dr.Love
Давайте на чистоту, что вы проповедуете? Как бы вы не оказались волком в овечьей шкуре.
Так вы ничего не понимаете, про этого битого волка. Он сладкий и гадкий, одновременно, тот еще типок https://youtube.com/watch?v=s6zNm6tGHvs
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586795СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так
Вам ответил кто я уже - Rsfsr или Джонсы.

Мне эмпанирует взгляды Аджана Маха Буа, Дзогчен и Дальневосточный буддизм. Но ближе Дзогчен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rsfsr
Гость


Откуда: Kiez


586796СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 00:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм с миру по нитке короче.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586798СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 01:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rsfsr пишет:
Буддизм с миру по нитке короче.
Улыбнуло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
антитхерософ
Гость





586807СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 13:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

Кхеминда отвернулся от Прибежища и перешёл в индуизм, обсуждалось здесь:
http://dharma.org.ru/board/post573128.html#573128


Ответы на этот пост: Vital, Рената Скот
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

586808СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 15:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

антитхерософ пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

Кхеминда отвернулся от Прибежища и перешёл в индуизм, обсуждалось здесь:
http://dharma.org.ru/board/post573128.html#573128

А это как? Они вроде туда только индийцев по рождению берут (или индейцев, не помню точно).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12509

586809СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 16:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

антитхерософ пишет:


Кхеминда отвернулся от Прибежища и перешёл в индуизм, обсуждалось здесь:
http://dharma.org.ru/board/post573128.html#573128
Сначала он расстригся. После чего перестал быть частью монашеской Сангхи, а став мирским человеком мог перейти куда ему угодно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586814СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 18:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Когда самоцель - угаснуть, мало кому это нравится (вот и уходят), кроме как особо любителей смерти и нагнетания власти. Ведь не могут понять что такое Разум вне любой обусловленности и самоопределения.  Wink  Wink

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12509

586816СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 19:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Когда самоцель - угаснуть, мало кому это нравится (вот и уходят), кроме как особо любителей смерти и нагнетания власти. Ведь не могут понять что такое Разум вне любой обусловленности и самоопределения.  Wink  Wink
А как "угаснуть" связано с "нагнетанием власти"?

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586822СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 20:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:
Когда самоцель - угаснуть, мало кому это нравится (вот и уходят), кроме как особо любителей смерти и нагнетания власти. Ведь не могут понять что такое Разум вне любой обусловленности и самоопределения.  Wink  Wink
А как "угаснуть" связано с "нагнетанием власти"?
Ощущение внутреннего превосходства, что другой труслив и не может понять угасание, а также всего религии, учения, просветление - есть дукха, дает определенную власть в превосходстве, что тоже конечно является иллюзией;

Вот возьмем например высказывание

Ум, — ты, безусловно, — погибнешь!
(Тхаг. 1144 ~ Талапута Тхера)



«Освобождение разума подобно угасанию лампы» (АН 3:90)

Одно противоречит с другим. Ум который погибает - сам по себе обусловленный процесс

Освобожденный разум - это что? Обусловленный процесс?

Свобода от любой обусловленности

5.7 Нанда-манава-пуччха
"Вопросы Нанды"

Радуюсь слову великого Мудреца; о Готама, глубоко разъяснена тобою Ниббана; кто покинул здесь все узнанное, все услышанное, всякое здесь мечтание и все, что названо было здесь добродетелью и святыми делами, тот, победивший желания и свободный от страсти, переплывет поток старости и рождения!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

586825СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 21, 22:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
антитхерософ пишет:
Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

Кхеминда отвернулся от Прибежища и перешёл в индуизм, обсуждалось здесь:
http://dharma.org.ru/board/post573128.html#573128
Конкретно в Сахаджа Йогу он перешёл. Индуизм, как таковой, практикуют большинство тхеравадинов Шриланки и Таиланда, для этого можно никуда не уходить и Прибежище это никак не нарушает.

Посмотрел в вики, они оказывается Кали поклоняются (если википедия не врет).


Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.338) u0.015 s0.002, 18 0.025 [266/0]