Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как предотвратить обман (через ясновидение, или от любых сил)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

532623СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 20, 19:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Won Soeng пишет:
An cuan пишет:
Won Soeng пишет:
Я - это слово, местоимение. Вы мистифицируете разницу между "что" и "кто".

То есть, Я - это только лишь "оно", "что"?

Я - это совокупность представлений обособленного существования. С цеплянием за образы "себя" возникают уделы существования и рождения-смерти бесчисленных чувствующих существ.

Это далеко от реальной жизни. Нынешней. Такой, какая она сейчас есть. Нужно до такой степени объесться этой самой нынешней обычной жизнью, чтобы уже не хотеть повторений самого хорошего, что в ней есть. Или может быть. Разочароваться как Екклезиаст в том, что какое-то ожидаемое счастье действительно может принести ощущение счастья. А люди и живут-то вообще в ожидании этого "самого хорошего". Их основной мотив жить вообще. Думаю, что таких людей, которые уже ничего не ждут, тут нет. Таких которые могут ничего не ждать и ничего не хотеть. Обычно, откладывается "на потом".

... Ну и вот, тот кто надеется, тот кто хочет улучшения - он не может быть никем. Не иметь Я. И, как мне кажется, лишать людей этой слабости не умно и преждевременно.

Это там же, где обычная жизнь. Вы видите буквы и слова и смысл слов и предложений без особенных усилий. Так же рассматриваются условная и конечная реальности: прямо, просто, без усилий.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

533438СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 20, 04:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Это там же, где обычная жизнь. Вы видите буквы и слова и смысл слов и предложений без особенных
усилий. Так же рассматриваются условная и конечная реальности: прямо, просто, без усилий.
Вы тут будто последователь Е. Торчинова ссылаетесь за пределы мозга - то, зачем нам жизнь дана. И вообще, как может быть обмануто то что сверху, тем что снизу?
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.701) u0.007 s0.003, 18 0.012 [243/0]