Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

тянь тай чжи и "великое руководство по шаматхе и випашьяне" где взять?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

525370СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 00:32 (4 года тому назад)    тянь тай чжи и "великое руководство по шаматхе и випашьяне" где взять? Ответ с цитатой

кто нибудь знает?
пока что нарыл в сети только это
https://cyberleninka.ru/article/n/tretiy-patriarh-shkoly-tyantay-chzhi-i-i-ego-sochineniya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

525753СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 00:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

http://sredotochie.ru/wp-content/uploads/2014/10/Dong-Men-Zhi-Guan.pdf не уверен что это именно тот текст но при сравнении с цитатами похоже на то...

Ответы на этот пост: чучундра бэла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра бэла
Гость





525759СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 00:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
http://sredotochie.ru/wp-content/uploads/2014/10/Dong-Men-Zhi-Guan.pdf не уверен что это именно тот текст но при сравнении с цитатами похоже на то...

Не знаю, что вам надо, читаю по первой ссылке (не дочитал до конца, правда), 4я стр, гуань- видение, випашьяна. Навскидку мне - любопытствующему дилетанту - вспоминается "Естественное освобождение" Падмасамбхавы, глава видение дхарматы (т.е. всего сущего, насколько я помню), сначала конечно шаматха, чтобы все успокоилось. Может, поможет)


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

525761СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 01:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра бэла пишет:
crac333 пишет:
http://sredotochie.ru/wp-content/uploads/2014/10/Dong-Men-Zhi-Guan.pdf не уверен что это именно тот текст но при сравнении с цитатами похоже на то...

Не знаю, что вам надо, читаю по первой ссылке (не дочитал до конца, правда), 4я стр, гуань- видение, випашьяна. Навскидку мне - любопытствующему дилетанту - вспоминается "Естественное освобождение" Падмасамбхавы, глава видение дхарматы (т.е. всего сущего, насколько я помню), сначала конечно шаматха, чтобы все успокоилось. Может, поможет)
изначально меня заинтересовала одна цитата и захотелось ознакомиться с первоисточником, если Вам интересна предистория моего вопроса.
спасибо за совет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра бэла
Гость





525762СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 01:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

на здоровье
какая цитата?
Естественное освобождение Падмасамбхавы  - это терма Карма Лингпы, который открыл также Тибетсткую книгу мертвых.
Наверх
Росс
Гость





525796СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 15:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тексты тяньтайцев невредно соотносить с текстами хуаяньцев и чаньцев. Все они близки друг другу, где даже детали практики часто общие.
Наверх
Федя



Зарегистрирован: 29.01.2020
Суждений: 1

526291СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 10:22 (4 года тому назад)    Будда Ответ с цитатой

Во истину, полностью согласен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.730) u0.010 s0.001, 18 0.010 [250/0]