Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487070СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:20 (5 лет тому назад)    Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Нет, зачем нас, мы - никто, но есть например сообщество вокруг Дхамма.ру, есть Лесная сангаха Дальма-сы, есть московская, группа theravada.su, есть Лёша Тель и его соратники, есть Буддавихара Чатри, есть группа вокруг Луг-Пы и Качканарской горки, СМуттавада , наконец, группа Хуберта. Это всё серьёзные фигуры на доске. Они представлены в команде тех, кто принимает решения?
А Гамлет что, просто саманера. Читатель сайта, никого за ним не стоит, в серьёзных заслугах сообществу не замечен. Как, собственно, и я.

Это все мирские игры мирских умов.
Единственное, что важно, - это Дхамма, а применительно к сайту - соответствие его материалов Дхамме. Судя по тому, что вы отделили дискуссию о безначальности сансары в отдельную тему, вас вопросы соответствия материалов сайта Палийскому Канону вообще не волнуют. Печально...
В очередной раз убеждаюсь, что ни одна из сторон этого конфликта мне не симпатична (не как люди, а именно как стороны конфликта).
Волнует, почему же. Просто я пока не читал все тамошние материалы, я начал с заголовка, что логично. Дойдут до них руки, возникнут вопросы - прокомментирую.

Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".
Ктото пишет:
В целом этот конфликт - обычная человеческая история, которая ничего специфически буддийского не имеет и может произойти в любой сфере. Грустно...
Полностью с вами согласен. Обычная история человеческих пороков, мало имеющая отношения к буддизму. Только одна сторона ни на что не претендует и ратует за диалог, а от другой зависят живые люди. Всё можно было бы разрулить по горячим следам, но устроили чёрный передел.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ктото, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487074СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Вы отделили первостепенный вопрос применительно к буддийскому сайту (о Дхамме и Палийском Каноне) в отдельную тему, продолжая разбирать вопросы личностных разборок и обсуждая личности.
Вот об этом и был мой предыдущий пост.
Вот поэтому мне и грустно...  Crying or Very sad

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487078СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Вы отделили первостепенный вопрос применительно к буддийскому сайту (о Дхамме и Палийском Каноне) в отдельную тему, продолжая разбирать вопросы личностных разборок и обсуждая личности.
Вот об этом и был мой предыдущий пост.
Сделайте ту тему первостепенной, хотите заголовок поменяю или дополню первый пост? Или могу вынести все споры отдельно (правда мне понадобиться нечто большее, чем ваше отдельное мнение, так как это большинство постов темы). Кто хочет пусть - читает про буддаяну и шашкова, а кто не хочет - более важную, на их взгляд, инфу про безначальность.
Ктото пишет:
Вот поэтому мне и грустно...  Crying or Very sad
Не грустите, попросите права, или постарайтесь убедить админов. Перепашите хоть всю тему, я не против, главное не стирайте ничего.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487081СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото насчет соответствия Дхамме согласен полностью, ну статья данная потому и находилась в разделе наука и жизнь(наука и жизнь более свободный раздел, потому так и называется ), это Авторская статья! писалась Мирянином не претендует на Истину в последней инстанции, это скорее взгляд Ученого на данный вопрос, и причины описаны почему она вообще писалась, кстати подействовало=), а насчет описанных групп, часть из них я не знаю, вернее может быть знаю опосредованно слышал и тд, часть это Миряне, у Леши Тиля свой Сайт и как выше он сам писал он активно читает наш и берет материалы, мы у него тоже Брали вроде бы одну статью(по крайней мере что я помню), Подход с учителями мирянами мы не очень одобряем, это имеет место быть, но не совсем традиционно и не совсем Канонично скажем так, коммерческие ретриты и тд, не вызывает лично у меня восторга, как думаю и у остальных участников коллектива, хочется полноценно учительствовать становитесь Бхиккху и поступайте как положено, Тхеравада su это ваша группа. я ваш сайт уважаю, насчет Чатри выше в теме говорилось=), с Лунг По(если имя правильно написал) я не общаюсь, и раньше он транслировал не совсем верные воззрения(не-знаю как сейчас),возможно в будущем будем сотрудничать, например недавно у нас опубликовала статью Саманери Сучитта,С Дхамммой ру мы успешно сотрудничаем, находимся на связи с Павлом Цветковым я лично беру с его разрешения у него большое количество Переводов, очень его уважаю и как Человека и Его Труд

если кто либо из них захотят придти сотрудничать и писать статьи милости просим, разумеется с учетом цензуры, так как выше замечал ктото нам важно чтобы материал соответствовал Дхамме, или хотя бы Традиции Тхеравада так как обозреваем ее, разумеется без грубых искажений в духе санг янгов и прочего

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487082СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ктото пишет:
Вот поэтому мне и грустно...  Crying or Very sad
Не грустите, попросите права, или постарайтесь убедить админов. Перепашите хоть всю тему, я не против, главное не стирайте ничего.

Мне не нужны права и мне все равно, куда вы перенесли мои посты. Для меня важно лишь то, чтобы мои посты никто не правил, так как это искажает информацию. А оставят их на месте, куда-то перенесут или удалят вовсе - не имеет значения. Я довольствуюсь уже той ролью, которую они сыграли, и я благодарна этому опыту.
Я выразила свое отношение к этому конфликту. Хотелось бы, чтобы вы меня услышали.
В любом случае, разделяю я ваши действия и решения или нет, я сострадаю вам в этой ситуации Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487086СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Ктото пишет:
Вот поэтому мне и грустно...  Crying or Very sad
Не грустите, попросите права, или постарайтесь убедить админов. Перепашите хоть всю тему, я не против, главное не стирайте ничего.

Мне не нужны права и мне все равно, куда вы перенесли мои посты. Для меня важно лишь то, чтобы мои посты никто не правил, так как это искажает информацию. А оставят их на месте, куда-то перенесут или удалят вовсе - не имеет значения.
Ну я и не правлю, надеюсь хотя бы этим я не разочаровал вас. Извините, если что-то сделал неряшливо, я не всегда поступаю оптимально.
Цитата:
Я довольствуюсь уже той ролью, которую они сыграли, и я благодарна этому опыту.
Я выразила свое отношение к этому конфликту. Хотелось бы, чтобы вы меня услышали.
В любом случае, разделяю я ваши действия и решения или нет, я сострадаю вам в этой ситуации Smile
Спасибо, я вас понимаю, и осознаю все побочные потери от своего участия на одной из сторон. К сожалению я не могу иначе.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487090СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Желаю вам мудрости, так как это, действительно, непростая ситуация Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487092СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Ктото насчет соответствия Дхамме согласен полностью, ну статья данная потому и находилась в разделе наука и жизнь(наука и жизнь более свободный раздел, потому так и называется ), это Авторская статья! писалась Мирянином не претендует на Истину в последней инстанции, это скорее взгляд Ученого на данный вопрос, и причины описаны почему она вообще писалась, кстати подействовало=), а насчет описанных групп, часть из них я не знаю, вернее может быть знаю опосредованно слышал и тд, часть это Миряне, у Леши Тиля свой Сайт и как выше он сам писал он активно читает наш и берет материалы, мы у него тоже Брали вроде бы одну статью(по крайней мере что я помню), Подход с учителями мирянами мы не очень одобряем, это имеет место быть, но не совсем традиционно и не совсем Канонично скажем так, коммерческие ретриты и тд, не вызывает лично у меня восторга, как думаю и у остальных участников коллектива, хочется полноценно учительствовать становитесь Бхиккху и поступайте как положено, Тхеравада su это ваша группа. я ваш сайт уважаю, насчет Чатри выше в теме говорилось=), с Лунг По(если имя правильно написал) я не общаюсь, и раньше он транслировал не совсем верные воззрения(не-знаю как сейчас),возможно в будущем будем сотрудничать, например недавно у нас опубликовала статью Саманери Сучитта,С Дхамммой ру мы успешно сотрудничаем, находимся на связи с Павлом Цветковым я лично беру с его разрешения у него большое количество Переводов, очень его уважаю и как Человека и Его Труд

если кто либо из них захотят придти сотрудничать и писать статьи милости просим, разумеется с учетом цензуры, так как выше замечал ктото нам важно чтобы материал соответствовал Дхамме, или хотя бы Традиции Тхеравада так как обозреваем ее, разумеется без грубых искажений в духе санг янгов и прочего
Перечислили набор аргументов, который характеризует ваш подход. Тенденциозный. Старцевадский. Я имел в веду не авторов статей, понятно что вы можете запостить, что угодно спросясь или не спросясь, это в общем то нормально, люди скорее всего не откажусться дать материалы, прсото потоум что они сами по себе свободные дл яраспространения.

Я про другое, Я я про участие в принятии решений, а именно - что правильно, что неправильно, что можно постить, а что не стоит. Есть ли представители указанных мною групп среди координаторов проекта.
Тхеравада.су это сайт общины, которую я просто посещаю, потому что приглашают, я не явлюсь её владельцем или лицом принимающим решения в ней.
Даше и Павлу Цветкову напишу, узнаю их мотивы.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487093СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
К сожалению я не могу иначе.
Можете. Просто бросьте все это.

Как Гаутама бросил женщину и ребенка. Бросил все и ушел.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487095СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Raudex пишет:
К сожалению я не могу иначе.
Можете. Просто бросьте все это.

Как Гаутама бросил женщину и ребенка. Бросил все и ушел.
Технически вы правы, но я слишком часто в жизни поступал не по совести, хватит уж.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487096СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Helios пишет:
Raudex пишет:
К сожалению я не могу иначе.
Можете. Просто бросьте все это.

Как Гаутама бросил женщину и ребенка. Бросил все и ушел.
Технически вы правы, но я слишком часто в жизни поступал не по совести, хватит уж.

Нет у вас обязанности как-либо поддерживать какой-либо конфликт (а уж тем более выступать его активной стороной), бороться с кем-либо или чем-либо.
Единственная наша обязанность - очищать свой ум от омрачений и помогать по мере сил другим людям в очищении их умов. Впрочем, второе автоматически, то есть само собой вытекает из первого.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487097СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отпустите совесть.
Это преграда на пути к просветлению.

Меня вот совесть знаете как пристегнула. И по итогу я еще больше втягиваюсь в бессовестные поступки. Так как чтобы совесть реализовать, зачастую, как это ни парадоксально, от нее нужно отказаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487109СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мотивы у них(Павла и Дарьи) мне кажется самые Благородные и Порядочные, как и у нас, не все заинтересованы в деятельности по накоплению Горестей и Неблагих заслуг, часть из Русских Тхеравадинов заинтересована в Благих, в развитие и процветание_/\_

п.с про совесть смешно конечно=), кажется у нас разное понимание совести и порядочности

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Helios, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487112СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Мотивы у них(Павла и Дарьи) мне кажется самые Благородные и Порядочные, как и у нас, не все заинтересованы в деятельности по накоплению Горестей и Неблагих заслуг, часть из Русских Тхеравадинов заинтересована в Благих, в развитие и процветание_/\_

п.с про совесть смешно конечно=), кажется у нас разное понимание совести и порядочности
А почему смешно? Вам-то ее и нетхватает. Вам отбрасывать нечего.

Ответы на этот пост: Добрый Мирянин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487113СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 16:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
скоро появится статья о Нью-Эйдж Тхераваде

Т.е. о буддаяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.652) u0.016 s0.001, 18 0.016 [268/0]