Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

487398СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Samantabhadra берите пример с Дрона, он совсем не привязывается к тому о чем пишет. Иначе получается что сообщения на форуме это атман.

Учение Будды с этой позиции, тоже атман. Но, думаю, вы понимаете, что Атман атману рознь Smile С Дрона пример беру, конечно)
Вы намекаете, что Ваши сообщения на форуме это Атман как учение Будды? На самом деле тут просто борьба одного атмана с другими атманами. Модератор распостраняет свой атман, на то что другими считается своим атманом.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

487399СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Рената пишет:
М.б. сделать обязательным для всех участников согласие на редактуру, а кто так ценит своё Слово пусть отливает его в других темах.

При регистрации все подписываются под этим:
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

Есть разница между редактированием темы и редактированием сообщений?

Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Samantabhadra пишет:
Если что, я не против удаления хоть всех своих сообщений, если разумному администратору, как вы, это покажется необходимым, вы обладаете большей информацией по работе форума и вам виднее. Однако, поддерживаю Ктото в её позиции, что редактирование сообщений это грубое вмешательство в личное пространство.

Есть куча социальных сетей, где можно вести свой блог. В конце концов, можно писать дома в тетрадке.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487400СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы намекаете, что Ваши сообщения на форуме это Атман как учение Будды? На самом деле тут просто борьба одного атмана с другими атманами. Модератор распостраняет свой атман, на то что другими считается своим атманом.

Вы намекаете, что этого не может быть, а знаете как на самом деле, очевидно т к. вы знаете умы других?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487401СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Конечно входят, однако это другая сущность. Вам знакомо понятие копирайта, конечно. Сообщение участников не ваша собственность, хотя сайт ваш.


Есть куча социальных сетей, где можно вести свой блог. В конце концов, можно писать дома в тетрадке.

Это да, не поспоришь.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

487402СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Вы намекаете, что этого не может быть, а знаете как на самом деле, очевидно т к. вы знаете умы других?
Конечно, не знаю. Но просто есть очевидные проявления атмана, они легко различимы. Не знаю почему вспомнилось, но когда-то давно читал как Дон хуан подшучивал над Кастанедой, говоря, что тот наверное даже когда в туалет сходит перед тем как смыть прощается с тем что смывает.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

487403СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Конечно входят, однако это другая сущность. Вам знакомо понятие копирайта, конечно. Сообщение участников не ваша собственность, хотя сайт ваш.

Участники, через согласие, передают администрации права  на редактирование, удаление, хранение и т.п. своих сообщений.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487406СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 10:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Конечно входят, однако это другая сущность. Вам знакомо понятие копирайта, конечно. Сообщение участников не ваша собственность, хотя сайт ваш.

Участники, через согласие, передают администрации права  на редактирование, удаление, хранение и т.п. своих сообщений.

Даже если такой пункт и есть в соглашении пользователя, очевидно, что это на экстраординарный случай, такой как использование матов или противозаконной информации. А не для самовыражения модераторов в области правописания и собственного чувства прекрасного.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487407СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы намекаете, что этого не может быть, а знаете как на самом деле, очевидно т к. вы знаете умы других?
Конечно, не знаю. Но просто есть очевидные проявления атмана, они легко различимы.

Так вы различаете свой атман.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487408СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Тренер пишет:

Бханте Раудекс принял во внимание наши комментарии. Может быть он не считает, что мы развлекаемся?
А вы сами как считаете? Вас остро волнуют проблемы тхеравады в России, т.к. вы считаете, что тхеравада - истинное Учение? Или вас не очень остро волнуют проблемы тхеравады в России и вы просто оттачиваете свой ум за беседами?
Я считаю, что Бханте Раудекс не думает, что мы просто развлекаемся.
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

487411СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Так вы различаете свой атман.
Да, конечно, свой, но с большой степенью достоверности как минимум для людей одной культуры (а Будда утверждал, что вообще для всех живых существ) цепляние происходит аналогично. Поэтому замечая свои цепляния есть возможность понимать и то как и за что другие живые существа цепляются.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

487412СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Конечно входят, однако это другая сущность. Вам знакомо понятие копирайта, конечно. Сообщение участников не ваша собственность, хотя сайт ваш.

Участники, через согласие, передают администрации права  на редактирование, удаление, хранение и т.п. своих сообщений.

Даже если такой пункт и есть в соглашении пользователя, очевидно, что это на экстраординарный случай, такой как использование матов или противозаконной информации. А не для самовыражения модераторов в области правописания и собственного чувства прекрасного.

Приписывание модераторам скрытых мотиваций - это малозначимое оценочное суждение. Если не искажается смысл того, что хотел сказать участник, то нет даже повода для обсуждения.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487417СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Сообщения всегда входят в тему - это как слова и предложения.

Конечно входят, однако это другая сущность. Вам знакомо понятие копирайта, конечно. Сообщение участников не ваша собственность, хотя сайт ваш.

Участники, через согласие, передают администрации права  на редактирование, удаление, хранение и т.п. своих сообщений.

Даже если такой пункт и есть в соглашении пользователя, очевидно, что это на экстраординарный случай, такой как использование матов или противозаконной информации. А не для самовыражения модераторов в области правописания и собственного чувства прекрасного.

Приписывание модераторам скрытых мотиваций - это малозначимое оценочное суждение. Если не искажается смысл того, что хотел сказать участник, то нет даже повода для обсуждения.

Модератор не Будда, он не может точно знать, что хотел сказать участник, он может только предполагать. Не вижу смысла модератору гадать на эту тему, тем более, что участникам это не нравится. По поводу приписывания скрытых мотиваций, не думаю, что Раудекс руководствовался чем-то иным, чем самовыражение своего чувства прекрасного - порядок и правильность, я тоже знаю такое чувство. Это не плохо, просто для этого есть другие способы. Если я не прав, то заранее прошу прощения, к оценочным суждениям я не привязан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топераудекс
Гость





487421СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, что Джыш, существенную часть своей жизнь посвятивший генерации дронообразного флуда, перепалкам, насмешакам и оскорблениям, завязывающий оффтоп где угодно, когда угодно, и по любому поводу, откинувшийся из очередного бана по "условно-досрочному", выступает теперь в роли эксперта относительно способов самовыражения, толкования пунктов правил, обязанностей модератора и мере их почётности для тех или иных категорий лиц.
Наверх
Топераудекс
Гость





487425СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

quote=Antaradhana#487348]
фигаудекс пишет:
я снова топпер, осталось устроит минуту слабости, обдумаю

Так уж получилось, что вас сравнивают друг с другом. Ведь фактически все раскололись на два лагеря, на сочувствующих той или иной стороне конфликта, а сравнение в этом случае неизбежно. Такова видимо ваша с Топпером камма.[/quote]А ваша камам мне ьбес конечно об этом напоминат
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487426СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 11:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, всякое бывает) Раудекс, у вас есть критика по существу моих сообщений? Я для критики открыт, всегда готов поспорить, если считаю что прав или согласиться, если понимаю, что не прав.

Ответы на этот пост: Топер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.269) u0.017 s0.002, 18 0.018 [265/0]