Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487116СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:

А почему смешно? Вам-то ее и нетхватает. Вам отбрасывать нечего.

извините Друг, вы выше написали что чтобы совесть реализовать ее нужно отбросить(отказаться), а мне написали что у меня ее нет(нехватает) и отбрасывать нечего , исходя из ваших слов можно сделать вывод что это Похвала в реализации Совести ,Благодарю _/\_

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487118СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Не надо этого делать! Не нужно здесь такого "семейства". У вас же есть одна тема, которую вы ведете и модерируете, решили и эту взять под крыло? Wink Ведь получится, что замусорится весь раздел тхеравада темами с ссылками на шашковский сайт, и ничего хорошего в этом нет. Пусть любые разговоры и оффтопики в этой теме существуют на общих началах с другими темами. Почему это в других темах, хоть о черте лысом говорят, а эту тему надо чистить от оффтопа в вашем понимании, т.е. от всего, что не относится к критическому обсуждению Шашкова и Ко?

P.S. И вообще хорошо бы вам отказаться от модераторских полномочий здесь, как вы рекомендуете это Топперу, так как очевидно ни к чему хорошему это не ведет, вы используете модераторские права для того, чтобы гнуть свою линию, и не мне одному это очевидно.


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487128СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Helios пишет:

А почему смешно? Вам-то ее и нетхватает. Вам отбрасывать нечего.

извините Друг, вы выше написали что чтобы совесть реализовать ее нужно отбросить(отказаться), а мне написали что у меня ее нет(нехватает) и отбрасывать нечего , исходя из ваших слов можно сделать вывод что это Похвала в реализации Совести ,Благодарю _/\_
"Иногда" отбросить. О чем я привел пример Будды, когда он преодолелмирскую совесть и обратился к высшему благу.
Что и посоветовал Бхантэ в его частном конкретном случае.

А у вашей группыи мирской нет. как и у Вас лично. Видно потому, что вы говорили здесь и как закрываете глаза на происходящее неблагое. Как, даже, это,не гнушаясь никакими средствами, поддерживаете и поощряете. раззуйте наконец-то зеницы и прочитайте хронологию событий. У Жени наконец поспрашивайте
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487132СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Мотивы у них(Павла и Дарьи) мне кажется самые Благородные и Порядочные, как и у нас, не все заинтересованы в деятельности по накоплению Горестей и Неблагих заслуг, часть из Русских Тхеравадинов заинтересована в Благих, в развитие и процветание_/\_
Я спросил обоих, ответили, как я и думал. Просто разрешили перепост, потому что "а почему бы и не дать, ведь материалы свободные к распространению, денег за них не требуют, а значит пусть висят где-то, где есть кому читать, лишь бы не правили и ссылались на авторов". Думаю и все остальные рассуждают примерно так же. Это едва можно назвать некоторым сотрудничеством и вообще ставить себе это в заслугу. Я создам сайт, попрошу инфу - тоже дадут, почему нет. Не ставьте это себе в заслугу.

Я вообще имел в виду другое, кто принимает решение, кто судит о качестве материалов, об их уместности и тд, достаточно ли репрезентативна эта группа, относительно всего нашего пёстрого сообщества.
Добрый Мирянин пишет:
п.с про совесть смешно конечно=), кажется у нас разное понимание совести и порядочности
Ну посмейтесь. А мы посмеёмся (нет конечно, поможем) когда разрыв шаблона произойдёт у вас, когда вы поймете, что потратили время на сотрудничество с людьми, у которых цели совершенно иные, чем у вас. Полагаю, у нас и о порядочности схожее мнение, просто вас пока петух не клюнул, вы напоминаете покойного Валерия 2-3 летней давности, он тоже всё цитировал Дхаммападу, потом разобрался.

Вот вы то огрызаетесь, то пытаетесь меня наставлять, при том, что ваши знания явно поверхностны, особенно по части Винайи, ваш слог сумбурен, а нападки в массе голословны. И, что характерно, ведёте вы себя вообще-то довольно не учтиво. Не так как надо по вашим же цитатам, и по жизненным понятиям, на которые вы ссылаетесь порой. Не находите? Хотя вы знаете, что я монах, вполне легитимный (не беда, со мной так можно, чиварой я не прикрываюсь от нападок, как некоторые), и на 20 с лишним лет ваш старше, кое что в жизни повидал, при этом, до сего момента, ни разу на все эти вещи вам не намекнул, только сейчас и то, лишь к слову, говорил с вами на равных, вникал в ваши длинные угловатые посты, хотя, поверьте, это не так и просто.

Однако, при этом всём, я верю, что вы человек порядочный, искренний, просто вас ещё не пнули, пока не успели, не представился случай, но он представится. Здесь ведь не дураки сидят, и не орки, а люди в массе зрелые, сложившиеся, очень давно находящиеся в теме.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487134СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Helios пишет:
Raudex пишет:
К сожалению я не могу иначе.
Можете. Просто бросьте все это.

Как Гаутама бросил женщину и ребенка. Бросил все и ушел.
Технически вы правы, но я слишком часто в жизни поступал не по совести, хватит уж.

Нет у вас обязанности как-либо поддерживать какой-либо конфликт (а уж тем более выступать его активной стороной), бороться с кем-либо или чем-либо.
Единственная наша обязанность - очищать свой ум от омрачений и помогать по мере сил другим людям в очищении их умов. Впрочем, второе автоматически, то есть само собой вытекает из первого.
Helios пишет:
Отпустите совесть.
Это преграда на пути к просветлению.

Меня вот совесть знаете как пристегнула. И по итогу я еще больше втягиваюсь в бессовестные поступки. Так как чтобы совесть реализовать, зачастую, как это ни парадоксально, от нее нужно отказаться.
Спасибо за советы, без сарказма говорю, я думаю в подобном направлении периодически. Но пока так, простите.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487138СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 17:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Не надо этого делать! Не нужно здесь такого "семейства". У вас же есть одна тема, которую вы ведете и модерируете, решили и эту взять под крыло? Wink Ведь получится, что замусорится весь раздел тхеравада темами с ссылками на шашковский сайт, и ничего хорошего в этом нет. Пусть любые разговоры и оффтопики в этой теме существуют на общих началах с другими темами. Почему это в других темах, хоть о черте лысом говорят, а эту тему надо чистить от оффтопа в вашем понимании, т.е. от всего, что не относится к критическому обсуждению Шашкова и Ко?
Да, похоже что решил взять, тут много написано походящего по всем параметрам по нашу главную итему, я б их перетащил к нам, с удовольствием, если б позолвял движок,
Цитата:


P.S. И вообще хорошо бы вам отказаться от модераторских полномочий здесь, как вы рекомендуете это Топперу, так как очевидно ни к чему хорошему это не ведет, вы используете модераторские права для того, чтобы гнуть свою линию, и не мне одному это очевидно.
Сравнение обидное, особенно от вас слышать его. Я ничего не тру, в другие темы почти не лезу, только в главную свою ну и в от в это потому что она ксается наших дел напрямую. З апару дней сделал 4-5 разделений, где явно обсуждение уползало в сторону. И это вы называете "гну линию как топпер".

Я бы рад отдать, серьёзно, но некому будет ухаживать за темой, а она единственное что у нас есть, ведь люди постоянно уходят в оффтоп, мне права то дали потому, что я достал просьбами о переносе. Отдам  - снова начну просить. Вам не нравится моё модераторство - возьмите его себе, вам бы доверил, хотя вы более жесткий модератор, как мне кажется, но вы ведь набегами тут, и вам на тему в целом плевать, вы периодически её ругаете. Я ещё много кому готов отдать права (если кончено админы готовы), но это не изменит ситуацию.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

487141СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
cкоро появится еще один ваш перевод
и снова дост. Тб, и снова без ссылки на англоязычный оригинал и без текста лицензии? И под всем этим будет стоять копирайт тхеравада.ру?
Серьезно?
Возможно Вам это понять затруднительно, но я не заинтересован в благодарностях и извинениях. Я заинтересован в соблюдении тех условий распространения, которые ставит автор.


Последний раз редактировалось: ae (Чт 06 Июн 19, 18:32), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Добрый Мирянин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487145СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Не надо этого делать! Не нужно здесь такого "семейства". У вас же есть одна тема, которую вы ведете и модерируете, решили и эту взять под крыло? Wink Ведь получится, что замусорится весь раздел тхеравада темами с ссылками на шашковский сайт, и ничего хорошего в этом нет. Пусть любые разговоры и оффтопики в этой теме существуют на общих началах с другими темами. Почему это в других темах, хоть о черте лысом говорят, а эту тему надо чистить от оффтопа в вашем понимании, т.е. от всего, что не относится к критическому обсуждению Шашкова и Ко?
Да, похоже что решил взять, тут много написано походящего по всем параметрам по нашу главную итему, я б их перетащил к нам, с удовольствием, если б позолвял движок,
Цитата:


P.S. И вообще хорошо бы вам отказаться от модераторских полномочий здесь, как вы рекомендуете это Топперу, так как очевидно ни к чему хорошему это не ведет, вы используете модераторские права для того, чтобы гнуть свою линию, и не мне одному это очевидно.
Сравнение обидное, особенно от вас слышать его. Я ничего не тру, в другие темы почти не лезу, только в главную свою ну и в от в это потому что она ксается наших дел напрямую. З апару дней сделал 4-5 разделений, где явно обсуждение уползало в сторону. И это вы называете "гну линию как топпер".

Я бы рад отдать, серьёзно, но некому будет ухаживать за темой, а она единственное что у нас есть, ведь люди постоянно уходят в оффтоп, мне права то дали потому, что я достал просьбами о переносе. Отдам  - снова начну просить. Вам не нравится моё модераторство - возьмите его себе, вам бы доверил, хотя вы более жесткий модератор, как мне кажется, но вы ведь набегами тут, и вам на тему в целом плевать, вы периодически её ругаете. Я ещё много кому готов отдать права (если кончено админы готовы), но это не изменит ситуацию.

Вы вроде не модератор раздела тхеравада, а это не ваша тема. Например, если бы я был топикстартером темы, которую вы бы решили превратить в филиал своей, подобным образом, вырезая что-то и направляя дискуссию в нужное вам русло, то я бы поднял вопрос о лишении вас модераторских прав публично. По мне, так это методы модерирования в духе информационной войны и аналогичны методам из арсенала Топпера. Хотя вы наверняка станете возмущаться (уже начали, не дочитал пост до конца), как уже пару раз было в теме тхеравада.ру, что я не прав, и что несправедливо сравниваю вас с Топпером в плане политики модерации.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 06 Июн 19, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487146СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Отделил, что б не смешивалось с прочими вопросами по сайту. Будут ещё ответвления - тоже перенесу, и рядом положу, считайте это "семейством тем о новом сайте".

Не надо этого делать! Не нужно здесь такого "семейства". У вас же есть одна тема, которую вы ведете и модерируете, решили и эту взять под крыло? Wink Ведь получится, что замусорится весь раздел тхеравада темами с ссылками на шашковский сайт, и ничего хорошего в этом нет. Пусть любые разговоры и оффтопики в этой теме существуют на общих началах с другими темами. Почему это в других темах, хоть о черте лысом говорят, а эту тему надо чистить от оффтопа в вашем понимании, т.е. от всего, что не относится к критическому обсуждению Шашкова и Ко?
Да, похоже что решил взять, тут много написано походящего по всем параметрам по нашу главную итему, я б их перетащил к нам, с удовольствием, если б позолвял движок,
Цитата:


P.S. И вообще хорошо бы вам отказаться от модераторских полномочий здесь, как вы рекомендуете это Топперу, так как очевидно ни к чему хорошему это не ведет, вы используете модераторские права для того, чтобы гнуть свою линию, и не мне одному это очевидно.
Сравнение обидное, особенно от вас слышать его. Я ничего не тру, в другие темы почти не лезу, только в главную свою ну и в от в это потому что она ксается наших дел напрямую. З апару дней сделал 4-5 разделений, где явно обсуждение уползало в сторону. И это вы называете "гну линию как топпер".

Я бы рад отдать, серьёзно, но некому будет ухаживать за темой, а она единственное что у нас есть, ведь люди постоянно уходят в оффтоп, мне права то дали потому, что я достал просьбами о переносе. Отдам  - снова начну просить. Вам не нравится моё модераторство - возьмите его себе, вам бы доверил, хотя вы более жесткий модератор, как мне кажется, но вы ведь набегами тут, и вам на тему в целом плевать, вы периодически её ругаете. Я ещё много кому готов отдать права (если кончено админы готовы), но это не изменит ситуацию.

Вы вроде не модератор раздела тхеравада, а это не ваша тема. Например, если бы я был топикстартером темы, которую вы бы решили превратить в филиал своей, подобным образом, вырезая что-то и направляя дискуссию в нужное вам русло, то я бы поднял вопрос о лишении вас админских прав публично. По мне, так это методы модерирования в духе информационной войны и аналогичны методам из арсенала Топпера. Хотя вы наверняка станете возмущаться, как уже пару раз было в теме тхеравада.ру, что я не прав, и что несправедливо сравниваю вас с Топпером в плане политики модерации.

Леонид, мне кажется ты тут слегка перебарщиваешь. Раудекс отрезает явный оффтопик, ничего не удаляет по своей воле. Это совсем другая модерация чем на тхераваде.

Я бы вообще за более жесткую политику модерации во всех темах по примеру Раудекса. Иначе каждая тема через пару страниц превращается в мусорку и извлечь какую-либо полезную информацию из этой темы становится невозможно.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

487148СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разделение темы - это не цензурирование, и не удаление сообщений. Абсолютно разные вещи.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487149СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Леонид, мне кажется ты тут слегка перебарщиваешь.
Мы вроде 'на ты' не переходили.

Цитата:
Раудекс отрезает явный оффтопик, ничего не удаляет по своей воле. Это совсем другая модерация чем на тхераваде.

Тот же принцип. Обсуждение личностей в данной теме - тоже оффтопик, но столь милый сердцу Smile, и поэтому из темы удаляется лишь другой оффтопик, который выбивается из стратегической линии, по которой данная тема должна стать филиалом темы про конфликт на тхеравада.ру.

Цитата:
Я бы вообще за более жесткую политику модерации во всех темах.
Я тоже, если это будет равноправное отношение к оффтопикам и флуду любого рода и авторства.

Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 06 Июн 19, 18:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487150СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разделение темы - это не цензурирование, и не удаление сообщений. Абсолютно разные вещи.
Делать то что? Мне бросить эту тему и перестать её трогать? Но я часы потратил на некоторые посты в ней, если не десятки часов, плюс одна ночь без сна, и мне бы хотелось часть постов перенести в ту тему, где мне разрешено перенаправлять ход обсуждений.
Однако начались ворчания. Я этому ни капельки не рад.
Как быть?

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487154СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Разделение темы - это не цензурирование, и не удаление сообщений. Абсолютно разные вещи.
Делать то что? Мне бросить эту тему и перестать её трогать? Но я часы потратил на некоторые посты в ней, если не десятки часов, плюс одна ночь без сна, и мне бы хотелось часть постов перенести в ту тему, где мне разрешено перенаправлять ход обсуждений.
Однако начались ворчания. Я этому ни капельки не рад.
Как быть?

Вы похоже даже не замечаете уже, что рассуждаете как Хозяин темы, который хочет ей владеть и перенаправлять ход обсуждения по собственному усмотрению (т.е. использовать административный ресурс в корыстных целях), на том лишь основании, что что-то писали в ней. Ну так и многие другие писали, чем вы особеннее других (кроме административных прав)?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487155СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Crimson пишет:
Леонид, мне кажется ты тут слегка перебарщиваешь.
Мы вроде 'на ты' не переходили.

Цитата:
Раудекс отрезает явный оффтопик, ничего не удаляет по своей воле. Это совсем другая модерация чем на тхераваде.

Тот же принцип. Обсуждение личностей в данной теме - тоже оффтопик, но столь милый сердцу Smile, и поэтому из темы удаляется лишь другой оффтопик, который выбивается из стратегической линии, по которой данная тема должна стать филиалом темы про конфликт на тхеравада.ру.


Извините, я не думал, что для Вас это принципиально. Хорошо, будем на Вы.

Принцип совсем-совсем другой. Там - удаляется, здесь - выделяется в отдельную тему. Не знаю как можно не видеть разницы в этом.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487157СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 18:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и снова дост. Тб, и снова без ссылки на англоязычный оригинал и без текста лицензии? И под всем этим будет стоять копирайт тхеравада.ру?
Серьезно?
Возможно Вам это понять затруднительно, но я не заинтересован в благодарностях и извинениях. Я заинтересован в соблюдении тех условий распространения, которые ставит автор.

я тоже заинтересован, большинство статей Тханиссаро *моих*рук дело, напишите в лс, решим этот вопрос, с удовольствием вставлю исходники и лицензии, так как если их нету то возможно в тех источниках где *я* брал их и не было, всегда стараюсь ставить оригинальные ссылки если они имеются

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.674) u0.017 s0.002, 18 0.012 [269/0]