Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новый Сайт о Тхераваде («Буддаяна») (theravada.world)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

486427СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 20:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
aurum пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Если компромисс наконец будет найден, я с радостью скину с себя эту "миссию батьки Махно Антистарцевады", и займусь, кроме личной практики, тем, что мне интересно - буду продолжать изучать ритуальные тексты, Пали и Винайу и периодически писать посты об этом.

Жаль, что "миссия батьки Махно Антистарцевады" отнимает у вас много энергии, и ее практически не остается на посты с разбором пали и Винаи. Хотелось бы видеть больше таких постов от вас. Таких обсуждений реально не хватает.
А мне то как жаль, но надо проявить настойчивость, иначе всё зря. Я уже говорил, что оказался заложником этой "миссии", с удовольствием скинул бы её на кого нибудь, на вас, например. Возьмётесь?  Smile Впрочем вы и так участвуете посильно, за что отдельное - спасибо.

Я смотрю, вы уже здесь благословение моджахедов начали! Wink
Евгений (Кхеминда), кстати, сам еще недавно этот форум не иначе как "ГФ" не называл, а также лозунги антимахаянские и антиваджраянские постил там-сям, наряду с агит-плакатами в духе того же армянского саманеры и Шашкова. Он хорошо подойдёт на роль вождя, да и тоже очень озабочен клятой махаяной. Его обязательно мобилизуйте! Wink
Кхеминда пишет здесь с некоторых пор, выясните наконец ваши отношения. Прямо тут. Кхеминда менялся за эти годы, вы менялись, все менялись, позиции смягчались, пересматривались, и не раз. Он резко пишет, порой, но вы тоже дай боже как резко. Кхеминда был очень ярым старцевадином, в своё время, и я был, что ж теперь линчевать нас? По моему тут не осталось вменяемых людей, которые б не признавали, что, то, что делает Шашков со своим джихадом и "буддаяной" - это хрень. И "ГФ-ом" вроде также никто из нас тут не злоупотребляет. Остальные разногласия вполне обсуждаемые, ИМХО. Понятно, у вас старые раны болят, но сейчас, как мне кажется, мы вроде на одной стороне. Нет?

Да, я в курсе, что Евгений пишет здесь с некоторых пор. И что? Это отменяет как-то то, что он совсем недавно еще писал "гф" про этот форум? Или про это нельзя упоминать только потому, что он здесь теперь пишет?
Последователи тхеравады на этом форуме открыто пишут про войну против махаяны, вон, тот же Helios.
Я здесь не на стороне тхеравадцев с какого лагеря бы они ни были.
А Вы сам текст читали? или только из контекста вырывать можете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

486432СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 20:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
КИ
А я не против осбуждения личностей, тем более, так уж получилось что я, в качестве монаха, являюсь не просто неким источником реплик, а в некотором роде, объектом для, мягко выразимся, изучения. И это нормально. Обобщающие выводы относительно людей, по совокупности их поступков - почему бы и не сделать?
Плохо когда идёт именно подмена разговора о некотором предмете, разговором о собеседнике.

Например "черное это белое" "нет, это не так, потому, что вы - болван"

Иногда обсуждение личностей замаскировано за обсуждением тезисов, не особо это лучше, потому как всем и так видно кто как к кому относится. Вы знаете что есть множество полемических уловок, что уязвить собеседника, прямо не переходя на его личность. Так зачем же мудрить, проще сразу сказать как думаешь. Если это будет глупо - люди увидят и осудят, если в масть, то поддержат.

Невозможны никакие обобщающие выводы с предметом "личность". Есть разные качества, разные привычки, разные поступки в разное время. Можно умозаключать, что раз человек раньше поступал так-то, то и сейчас он вероятно поступает подобно - это максимум.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

486440СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 20:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:


Сайт же будет расти и развиваться дальше, принося массу пользы и помогая на пути тем кто захочет идти по нему, пропагандируя Тхераваду и здравый смысл, удобный и современный, сделанный руками достойных Упасак и Упасик _/\_
Разумеется, я желаю сайту всего самого лучшего (хотя вряд ли буду туда заходить), но мне не совсем понятно, каким образом он будет "расти и развиваться". Пламенные, но простодушные товарищи развить этот сайт не смогут при всем огромном желании, а товарищи чуть менее простодушные и чуть более умудренные не смогут делать общего дела с Шашковым (или он их вытурит, или они сами уйдут, не выдержав его манеры общения). Хотелось бы ошибиться, но скорее всего с сайтом получится такая же история, как с двумя стенами Шашкова ВК. После того, как Шашков разогнал оттуда всех, кто умел хотя бы два слова связать, ситуация там следующая: Шашков выкладывает красивую картинку с коротким текстом и некая дама пишет под этой картинкой "Саду! Саду! Саду!". Иногда дама забывает написать свой глубокий комментарий и тогда Шашков пишет свой, не менее насыщенный комментарий, состоящий из слова "Да!"

Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

486448СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Шашков выкладывает красивую картинку с коротким текстом и некая дама пишет под этой картинкой "Саду! Саду! Саду!". Иногда дама забывает написать свой
глубокий комментарий и тогда Шашков пишет свой, не менее насыщенный комментарий, состоящий из слова "Да!"

Это и есть императивный диктат Истины  Very Happy  Very Happy  Very Happy

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

486453СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 21:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да!)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

486579СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 15:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
снова слышу о Бханте, ну хорошо, можно конечно эти сказки втулять незрелым людям без трезвого мышления,не-верующим буддистам
О каких "сказках" речь?
Добрый Мирянин пишет:
а что вас забанили и удалили, хоть я и не одобряю удаление и баны, может все таки стоит и за собой немножко следить а не плести интриги за спиной у друзей и потом годами их оговаривать? откровенно поливая грязью
Кто интриги плетёт за спинами друзей? Или это уже ваши "сказки"? И кто кого грязью поливает? Примеры приведите. Потому что пока что у меня сложилось мнение, что в кулуарах грязью поливают бх. Раудекса. А вы - ведётесь.

К слову вы тут спокойно себе пишите и рекламируете свой ресурс за одно. С вами разговаривают и не трут ваши посты. Не банят вас.
А вот если кто из здешних формучан придёт на тхеравада.ру и начнёт там информировать о других сторонних сайтах, которые не угодны бх. Топперу — то посты эти удалят, темы прикроют, а аккаунты с которых писали — забанят или вообще удалят.

Вообщем очередные двойные стандарты в действии. На своей площадке людей (в том числе и отсюда) затыкаете, а тут считает нормальным писать и пиарить свой ресурс.

Да ещё не лично Топпер или Шашков тут пишут, а они вас сюда послали (возможно не прямо). Топпер как то сказал что больше тут писать не будет, если мне память не изменяет.
А теперь они «чужими руками жар загребают».
Это очень - не принципиальная позиция, оппортунистическая.
Вам так не видеться?
Добрый Мирянин пишет:
уже тут успев жестко на-лицемерить, как и ранее втянули массу российский Мирян(и не только Мирян)  в личный конфликт
Вы тему квадратно-гнездовым методом читали по диагонали или вообще не читали?
Не однократно уже говорили что конфликт не личный, хотя в нём и использовались переходы на личности со стороны того же бх. Топера.
В личке в ВК, я вам тоже рассказывал о произошедшем, если помните конечно.

И о каком лицемерии со стороны бх. Раудеса идёт речь?
Добрый Мирянин пишет:
я лично не идеализирую Бханте , не строю из него Миссию, но трезво оценивая понимаю плюсы и минусы, не пытаюсь на него смотреть как клеветник через умственное искажение обид злобы,  поэтому могу трезво оценивать , бывал ли он неправ? разумеется , сделал ли он больше Благого и полезного чем Неблагого? конечно же сделал, все эти обвинения в императорстве не из зависти ли идут ? что его люди уважают,  ОБщина не поклоняется Бханте как Идолу,но уважает и любит, ценит и его как человека,и его вклад в развитие Дхаммы в России, и он отвечает взаимностью,это называется нравственность и этика, правильные воззрения и практика
Вы перечитайте себя. Вы хоть и признаёте на словах, что бх. Топпер может быть не прав, но оправдываете его тем что он много всего сделал. И мол первое уже и не важно, а важно последнее.
Добрый Мирянин пишет:
те кто внутри Тхеравады прекрасно знают кто такой Чатри, тем не менее  у вас хватает (совести-зачеркнуть) все это тележить и молчать зная правду
Чатри был упомянут в качестве примера, когда есть кто-то, кого не упоминают из-за оппортунистических мотивов.
Добрый Мирянин пишет:
Кхеминда занимается ровно тем же, что же вы его не обвиняете? не рассказываете что он внес вклад в разрушение репутации Тхеравадинского сообщества, и иных Буддийских общин, не правда ли очень лицемерно?
Конкретизируйте свои заявления. Какую общину разрушил бх. Кхеминда и т.д.?
Добрый Мирянин пишет:
Оппоненты отмалчиваются не потому что нечего сказать=)можно молчать вы сами прекрасно показываете картину , своими же словами показывая *кто* есть *кто* , люди кто не опирается на Дхамму могут конечно ввестись, остальным же все понятно
Что там кому понятно то? Люди или не знают, или просто голову в песок суют. Многие вообще ходят в общины как в клуб оттопыриться (только без алкоголя, музона и т.д.), за общением, компанией и просто отвлечься. Потому многие и не хотят вникать если даже что-то знают и принимать конкретную сторону. Потому что иначе — их «отлучат» от общины и даже от возможности писать на форуме. Прецеденты были.

И знаете, тут ещё нужно разобраться. Что для вас и для других — важнее?
Молчать в тряпочку что бы сохранить отношения (или даже просто их видимость) или же сказать человеку который тебе дорог — правду.
Тот для кого важнее человек сам по себе, скажет ему правду. В не зависимости что он там себе думает о себе самом и понравятся ли ему такие слова.
А кому важнее просто сохранить формальные отношения — они обычно просто молчат.
Добрый Мирянин пишет:
но вы целенаправленно вытягиваете на этот диалог, лицемерно перевирая факты, создавая массу неблагих заслуг у Ведущихся на поводу Мирян, наплевательски относясь  к Своему Другу Бхикхху Кхеминде , просто используя его в корыстных целях, возможно многое из этого неосознанно
Ещё раз вас спрашиваю, где и когда бх. Раудекс "лицемерно перевирал факты"?
Я вам выше уже ссылку кидал. Прочтите.
Добрый Мирянин пишет:
речь идет о поступках, как известно Практика начинается с Нравственности, боязни совершить проступок и правильных воззрений, так начните наконец ее, пока этого нету, и сомневаюсь что появится ибо сами не боитесь совершить проступок, а дискуссия показывает что даже Панча-Сила не развита, нету бояни совершить проступок ,а есть гордость за килесы(склонность к самомнение) неправильные воззрения =)
А вот здесь по вашему у кого нет боязни совершить проступок и у кого панча-сила не развита?

P.S. Ну и не забывайте слова Будды о том, что только долго прожив с человеком (монах в том числе), или пронаблюдав за ним в течении долго времени, можно понять его и узнать кто он.
А вы насколько я понимаю живёте в Анапе, а не в Питере или Тамбове, и если и бываете там - то крайне редко.

_________________
Скрипач не нужен.


Последний раз редактировалось: Велеслав (Ср 05 Июн 19, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

486584СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 15:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
ну что ж продолжим , вижу *меня* пытаются развести, односторонне показав картину

Цитата:
далее, снова слышу о Бханте, ну хорошо, можно конечно эти сказки втулять незрелым людям без трезвого мышления,не-верующим буддистам, о том какой он плохой и тд

Что-то пропустил этот пост. Такое ощущение, что это вы находитесь в сказке, или вам банально промыли мозги. По-моему вы просто закрываете глаза на неприглядные деяния Топпера, такие как оскорбления, исправление и удаление неугодных постов, выдавливание всех, имеющих неугодное мнение со своей площадки, а также баны неугодных участников. Раудекс навлек гнев Топпера лишь тем, что посмел открыто не соглашаться с Топпером по ряду вопросов, спорить и перечить. Но скажем прямо, Топпер имеет весьма посредственные знания Дхаммы и плавает в случае тщательного разбора вопросов. Конфликт начался из-за того, что люди увидели его слабые знания Дхаммы, он испугался за свой надутый авторитет, и вместо того, чтобы признать, что не прав, или честных и открытых диспутов, пускай и с отстаиванием проигрышных позиций, предпочел применить административный ресурс, причем по нарастающей: от правки и удаления постов, до бана участников. И это закручивание гаек на форуме, с правкой и удалением неугодных постов началось еще до конфликта с Раудексом. С того форума ушли десятки людей, потому что мало кому охота, что-то писать в такой тоталитарной атмосфере, где любое мнение, идущее в разрез с политикой партии - может просто удаляться.


Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

486585СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 16:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В целом больше всех сделали для Тхеравады переводчики сутт и винаи, монахов которые этим занимались бы в РФ пока что нету.  По поводу сайта конкретно упомянутого, ничего интересного в нём нет, так как это очередной сбор текстов являющихся мнениями и интерпретациями разных учителей, такого впринципе на тхеравада.рф хватает и в гораздо больших обьемах. Наиболее ценными являются различные руководства, антологии и прочие тексты основанные непосредственно на суттах, таких книг единицы. В современное время такими вещами занимается Бикку Аналайо, который создал целое руководство по практике основанное на сравнительном анализе сутт и агам, но суть не в этом, а в том, что каким-то людям которые не могут жить без идеи гуру в голове, нужны мнения учителей вместо изучения слов Благословенного. Другое дело что тексты и мнения всегда останутся лишь текстами и мнениями, настоящих серьёзных буддистов вдохновлять могут лишь коренные тексты сами по себе, а не комментарии гур различных. Монашеское одеяние само по себе ничего не решает, в азии полно недобросовестных монахов которые в лучшем случае нарушают правила пачиттии, в худшем параджичат налево и направо скрывая это. Миряне даже посещая монастырь на 99% не узнают каким является монах внутри. И даже монахи проживающие совместно с другими могут узнать сущность других монахов как правило через очень долгое время. Успех Топпера можно разьяснить по пальцам, во первых он увёл с собой определенную группу энтузиастов из центра Чатри это раз, во вторых у него немолодое биологическое тело, а люди существа мирские они клюют на тело, а не на то, что внутри, ярко это видно в азии, старых монахов всегда более обожествляют чем молодых, хотя реальность показывает что старые биологически монахи обычно порочнее молодых. И в третьих конечно его традиционалистский подход, людям нравится не думать своей головой, а слепо следовать традиции, человеку свойственно желать и верить что его внутри религии будут водить за ручку, и доведут правильно. И Топперу вот эта роль пастыря вполне нравится и он ей пользуется полноценно, потому что на это есть спрос среди российских буддистов. В то время как Будда всегда учил ко всем учителям и традициям относиться критично.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

486595СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 16:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
...Раудекс навлек гнев Топпера лишь тем, что посмел открыто не соглашаться с Топпером по ряду вопросов, спорить и перечить. ...
Это правда, была ещё и давняя личная прсоьба так не делать, не спорить с ним публично и не поправлять. Тогда меня убедила аргументация почему это так важно.  Я даже, к своему стыду, сам воспользовался подобным приёмом как то раз на БФ, написал чушь, Ящерок меня разнёс в пух и прах, я ляп свой стёр, а Ящерка попросил стереть свою критику. Он согласился. Зря я так сделал, стыжусь, надо было тогда признать ляп публично и извиниться, а я почему то решил что это ударит по моему авторитету. Авто-ха-ха-ха-ритету. Извиняюсь сейчас, хотя уже не помню о чём вообще была речь, лучше поздно чем никогда.

Только одному человеку можно невозбранно спорить с Хозяином Ресурса - Сергею SV. Он слишком много значит, что б вот так его взять и выкинуть, он и сам кого угодно  выкинет, если захочет, так как технически контролирует начинку сайта и форума. Потому Старец, после очередного спора с Сергеем в гневе периодически выпиливал с форума Старцевады себя, и уходил в подполье, аки Диоклетиан в Никомедию.  До сих пор можно встретить массу его постов, выглядящих как гостевые, это последствия тех событий.

Мной же пренебречь, а потом и вовсе выинуть вон - не страшно, я - никто (это, кстати, чистая правда), к тому же в те времена, я много болел и сильно сбавил обороты по части активности, стал малополезен.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

486642СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 18:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь что возникновение нового сайта может послужить расколу общины и удару по авторитетам форума - тот же SV, по мне, не очень доволен появлением нового ресурса, что в принципе для меня видно по его реакции в посте форума на Тхераваде.ру...
Я же вижу в появлении подобного ресурса большую выгоду - материалы от переводов с группы Буддаяна, которые я просил Олега мне прислать, для того чтобы выложить у себя, но увы, так и не получил, теперь публикуются в открытом доступе удобно и полностью ...  надо сказать, что я наверное один из самых преданных его посещателей в своей охоте за свежим Буддийским материалом=) захожу несколько раз в день =)))

Хотя увы не весь материал считаю подходящим, зачем переводить обвинения Махаяны, когда можно взяться за переводы техник по медитации или Буддийского подхода к современным проблемам...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

486704СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Боюсь что возникновение нового сайта может послужить расколу общины и удару по авторитетам форума - тот же SV, по мне, не очень доволен появлением нового ресурса, что в принципе для меня видно по его реакции в посте форума на Тхераваде.ру.

Не думаю, что он не доволен, просто говорит то, что думает. И я с ним солидарен, считаю, что все эти книги - лишние. Для новичка достаточно несколько обзорных, хрестоматийных книг и словарей с пояснением терминов, а дальше нужно изучать лишь сутты, там все изложено словами самого Будды, самым лучшим образом.

Сам я давно уже не читаю книг буддийских учителей, а читаю сутты, потому что после сутт, любые книги учителей кажутся несовершенными мнениями и переливанием из пустого в порожнее, а также часто содержат сомнительные мнения этих учителей, расходящееся с суттами. Реально полезны разве только работы в виде тематических подборок цитат из сутт с максимально короткими комментариями. Очень редко делаю исключения для таких подборок или буддийских исторических/биографических книг, но последние воспринимаю как развлекательное чтиво.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

486828СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 19, 22:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
По-моему вы просто закрываете глаза на неприглядные деяния Топпера, такие как оскорбления, исправление и удаление неугодных постов, выдавливание всех, имеющих неугодное мнение со своей площадки, а также баны неугодных участников.
Не совсем так, он, судя по всему, считает нашу реакцию на эти вещи неадекватной, что отчасти верно, ведь то была лишь небольшая серия эпизодов, а переросла в окопную войну на годы, за которые Старец почистил ряды, приспособился к новой реальности, да и время сыграло роль, всё уже кажется довольно мелким. Мы же всё это время были на виду, накапливали факты, ёрничали, одним словом вели себя так, как будто всё произошло только вчера. В итоге невовлеченному человеку как-то сопоставить всё это адекватным образом не удаётся. Но какой у нас был выбор? Какой он сейчас? Это уже отельный разговор. Мы вроде "Радио Свобода" в 70-80-ые, СССР делает вид что его нет, глушит, народу объясняют, что это просто завистливый голос врага, и лишь отдельные личности, едва преодолевая скепсис, ловят его на КВ.

Я кстати застал, ловил вражьи голоса, так узнал про Чернобыль.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

486936СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 00:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:

идем далее к переводу с ае  я лично не писал тех слов за которые он зацепился , и контекст там был иной , не его перевод специально ,а Взяли специально для Тхеравада форлд
Простите меня милосердно, я осмелился полагать, что могу уяснить смысл предложения, написанного на моем родном языке и состоящего всего из девяти слов. К несчастью, я до сих пор не могу извлечь из предложения
Цитата:
Перевод предоставлен уважаемым ae
специально для проекта Theravada.info
какой-то другой смысл, кроме буквального. Ай нид хелб, видимо.
Цитата:
он же не написав  не кому в личку(не выяснив)  пришел жаловаться сюда
Опытные сотрудники прекрасно понимают почему. Никакие вопросы с командой тхеравада.ру я не собираюсь обсуждать прикровенно. И Вам не советую. А изучить политику распространения Великолепных работ дост. Тханиссаро бхиккху, наоборот, - советую уже настоятельно.
Цитата:
(поступок говорит сам за себя)
Потому что я его планировал и уделил внимание деталям. Grrr  Извините, что ранил Ваши не знаю что, Понятия, наверное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

486963СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 02:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Мне очень понравились в свое время статьи Аджана Буддадасы о Пустоте. И захотев перечитать, я не смог их найти. Сайт, на котором они были размещены, прекратил свое существование. И судя по всему, никого особо не интересовала судьба этих работ.. Но благодаря команде нового сайте, мы вновь можем читать переводы статей уважаемого Учителя:

Пустота в Учении Будды

Путь практики, направленный к пребыванию с пустотой
Сейчас этот сеанс черной магии будет разоблачен, крч.
Это вроде был проект буддавихары, я перевёл тогда все три лекции из heart wood from the bo tree. Но организаторы наверное сами не сообразили, что всё это одна книжка, и лекции лежали немного не рядом, не были объединены общим заголовком. Первая лекция (которой не хватает) называлась "основные положения наставлений Будды".
Если пойти на web.archive.org, набрать в поисковой строке buddhadasa.ru, выбрать по датам архив, созданный пока сайт ещё существовал, её можно прочитать, и заодно убедиться, что уже есть организация, которая бережно хранит всё, что пролежало в интернете достаточно долго.
Выглядит сложновато, но Лёша Тель уже научился давать прямые ссылки на материалы оттуда, и это обнадёживает. Smile
Я не хотел бы спорить о вкусах, но считаю, что делать из простых вещей большое зеленое чудо и особую миссию, это так себе стратегия, и в конце концов, это не вполне добросовестно.
Мог бы предположить, что у Олега просто чуть-чуть не хватило маны, чтобы воскресить первую лекцию, ведь он же прекрасно знает о её существовании, потому что вот ведь, - книжка упоминается первой в списке использованной литературы к новой уникальной статье и т.д., но вряд ли всё было именно так.
Это просто уровень работы с источниками. Twisted Evil
voilà!  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487021СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 12:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Читать и отвечать на весь на поток Папанчи нет желания, это бесполезно как показывает практика, с Велеславом поговорили вк, касательно АЕ  Глубоко Благодарен  за переводы , они прекрасные, cкоро появится еще один ваш перевод который просто в сердце оставил приятный След, искренне Благодарю за него, Буду стараться Распространять, прошу прощения за ту надпись, хоть и обьяснил контекст, и не сам ее писал, извините  что произошло так что вызвало у вас вопросы, надеюсь это нам послужит уроком,  Леше Тилю хочется хочется сказать что лучше *личное* мнение держат при себе ,ибо как сейчас так и ранее замечено что вы на основание Папанчи делаете какие-то выводы, озвучиваете их публично, при том что они не соответствуют действительности, не надо так, это не мужские, не Буддийские поступки, если вас это волнует интересует то можете подьяснится вк например в лс, а не бегать и распространять выдуманную в уме лож

что касается статей о Махаяне которых там совсем мало насколько я могу знать, везде пишут что все одно и тд, повсюду насаждаются искажения и ложные воззрения, наша миссия в том числе в том что, людям помочь научится отделять зерна от плевел, быть рупором, это не война и тд,а просто следование указаниям Будды, не верите почитайте ПК, Истина(Дхамма) может не совпадать с чьи-либо мирским социальным взглядом, но это проблема этих людей а не Дхаммы, я лично опираюсь на Дхамму а не на чьи-то убеждения и искажения, поэтому одобряю что люди могут узнавать о различиях, а не читать как на *100* сайтах ру нэта что это Хинаяна низшее учение для детей дураков и тд, про медитицию и тд достаточно у нас информации , мы в целом стараемся максимальный обзор по всем фронтам ввести, в том числе скоро появится статья о Нью-Эйдж Тхераваде, мы можем быть быть не согласны с тем что творится(и не согласны) но выкладываем чтобы люди могли узнавать полноценно картину, как-то так , обвинения осуждения необоснованные это проблема обвиняющих, их камма ,умственное состояние и будущих удел, я за собой не чувствую каких-то нехороших дел, честно и искренне делаю свое дело, как и остальные участники нашей команды насколько могу знать и видеть, что касается обоснованной критики то примем во внимание, у нас много авторов, и у них есть некоторая свобода действий, и личная ответственность,  я не могу ходить и рассказывать как кому что делать, также как и не понравится если мне будут указывать, при этом мы стараемся прислушиваться друг к другу , расти и развиваться, всем всех Благ!=)

хочется  отметить - не стоит держаться за Дхамму как за хвост змеи, это приведет к неблагим последствиям ,  и стрелки переводить тоже не надо  мы все наследники своей Каммы

хочется предоставить статьи которые мне лично очень нравятся

https://theravada.world/vredya-drugim-my-vredim-sebe-sayado-u-dzhotika/

https://theravada.world/dva-tipa-ljudej-adzhan-amaro/

https://theravada.world/opasnost-estestvenna-thanissaro-bhikkhu/

https://theravada.world/nravstvennost-kak-uslovie-praktiki-thanissaro-bhikkhu/

https://theravada.world/vse-sushhestva-yavlyajutsya-vladelcami-svoej-kammy-ledi-sayado/

https://theravada.world/skolzkij-put-mahayany-kratkij-obzor/

https://theravada.world/zhivya-v-miru-adzhan-chaa/

https://theravada.world/o-gordosti-i-tshheslavii-adzhan-man/

https://theravada.world/thanissaro-bhikkhu-metta-oznachaet-dobrozhelatelnost/

https://theravada.world/pravda-eto-krasota-sayado-u-dzhotika/

https://theravada.world/thanissaro-bhikkhu-metta-oznachaet-dobrozhelatelnost/

Вот одна из Самых популярных статей - Буддизм для современного скептика

https://theravada.world/buddizm-dlya-sovremennogo-skeptika/

Достижение Ниббаны в безначальной сансаре

https://theravada.world/nibbana-beginningless/

Меня Качество  Материалов нашего сайта более чем устраивает, радует сайт искренне , Спасибо Паше Цветкову за огромное количество замечательных переводов, Достойное поведение и Вклад в развитие Дхаммы ,очень Павла уважаю !

Namo tassa bhagavato arahato sammā sambuddhassa!
_/\_

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Raudex, Antaradhana, ae, Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 7 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.853) u0.022 s0.000, 18 0.028 [264/0]