Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новый Сайт о Тхераваде («Буддаяна») (theravada.world)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

525900СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Может и эту удалите? До кучи. Погоды текст не делает, но ещё "минус один" повод для нашего ворчания.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

525902СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте, у вас тут тоже туго с возражениями.
Как думаете, на дхамма.ру и тхеравада рф будут  устранять реальные, а не вымышленные нарушения прав авторов?  Laughing


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

525903СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
На задворках она остаётся как раз потому, что её оседлали такие бессовестные люди, как вы. Удалённые материалы доступны на других, менее одиозных площадках. А свой сарказм оставьте для своих закрытых групп и форумов, где вам никто не сможет возразить.

И не надейтесь что будем благодарить за "уступку", динамика позитивная, спору нет, но еле еле с мясом вырвали у вас тексты Æ, потратив кучу нервных клеток.

Я уже писал, что не участвую в проекте тхеравада.ворлд. Честно скажу, что мне тоже не нравится в нём эта самая "буддаяна"..) Но в остальном, вполне хороший сайт по буддизму тхеравады! И пишу я тут именно как пользователь, а не как соратник команды тхеравада.ворлд.
А вы, судя по всему, желаете загубить этот проект именно по личным причинам. И эскалацию конфликта поддерживаете именно вы, прикрываясь благородной борьбой со "старцевадой". А ведь именно эти самые открытые конфликты также наносят вред популяризации тхеравды. Занимайтесь своими проектами, пусть они будут лучше.


Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

525905СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Яреб, спасибо! Потрясающий разбор, просто слов нет!  Applauds  Ну вот, а говорили, что дело не в копирайте....  Grrr  Друзья, это хороший повод всем посмотреть СВОИ сайты и размещенный там материал на предмет нарушений.
Сначала вы рассчитывали на тех, кто не станет читать тему с самого начала и не будет разбираться в сути проблемы. А теперь вы рассчитываете на таких, кто полениться читать и делать самостоятельные выводы даже из этой моей выдержки? Вы ошиблись форумом. Да, кстати, сообщения задним числом здесь править и удалять нельзя - отличный материал о представлении адептов Буддаяны о чести, достоинстве, справедливости и честности подбирается.

МН 61
Цитата:
Точно также, Рахула, когда человек не стыдится сказать намеренную ложь, то, я говорю тебе, нет такого зла, которого бы он не смог сделать. Поэтому, Рахула, вот как ты должен тренироваться: «Я не произнесу неправды даже в шутку»

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

525909СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
А вы, судя по всему, желаете загубить этот проект именно по личным причинам. И эскалацию конфликта поддерживаете именно вы, прикрываясь благородной борьбой со "старцевадой". А ведь именно эти самые открытые конфликты также наносят вред популяризации тхеравды. Занимайтесь своими проектами, пусть они будут лучше.
Вы мне можете сочинять любые, самые чёрные личные мотивы, я привык. Регулярно отбиваюсь от подобного, в том числе в вашем исполнении. Возможно вы не внимательно читали мои посты здесь и теме про страцеваду, раз говорите подобное. Я не помню уж сколкьо раз повторял, что меня не устраивают конкретные вещи, персонажи, их методы, их идеи, всё это я перечисляю регулярно, подробно и кратко. Против старцевады как общины, я не имею ничего, потоум что там в массе симпатичные мне люди, и против тхеравады.ворлд как концепта - "склада буддийской всячины" мне хотя и не особо нравится (я об этом писал в начале темы), но не более того. Таких сайтов много, бороться ними со всеми у меня не возникает желания. Я даже верю, что буддаянник может превратится в приличный нейтральный и по-настоящему представительный сайт, если оттуда убрать некоторые идеи, и некоторых людей.

Люди не раз интересовались что должно произойти, что б я смягчил свою позицию, я дал понять что имхо должны быть какие-то уступки, или хотя бы начало какого то нормального широкого обсуждение проблем. Но этого не происходило. Сейчас был первый случай, когда наш голос был всё таки услышан, пусть с опозданием и с нервотрёпкой, но во мне даже затеплилась надежда, что какие то тектонические сдвиги всё таки произойдут, тьфу-тьфу, и мы хотя бы встанем в самое начало очень длинного пути к оздоровлению ситуации.

Предлагать делать мне "свой ресурс" и явить пример качесва работы - не нужно, я не по этой части,  рулить проектами пусть будут миряне. К тому же уже есть в сети несколько мест, где я могу приложить свои усилия.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

525910СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Бханте, у вас тут тоже туго с возражениями.
Как думаете, на дхамма.ру и тхеравада рф будут  устранять реальные, а не вымышленные нарушения прав авторов?  Laughing
Домохозяин, я ваше мнение понял и на том мы беседу закончили.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Newin
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

525912СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Люди не раз интересовались что должно произойти, что б я смягчил свою позицию, я дал понять что имхо должны быть какие-то уступки, или хотя бы начало какого то нормального широкого обсуждение проблем. Но этого не происходило. Сейчас был первый случай, когда наш голос был всё таки услышан..

Какие проблемы? Вы сами по себе, "старцевада" сама по себе. Всё. ) У них к вам вроде нет никаких претензий. А Вы почему-то пытаетесь решать "проблемы старцевады".. странно


Последний раз редактировалось: Сергей Ч (Пн 27 Янв 20, 00:14), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

525913СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб, а что вас так возмутило?  Разбор ваш и правда отличный, вы не согласны с этим? Если другие авторы сайтов устранят у себя нарушения - это по-вашему плохо? Что были обвинения в нарушении копирайта - вы отрицаете?
А насчет выводов согласен - пусть каждый делает их сам.
Посты нельзя удалять и править? Замечательно!
И за цитату спасибо! Дхаммы Благословенного не хватает в этой теме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

525914СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Newin пишет:
Бханте, у вас тут тоже туго с возражениями.
Как думаете, на дхамма.ру и тхеравада рф будут  устранять реальные, а не вымышленные нарушения прав авторов?  Laughing
Домохозяин, я ваше мнение понял и на том мы беседу закончили.
Спасибо за общение и урок Дхаммы! Низкий поклон и всех благ, Достопочтенный!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

525915СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
А ведь именно эти самые открытые конфликты также наносят вред популяризации тхеравды
Не устраивайте виктим блейминг, вероломство это стиль наших оппонентов, а не наш. Конфликт устроили не мы, мы всего лишь проявили упорство в сопротивлении, а не сдались, как это бывало уже у других пострадавших. Теперь конечно удобно сваливать всё на нас, просто потому, что нас лучше слышно, чем вас, в вашем коконе.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

525916СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Не устраивайте виктим блейминг, вероломство это стиль наших оппонентов, а не наш. Конфликт устроили не мы, мы всего лишь проявили упорство в сопротивлении, а не сдались, как это бывало уже у других пострадавших. Теперь конечно удобно сваливать всё на нас, просто потому, что нас лучше слышно, чем вас, в вашем коконе.

Ну лан )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

525917СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Raudex пишет:
Люди не раз интересовались что должно произойти, что б я смягчил свою позицию, я дал понять что имхо должны быть какие-то уступки, или хотя бы начало какого то нормального широкого обсуждение проблем. Но этого не происходило. Сейчас был первый случай, когда наш голос был всё таки услышан..

Какие проблемы? Вы сами по себе, "старцевада" сама по себе. Всё. ) У них к вам вроде нет никаких претензий. А Вы почему-то пытаетесь решать "проблемы старцевады".. странно
Нет, не всё! Забвение и холодный мир это состояния, выгодные тем, кто совершил вероломство и продолжает вести дела нечистоплотно. Тишина их друг. Если мы хотим переломить эту порочную практику (а мы хотим, и именно из уважения к Тхераваде, и к людям которые могут случайно выбрать рискованную общину), то нам не остаётся ничего, кроме как непрерывно говорить обо всём этом публично. Как бы это не было занудно и обременительно. Зато злу приходится действовать с оглядкой.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 27 Янв 20, 00:25), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12473

525918СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Не только авторы буддийских сайтов. На мой взгляд вопрос интересен в общечеловеческом смысле. Например, а нормально ли делать посты в соц. сетях приводя ссылки из религиозных произведений с добавленными картинками, которые не всем понравятся, подменять слова в переводах, так как на твой взгляд так правильнее и т.д. и т.п.? Это, на мой взгляд очень сложные общечеловеческие вопросы.
Если человек, не владеющий, к примеру, пали подменяет слова в переводах людей, которые пали выучили, то подобное действие относится не к сфере "сложных общечеловеческих вопросов", а к сфере надругательства над здравым смыслом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

525920СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Майн кампф окончен, ок. Всё удалено.
Все резкости и двусмысленности написаны намеренно, и я прошу прощения за причинённую боль.
Я рад, что простимулировал мощную волну интереса к теме авторских прав, и надеюсь, что это окажет некоторое влияние на взаимоотношения авторов и издателей.
Тем не менее, приняты во внимание не все детали моей ситуации, я не считаю, что вопрос раскрыт энтузиастами полностью. Не согласен с прозвучавшими в теме выводами, и не хочу их обсуждать.
Продолжайте интересоваться, ребята, и узнаете ещё что-нибудь новое.


Ответы на этот пост: Newin
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

525921СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 00:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Нет, не всё! Забвение и холодный мир это состояния, выгодные тем, кто совершил вероломство и продолжает вести дела нечистоплотно. Тишина их друг. Если мы хотим переломить эту порочную практику (а мы хотим, и именно из уважения к Тхераваде, и к людям которые могут случайно выбрать рискованную общину), то нам не остаётся ничего, кроме как непрерывно говорить обо всём этом публично. Как бы это не было занудно и обременительно. Зато злу приходится действовать с оглядкой.

Звучит эпично! ))
А если серьезно, что это вообще такое "рискованная община"? Вы не рискованная община?
Не рискованной общиной наверное была только Сангха во времена Будды, наполовину состоящая из Арахантов.. А сейчас.. у каждого своя голова на плечах и сутты Канона. Если кого-то не устроила питерская община, он спокойно может из неё уйти, и найти другую. Или нет? Так обычно поступают здравомыслящие, свободные в своем выборе люди.
Но если уж вы взялись именно бороться с питерской общиной, то видимо вы считаете себя неким эталоном.


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 41 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.101 (0.881) u0.016 s0.000, 18 0.086 [267/0]