Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новый Сайт о Тхераваде («Буддаяна») (theravada.world)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

486322СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 09:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давным давно, по молодости лет, я тусовался некоторое время с евангелическими хритианами-фундаменталиствми. Так вот там был именно такой способ вести диалоги о вере и не только - поскольку Библия считалась ими непререкаемым и высшим авторитетом, то любая цитата из Евангелий, апостолов или апокалипсиса считалось непобедимым аргументом в любом споре, достаточно было привести её к месту (да и не к месту). Позиция "Сам Бог на нашей стороне" была главной и по сути единственной позицией. И по сути она была действительно "непобедимой", так как целиком и полностью держалась на вере в собственную праведность, а вера эта тем сильнее, чем труднее её защищать от "рациональных" нападков. Это называлось *хранить веру - keep the faith*.
Поделюсь лайфхаком: тогда я заметил, что единственным контраргументом, принимающимся к рассмотрению фундаментлистом, служит зеркальная отсылка к каноническом тексту, что может как-то сдвинуть дело с мёртвой точки, но не факт...
Печально, что сейчас я вижу такую же картину среди буддистов. Но с другой стороны, это лишь подтверждает слова древних мудрецов о том, что ничего не меняется  этом мире, но всё лишь ходит по кругу...

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

486323СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 10:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Религиозность, клерикализм имеют одинаковые в своей сути психологический и социальный, соответственно, шаблоны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

486330СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 10:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Религиозность и клерикализм сами суть оценочные шаблоны. Но в данном случае мы сталкиваемся с другим явлением, как мне кажется.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

486332СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 10:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абстрагируясь от личности Олега Шашкова (которая многим тут почему-то не дает покоя), следует признать, что новый сайт весьма хорош! Это и удобство чтения (как с пк так и с мобильного), и подбор материалов, в т.ч. уникальных, а также медиа контент (аудио книги и видео лекции). И думаю, что со временем сайт будет становится только лучше. Потому что сейчас, судя по всему, главная цель - это наполнение сайта. А дальше уже можно с интерфейсом поработать, и с более четким распределением контента. То есть, проблема "кучи", как выразился бханте Раудекс, скорее всего не возникнет.

Так или иначе, сайт уже приносит пользу. Например, мне очень понравились в свое время статьи Аджана Буддадасы о Пустоте. И захотев перечитать, я не смог их найти. Сайт, на котором они были размещены, прекратил свое существование. И судя по всему, никого особо не интересовала судьба этих работ.. Но благодаря команде нового сайте, мы вновь можем читать переводы статей уважаемого Учителя:

Пустота в Учении Будды

Путь практики, направленный к пребыванию с пустотой


P.S. Тем, кому интересна Дхамма и всё что с ней связано, будет всё равно на чьем сайте находится нужная информация. А кому важнее "Игры престолов" etc. в буддийской среде, те из принципа будут хаять даже самые благие и полезные ресурсы. Это я в общем, а не о какой-то стороне этого жуткого противостояния, гражданской войны, буддистов тхеравадинов..  Confused


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


486337СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 11:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Благословенный vs. БлагослАвенный.
Тхеравада vs. Старцевада
Буддизм vs. Буддаяна
Что дальше?
Слово Будды vs. Слава Будде?
Всё тоже - зомбирование.

Игра на самомнении, избранности, жонглирование затрагивающими струны доверчивости и легковерия словами и фразами, картинками ....   и прочее использующееся в маркетинге и рекрутировании.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

486338СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 11:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь
"Зомбирование" - словечко из лексикона верователей в теории заговора и тайных правителей. Я всегда спрашиваю тех, кто его использует: скажите, а вас лично можно зомбировать теми средствами, про которые вы говорите?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


486339СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 11:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Гвоздь
"Зомбирование" - словечко из лексикона верователей в теории заговора и тайных правителей.
Каюсь, за просторечие )

Привёл понятия и более научные.
Как то маркетинг, рекрутирование и прочие технологии, в большинстве народа (не имеющем понятия о териях заговоров и тайных правительсявах(а это понимание уже удел избранных) называемых - зомбированием.
Наверх
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

486340СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 12:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле, ничто так не веселит, как наблюдение за людьми, которые думают, что ты не догадываешь об их попытках тебя "зомбировать", завербовать или в чем-то убедить, используя дешевые трюки в виде высокопарных фраз, цитат из священных писаний, картинок и прочего! Very Happy

Ответы на этот пост: Рената, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


486342СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 12:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
На самом деле, ничто так не веселит, как наблюдение за людьми, которые думают, что ты не догадываешь об их попытках тебя "зомбировать", завербовать или в чем-то убедить, используя дешевые трюки в виде высокопарных фраз, цитат из священных писаний, картинок и прочего! Very Happy
Это вы сейчас про Шашковские приемчики? Меня они тоже скорее веселят, чем раздражают.

Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

486344СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 12:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Это вы сейчас про Шашковские приемчики? Меня они тоже скорее веселят, чем раздражают.

Это я про "зомбирование", и вот это всё. )  "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.." (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


486345СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 12:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч
Спасибо!
Smile
Наверх
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

486348СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 12:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Человек внёсший огромный вклад в деле разрушения репутации Тхеавады в глазах ни только представителей прочих буддийских общин, но и всего вменяемого тхеравадинского сообщества, успешно играя на ксенофобии неофитов и особо внушаемых буддистов.

Нда-а уж... Худшей антирекламы и не придумать. Нужно просто взять и из нутри движения все довести до абсурда, карикатуризировать и тем самым уничтожить. Как будто сам Мара пришел и отплясал свой веселый танец, мимикрируя под тхеравадина-буддиста. Эту зарвавшуюся клетку давно должны были нейтрализировать свои же клетки-лимфоциты. Но увы внутренний троцкизм победил, - то есть победило левацтво, радикализм имеющий в своем ядре что-то противоположное базовой идее.

Цитата:
Холивар ведёт Шашков, против махаяны, его вы не замечаете, даже, полагаю, поддерживаете.
Шашков не ведет священную войну - он ее сливает.  Похоливарить с махаянцами очень даже хорошо. Только как? Обзывая их мОхаянцами, маравадинами? Серьезно? Это называется дипломатия? а ведь в деле межконфессиональных диалогов сколько нужно дипломатии! особенно от людей облеченных неким статусом будь то лидерство в мирянской среде, публичность и т.д. Дуракам там не место.

Единственная позиция, с которой нужно критиковать махаяну это корпус  ЕВТ: все те ранние сутты, винайи, абхидхаммические комментарии, которые имеют в себе следы единого буддийского корня.
И этим очень успешно занимается австралийская группа. Но как вежливо, как коректно, как разумно они ведут полемику. Побеждают не эмоциями, не выкриками, не ярлыками, не пастами, не мемами (сомнительного качества), а глубокой интеллектуальной работой, трудом, написанием книг, исследований, буддологических работ. Виртуозным слогом (того же Суджато зачитаешься), форомой в которую облекается послание. Их аргументы неотвратимы, а их поведение и репутация безупречны. Это истинные ученики Будды на поприще полемики. Говорить надо так, чтобы сами махаянцы приходили послушать.
И в этой топке, как в тигле расплавится как махаяна так и тхеравада, и школ больше не будет, достанется всем. Что справедливо.

Доказывать с помощью ранних текстов преимущество школы тхеравада над школам махаяны не получается, хотя бы потому, что в самой тхераваде полно махаянщины, поздних текстов и искажений. ПК ни в коей мере не эталон чистоты, там полно компилированных сутт, у которых нет аналогов в тех же агамах. Чего стоит хотябы сутта МН 49, на которой Тханиссаро Бх. выстроил целую этерналистскую теорию, в параллельной Мадхьяма Агаме тех спорных мест попросту нет.

Получается просто узкошкольная борьба за последователей и не более того. Тогда все претензии ТМ-ов, Аурумов-ов и Германно-ов становятся оправданными, ведь они тоже предъявляют кое-какие аргументы. Только история может все раставить по местам. История и анализ. Чему учил Будда? что является объективно ближе его учению?

А вот позиция школы совсем другая должна быть, толерантная. Так впрочем и поступает большая часть официальной тхеравады: налаживает контакты и устраивает очередные обнимашки с Далай Ламой. Ведь в серьезной полемике сразу всплывут три факта: а) сложность вообеще что-то доказать наверняка, б) зыбкость собственной позиции, а это начало ревизионизма, разрушения устоев перетряски догаматов в) нарастающий конфликт, падение престижа.
Вот и выходит, что для самой школ Тхеравада такие холивары это лютейший неадекват. (заметте, я стою на холиварных позициях. просто нужно немножко включать мозги иногда, понимать чтО уместно и где).

Цитата:
Абстрагируясь от личности Олега Шашкова (которая многим тут почему-то не дает покоя)
Личность довольно одиозная. Таким нельзя открывать рот, чтобы не дискредитировать себя и других. Его стоит поставить на место. Сами же сотоварищи должны это сделать. Идеальный Шашков - это Шашков мирянин, вдумчивый, молчаливый. Кто бы ему что предъявил тогда? Есть люди которым просто нельзя открывать рот. На это счет хорошая мусульманская фраза:"если не можешь говорить благое, так лучше молчи". Можете считать мы те самые лимфоциты, не захотевшие мириться с тем, во что-то скатывается организм.
Разве нет альтернативы? Вот например Вы, Сергей Ч, как Вы ни стараетесь быть радикалом леваком, а по темпераменту не получается.
Проведите трансфер влияния, договоритесь там. И все наладится, хотя бы в одной сфере, я думаю Вы бы прекрасно справились с этой ролью.

Цитата:
Тем, кому интересна Дхамма и всё что с ней связано, будет всё равно на чьем сайте находится нужная информация. А кому важнее "Игры престолов" etc. в буддийской среде, те из принципа будут хаять даже самые благие и полезные ресурсы.

Это и есть часть Дхаммы, очень важная часть. Внутреннее очищение общности (сангхи в широком смысле). Когда Будда вводил Винайю, делал выговоры, он занимался именно этой частью Дхаммы. Престолы тут вообще не при чем. Что в сухом остатке окажется в руках того же Раудекса, если он, предположем, "победит"; если Тхеравада ру перестанет официально быть под смешной вывеской Учение Старцев? Если прекратят банить участников и чистить переписки на форуме? Если извинятся за некоторые репрессивные меры (баны, удаления), и если еще кое-какие тенденции будут остановлены?
Что случится? Мы коронуем очередного Карля Нохчи Раудекса? Он зохватит власть и всех накажет? Думаю он останется здеть писать свои простыни и  радоваться святой отшельнической жизни. А  у вас появится больше общинного здоровья.
Разумные инициативные люди получат больше простора для творчества. Мы покажем свое внутренне единство, раскол будет преодолен, честь Тхеравады будет защищена. А кто потеряет? Кое-кто потеряет. В эго и самолюбии уязвленном, в признании "был не прав". "Как не прав?! я то не прав?! Я то великий тхера Махатхера и не прав?!" ...

Видимо кому-то там больно мерещится железный трон...


Последний раз редактировалось: Helios (Вт 04 Июн 19, 13:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex, Antaradhana, Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

486350СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 13:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну что ж продолжим , вижу *меня* пытаются развести, односторонне показав картину, ну ладно, идем дальше, по поводу сайта *свалки*, цель отчасти собрать-обьединить добавлять материалы о Дхамме,здравые и интересные, также обозревающие,по поводу качества контента, контент вполне годный *я* лично им очень доволен, и еще более доволен что у людей Благодаря контенту будет складываться правильное понимание Тхеравады,  в целом и в частности в современном мире, публикуются у нас вполне достойные и порядочные люди, ученый например(участник команды,член общины Тхеравада ру), или прекрасная девушка-саманери недавно опубликовалась,   кто хочет читать у Тиля может это спокойно делать(мы насильно не кого не заставляем), в плане дизайна удобства и тд будем откровенны это небо и земля,и повторюсь команда у нас большая,  и мы будем и дальше развиваться и развивать  Тхераваду в России , делать как уже делаем крутой качественный , современный
сайт

далее, снова слышу о Бханте, ну хорошо, можно конечно эти сказки втулять незрелым людям без трезвого мышления,не-верующим буддистам, о том какой он плохой и тд, он Тхера, ведет активную деятельность приносящую массу благих плодов, поэтому не стоит тут личные Обиды снова выпячивать, опять таки Дхаммападу выше может стоит перечитать, вы своей деятельностью на этом сайте приносите намного больше Вреда Тхераваде в России, Мирянам, или Бхикху Кхеминде например, оговаривая, пережевывая каждый шаг уважаемых людей, представляя картину так как удобно, те кто ведутся обретают массу неблагих заслуг(вот уж действительно деятельность *достойная* Бхиккху), сами же гордитесь килесами cудя по риторике и подрывной деятельностью, в отношение Тхеравады в России, да еще и стародавние обиды только усиливаются судя по всему , вот уж действительно практика, годами досу обиды зависть и тд взращивать, мне это откровенно напоминает некоторых женщин, которые годами бывших полоскают и с их слов они выходят просто монстрами, тут похожая ситуация, может у вас просто разный взгляд на монашество?он считает что Бхиккху себя должен вести себя достойно в том числе и публично, учитывает специфику Российского Менталитета, обвинения в Азиатчине это конечно тоже нелепость(хотя согласен что Бханте делает уклон в сторону религиио чем сам говорит), человек может открыть Канон и прочесть что к чему, благодаря в том числе во многом Бханте,такая возможность имеется,  правильные воззрения приобретаются от практики и изучения Сутт, соответственно сам делать выводы и формировать здравую картину, для этого надо немножко размышлять наблюдать, некоторой мудростью обладать, на Форуме Тхеравада ру, Бханте вполне прислушивается открыто все это обсуждает и тд, что можно заметить, и все происходит с взаимным уважением, а что вас забанили и удалили, хоть я и не одобряю удаление и баны, может все таки стоит и за собой немножко следить а не плести интриги за спиной у друзей и потом годами их оговаривать? откровенно поливая грязью

116.
Пусть он торопится совершить благое; от зла пусть он удерживает свой ум. Ибо ум того, кто не спешит делать добро, находит удовольствие в зле.

описав Характеристики Сергея вы как то забыли добавить с кем Сергей остался=), с кем Бхиккху Китиссаро сильный практик ,один из самых уважаемых Бхиккху остался, может у этих людей просто есть совесть честь и порядочность  ? осталась масса Добропорядочных Трезвых Мирян (СН 14.15), на которых вот эти психологические ходы не воздействуют что вы тут применяете, своей деятельностью вы вредите не Тхеравада ру, а в первую очередь себе и Буддизму в России, простите что приходится это говорить, но вы сами вытянули на этот разговор,уже тут успев жестко на-лицемерить, как и ранее втянули массу российский Мирян(и не только Мирян)  в личный конфликт, наверное считаете это здравым и классным , мне так не кажется, я лично не идеализирую Бханте , не строю из него Миссию, но трезво оценивая понимаю плюсы и минусы, не пытаюсь на него смотреть как клеветник через умственное искажение обид злобы,  поэтому могу трезво оценивать , бывал ли он неправ? разумеется , сделал ли он больше Благого и полезного чем Неблагого? конечно же сделал, все эти обвинения в императорстве не из зависти ли идут ? что его люди уважают,  ОБщина не поклоняется Бханте как Идолу,но уважает и любит, ценит и его как человека,и его вклад в развитие Дхаммы в России, и он отвечает взаимностью,это называется нравственность и этика, правильные воззрения и практика

следом про вассы Чатри,ну вы не хуже меня знаете кто такой Чатри, давайте не будем лицемерить, я и так уже ранее видел на форуме в вашей теме, как туда заходили персонажи откровенно нелепые(прошу прощения) вообще не Буддисты, вы сами как и Кхеминда как и Вольф это прекрасно знаете, и не стыдно с ними ввести диалог о Тхеравадинском Тхере, одобряя поддерживая их диалог , хотя сами наверное внутри диву даетесь что за *отвратительные* люди, Враги здравого смысла и дхаммы а может (СН 14.15), все эти тележинья обвинений Чатри, у Чатри есть статья в которой он пишет то, за что потом обвиняет Бханте, те кто внутри Тхеравады прекрасно знают кто такой Чатри, тем не менее  у вас хватает (совести-зачеркнуть) все это тележить и молчать зная правду, поддерживать досу и обиды важнее не так ли ?

касательно Шашкова и его *Ксенофобии* , я например о различиях и Тхераваде узнал в свое время Благодаря его деятельности, писать о различиях это Ксенофобия? когда везде лож и искажения говорить правду это  Ксенофобия ? может завидно что Обычный Мирян принес в разы больше пользы Тхераваде в рф чем Многие из Монахов?=) ,к тому же его поведения не противоречит ПК , я лично читая ПК вижу что данная деятельность Благостна,с ножом не кто не нападает, не избивает, говорит правду, это не противоречит слову Будды и зДравому смыслу, когда тем более идет глобальный пиар искажений что все одно и тд, далее это же чистой воды Лицемерие, Кхеминда занимается ровно тем же, что же вы его не обвиняете? не рассказываете что он внес вклад в разрушение репутации Тхеравадинского сообщества, и иных Буддийских общин, не правда ли очень лицемерно? ,я от себя могу добавить что Деятельность Кхеминды в рассказах о Различиях также уважаю и одобряю. Учение Будды это учение Тонкого различения, понимания, разбора а не выстраивания( Санкхитта сутта: Вкратце АН 8.53) , а кто хочет удобно на диванчике сидеть,а не практиковать наставления Будды , то нужно ли таким людям вообще Учение Будды ? ведь есть нью-эйдж организации где можно и с девушкой красивой познакомится , и после занятия йогой пивка попить, каждый друг другу учитель
не напрягаясь

Оппоненты отмалчиваются не потому что нечего сказать=)можно молчать вы сами прекрасно показываете картину , своими же словами показывая *кто* есть *кто* , люди кто не опирается на Дхамму могут конечно ввестись, остальным же все понятно  
простите еще раз что пришлось все это писать , но вы целенаправленно вытягиваете на этот диалог, лицемерно перевирая факты, создавая массу неблагих заслуг у Ведущихся на поводу Мирян, наплевательски относясь  к Своему Другу Бхикхху Кхеминде , просто используя его в корыстных целях, возможно многое из этого неосознанно, все таки осознанно до такого опускаться слишком , но это нужно оставить, забыть обиды, когда умирать придется , обиды  или подрывная деятельность к плоду поведут? можно догадаться что там за *плод*, неприятно что за людей переживаешь больше чем они сами за себя, я не вам не кому либо другому тут не враг, но когда начинается лицемерие и провокации вынужден отвечать, ,и *вы* это условный термин , речь идет о поступках, как известно Практика начинается с Нравственности, боязни совершить проступок и правильных воззрений, так начните наконец ее, пока этого нету, и сомневаюсь что появится ибо сами не боитесь совершить проступок, а дискуссия показывает что даже Панча-Сила не развита, нету бояни совершить проступок ,а есть гордость за килесы(склонность к самомнение) неправильные воззрения =)

Сайт же будет расти и развиваться дальше, принося массу пользы и помогая на пути тем кто захочет идти по нему, пропагандируя Тхераваду и здравый смысл, удобный и современный, сделанный руками достойных Упасак и Упасик _/\_

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Рената Скот, Велеслав, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

486354СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 13:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле всё проще.. Если человек желает заработать на Дхамме или как-то самоутвердится, то этим же самым он и будет наказан. Это сказано в сутте "Пример с водяной змеей" (Алагаддупама сутта); как ловца змей, неправильно ухватившего змею (за хвост) она жалит, извернувшись, так и человек, неправильно ухвативший Дхамму, будет наказан, пожнет дуккху в полной мере.

А если у человека действительно чистые, благородные намерения, направленные на то, чтобы и другие люди имели возможность услышать Дхамму и комментарии учителей, то наказание могут понести те, кто его хэйтит и чинит ему препятствия. Wink

Да, не исключен и такой вариант, что у человека могут быть бескорыстные намерения, но неумелая их реализация, по тем или иным причинам. Тогда такому человеку можно помочь, подсказать. Не указывать, не обзывать, а именно посодействовать.


Ответы на этот пост: Гвоздь, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

486360СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 19, 13:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

согласен Сергей ,за себя и за большую часть команды могу говорить точно что намерения исключительно Благие , это Серьезные , взрослые люди, работающие,  с детьми многие , и параллельно еще находящие время на практику, чтение, переводы ,разного рода помощь по сайту и другим людям, не за-интересованные в информационных войнах и прочем
_________________
https://theravada.world
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.943) u0.013 s0.003, 18 0.030 [270/0]