Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Протест по блокировке Фридегара

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

470744СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 14:39 (5 лет тому назад)    Протест по блокировке Фридегара Ответ с цитатой

https://dharma.org.ru/board/topic8412-60.html
Это безобразие. Человек не ругался, не оскорблял учителей (что сплошь и рядом делается на этом форуме). И его заблокировали за мнение, отличное от мнения хозяина данного форума Ки. Протестую и прошу меня также заблокировать. Так как не считаю возможным пребывать на этом форуме с таким отношением к его участникам.


Ответы на этот пост: КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48486

470745СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 15:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не за мнение, а за неадекватность - человек неспособен к диалогу, не понимает чужой речи. Если бы при таких симптомах не создавал уйму дискуссионных тем - то ничего страшного не было бы. А так - бан.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48486

470746СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 15:07 (5 лет тому назад)    Re: Протест по блокировке Фридегара Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Протестую и прошу меня также заблокировать. Так как не считаю возможным пребывать на этом форуме с таким отношением к его участникам.

Без проблем.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3970

470747СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 15:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, что бан не за отличающееся мнение (тут этого достаточно много), а за не адекват - кажется, что на той стороне инета - разумное существо, вроде пытаешься общаться, тратишь время, пытаешься вникнуть, а оказывается - там «робот»: воспроизводит одно и то же без всяких намеков на понимание им того, что он с кем-то тут общается. Думаю, два варианта: 1. Нарушение психики, 2. Тролль.
Если у него должна быть свобода игнорировать собеседников на форуме для бесед, то почему у модератора не должно быть свободы банить его за это?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

470756СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 17:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Человек не ругался, не оскорблял учителей (что сплошь и рядом делается на этом форуме).

1. Проблема, что кого-то не банят до того как он успел ругаться и оскорбить? Невозможно знать будущее.

2. Или человек не согласен со мной, а я уверен, что думаю как сказали учителя, да он своим несогласием со мной оскорбляет учителей!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

470759СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 17:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разве 4 года КИ был согласен с Frithegar и тут вдруг раз? А что постил Frithegar кроме антибуддийских теорий? Это как вежливо постить благую весть на форуме другой религии. Если человек не умеет дискутировать, то 4 года вполне достаточно на многократное выражение своей точки зрения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

470761СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 19, 18:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полностью согласен с данным решением КИ. Более того, это нужно было сделать еще пару лет назад, все тогда уже было ясно с этим товарищем. Фридегар весьма долго к успеху шел, из-за долготерпения админов. Годами настырно продвигать атманизм и теософскую муть на буддийском форуме, с упорством отбойного молотка, игнорируя абсолютно любый аргументы, и пудря мозги новичкам - это клинический случай. На тхеравада.ру и БФе его кстати тоже давно забанили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

470788СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 04:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, мнение про атман куда глубже, чем думает КИ, и если заниматься йогой, то в словах Упанишад есть смысл. Хотя не видно смысла вместо созерцания мусолить его на форуме - словами этот опыт не передается.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Китай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Китай
Гость


Откуда: Beijing


470789СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 04:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ну, мнение про атман куда глубже, чем думает КИ, и если заниматься йогой, то в словах Упанишад есть смысл. Хотя не видно смысла вместо созерцания мусолить его на форуме - словами этот опыт не передается.
Вот это по делу сказано.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

470790СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 04:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мое личное мнение - буддийская анатмавада - она не про то, что является в самадхи, и что может быть обозначено как "атман" (или же анатман, то, что видели чаньские патриархи, дзогченпа  и т.п.), а про ошибочные концептуализации этого явления.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48486

470791СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 04:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правда что-ли для вас это выглядит так, как-будто Фридегар забанен мной за некое его мнение? В этом случае, это моя ошибка, что бан был во время попытки именно моей дискуссии с ним.  

Мне мнения умных атмавадинов, умеющих дискутировать, очень интересно, и они полезны для буддистов и форума. Фридегар не диспутирует, не вступает в беседу, он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

470793СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 05:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо было проще - ловить Фридегара на невежестве и всячески глумиться над ним и насмехаться.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48486

470794СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 05:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На любой аргумент просто последует повтор прошлого тезиса - хоть заглумитесь.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


470796СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 08:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

Т.е. на бан влияет степень аутизма - после достижения некоего уровня трешхолда, который устанавливает КИ, участник определяется как ичхантик, которому здесь не место?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48486

470799СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 09:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

Т.е. на бан влияет степень аутизма - после достижения некоего уровня трешхолда, который устанавливает КИ, участник определяется как ичхантик, которому здесь не место?

Не надо было банить?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.821) u0.014 s0.001, 18 0.024 [262/0]