Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Протест по блокировке Фридегара

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фридегар
Гость


Откуда: Kharkov


470801СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 10:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чувствую необходимость отреагировать. Спасибо за жертвенную поддержку, прежде всего автора темы. И извините, что так получилось. Что касается противоречий, то они конечно носят не личный характер и вызваны не тем, что я "ненормально общаюсь". Это можно будет увидеть, если администратор вернет последнюю тему с дискуссией в ней. С самого первого дня я всегда говорил исключительно на темы философии … но настаивать не буду. Если нет никакого компромисса, если выбор ставится так: остаться с Истиной или сохранять "нормальное общение", то я всегда выбирал первое. … Но готов и дальше продолжать дискуссию по этим специальным вопросам, если вас это будет интересовать. Только под своим зарегистрированным ником

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


470802СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 10:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

Т.е. на бан влияет степень аутизма - после достижения некоего уровня трешхолда, который устанавливает КИ, участник определяется как ичхантик, которому здесь не место?

Не надо было банить?

Вроде как, раньше, душевнобольных вы банили совсем уж за треш и это логично - у них должна быть возможность излечиться. Сейчас, получается, уже за упорство в отстаивании своего мнения. На мой взгляд, у него просто  пока не получается сменить угол обзора темы атман/анатман. Можно же пойти на компромисс - попросить Фридегара, чтобы он не плодил разные топики в рамках одной темы, а писал всё в одном. Мне кажется, что на бытовом уровне, он вполне адекватный человек.


Ответы на этот пост: чайник2
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

470807СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 11:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фридегар пишет:
Чувствую необходимость отреагировать. Спасибо за жертвенную поддержку, прежде всего автора темы. И извините, что так получилось. Что касается противоречий, то они конечно носят не личный характер и вызваны не тем, что я "ненормально общаюсь". Это можно будет увидеть, если администратор вернет последнюю тему с дискуссией в ней. С самого первого дня я всегда говорил исключительно на темы философии … но настаивать не буду. Если нет никакого компромисса, если выбор ставится так: остаться с Истиной или сохранять "нормальное общение", то я всегда выбирал первое. … Но готов и дальше продолжать дискуссию по этим специальным вопросам, если вас это будет интересовать. Только под своим зарегистрированным ником

Вы занимались не "установлением истины", а флудом - повторением одного и того же тезиса, немного разными словами. Из темы в тему, из года в год. Вся Ваша "истина" здесь уже давно всем известна. Казалось бы, зачем повторять? Зачем лезть в самые разные разговоры, отвечать, когда Вас не спрашивают, и т.д.? Но нет, Вы неугомонно продолжали захламлять форум своей мыслью, размноженной во множестве экземпляров. Я уж не говорю о том, что приписывать Вашу интерпретацию теософии - Будде, утверждать, что согласно буддизму дело обстоит таким-то образом - это уже граничит с подлогом.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Китай, Гость 12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Китай
Гость


Откуда: Beijing


470810СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 12:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Фридегар пишет:
Чувствую необходимость отреагировать. Спасибо за жертвенную поддержку, прежде всего автора темы. И извините, что так получилось. Что касается противоречий, то они конечно носят не личный характер и вызваны не тем, что я "ненормально общаюсь". Это можно будет увидеть, если администратор вернет последнюю тему с дискуссией в ней. С самого первого дня я всегда говорил исключительно на темы философии … но настаивать не буду. Если нет никакого компромисса, если выбор ставится так: остаться с Истиной или сохранять "нормальное общение", то я всегда выбирал первое. … Но готов и дальше продолжать дискуссию по этим специальным вопросам, если вас это будет интересовать. Только под своим зарегистрированным ником

Вы занимались не "установлением истины", а флудом - повторением одного и того же тезиса, немного разными словами. Из темы в тему, из года в год. Вся Ваша "истина" здесь уже давно всем известна. Казалось бы, зачем повторять? Зачем лезть в самые разные разговоры, отвечать, когда Вас не спрашивают, и т.д.? Но нет, Вы неугомонно продолжали захламлять форум своей мыслью, размноженной во множестве экземпляров. Я уж не говорю о том, что приписывать Вашу интерпретацию теософии - Будде, утверждать, что согласно буддизму дело обстоит таким-то образом - это уже граничит с подлогом.
Вы считаете себя априори умнее Фридегара? То, что Вы пишите это однозначно не флуд, а то, что пишет он, это флуд? Несколько самоуверенно.
Наверх
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

470814СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 12:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
Ом а хум пишет:
он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

Т.е. на бан влияет степень аутизма - после достижения некоего уровня трешхолда, который устанавливает КИ, участник определяется как ичхантик, которому здесь не место?

Не надо было банить?

Вроде как, раньше, душевнобольных вы банили совсем уж за треш и это логично - у них должна быть возможность излечиться. Сейчас, получается, уже за упорство в отстаивании своего мнения. На мой взгляд, у него просто  пока не получается сменить угол обзора темы атман/анатман. Можно же пойти на компромисс - попросить Фридегара, чтобы он не плодил разные топики в рамках одной темы, а писал всё в одном. Мне кажется, что на бытовом уровне, он вполне адекватный человек.

Я не заметил у него отстаивания своего мнения, что как раз и было бы очень интересно и мне и КИ, думаю, тоже. А была именно трансляция одного и того же. Отстаивание - это все-таки ответы на задаваемые по его мнению вопросы, логичные, по возможности, ответы. Чего не наблюдалось.


Ответы на этот пост: Китай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

470824СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 13:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Известный русский востоковед академик В. Васильев: “Если явится кто-нибудь и станет проповедовать совершенно неизвестные дотоле идеи, их не будут чуждаться и преследовать без всякого суда: напротив, охотно будут признавать их, если проповедник этих идей удовлетворит всем возражениям и опровергнет старые теории.
...
Как видно, право красноречия и логических доказательств было до такой степени неоспоримо в Индии, что никто не смел уклониться от вызова на спор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость 12
Гость


Откуда: Kuban


470830СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 13:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Фридегар пишет:
Чувствую необходимость отреагировать. Спасибо за жертвенную поддержку, прежде всего автора темы. И извините, что так получилось. Что касается противоречий, то они конечно носят не личный характер и вызваны не тем, что я "ненормально общаюсь". Это можно будет увидеть, если администратор вернет последнюю тему с дискуссией в ней. С самого первого дня я всегда говорил исключительно на темы философии … но настаивать не буду. Если нет никакого компромисса, если выбор ставится так: остаться с Истиной или сохранять "нормальное общение", то я всегда выбирал первое. … Но готов и дальше продолжать дискуссию по этим специальным вопросам, если вас это будет интересовать. Только под своим зарегистрированным ником

Вы занимались не "установлением истины", а флудом - повторением одного и того же тезиса, немного разными словами. Из темы в тему, из года в год.
Вся Ваша "истина" здесь уже давно всем известна. Казалось бы, зачем повторять? - Ваша "истина" всем также известна, зачем её повторять?
Зачем лезть в самые разные разговоры, отвечать, когда Вас не спрашивают, и т.д.? - Для чего существует форум? как раз для этого. За собой не замечали?
Но нет, Вы неугомонно продолжали захламлять форум своей мыслью, размноженной во множестве экземпляров. - По Вашему,все отписывающиеся здесь - захламляют форум? разумеется, кроме Вас.
Я уж не говорю о том, что приписывать Вашу интерпретацию теософии - Будде, утверждать, что согласно буддизму дело обстоит таким-то образом - это уже граничит с подлогом. - Ваша интерпретация учения Будды иногда тоже граничит с подлогом, что делать с этим?
Наверх
Китай
Гость


Откуда: Beijing


470832СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 13:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Ом а хум пишет:
Ом а хум пишет:
он просто аутически транслирует свою выдумку, примерно в стиле Евгения Балакирева. Это не имеет ничего общего с дискуссией и спором.

Т.е. на бан влияет степень аутизма - после достижения некоего уровня трешхолда, который устанавливает КИ, участник определяется как ичхантик, которому здесь не место?

Не надо было банить?

Вроде как, раньше, душевнобольных вы банили совсем уж за треш и это логично - у них должна быть возможность излечиться. Сейчас, получается, уже за упорство в отстаивании своего мнения. На мой взгляд, у него просто  пока не получается сменить угол обзора темы атман/анатман. Можно же пойти на компромисс - попросить Фридегара, чтобы он не плодил разные топики в рамках одной темы, а писал всё в одном. Мне кажется, что на бытовом уровне, он вполне адекватный человек.

Я не заметил у него отстаивания своего мнения, что как раз и было бы очень интересно и мне и КИ, думаю, тоже. А была именно трансляция одного и того же. Отстаивание - это все-таки ответы на задаваемые по его мнению вопросы, логичные, по возможности, ответы. Чего не наблюдалось.
Большинство на форуме годами транслируют одно и тоже.
Наверх
Гость 12
Гость


Откуда: Kuban


470833СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 13:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Не согласен с баном. Копает глубоко, изредка попадаются жемчужины. Воззрение ошибочное, а у кого здесь 100% верное? Покажите ещё хоть кого-нибудь, кто так увлечён поисками?(можно - Сивакон, но у него тоже ошибочное воззрение, ближе к Махаяне. И да, отношение к нему такое же, как и к Фридегару).
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

470834СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 13:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12
Безусловно, я бы тоже мог, если бы захотел, сказать много доброго о Вас. Но к теме о Фридегаре и о его одержимости "атманом" ни Ваши мнения обо мне, ни мои мнения о Вас не имеют никакого отношения.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Гость 12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

470839СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 14:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может он экзистенциалист в стиле Бубера.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

470854СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 15:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АН 1.316

[Благословенный сказал]: «Монахи, есть (1) один человек, который возникает в мире ради вреда многих людей, ради несчастья многих людей, ради погибели, вреда и несчастья многих божеств и людей. Кто этот один человек? Этот тот, кто придерживается неправильного воззрения и имеет неправильную точку зрения. Он уводит многих людей от благой Дхаммы и утверждает их в плохой Дхамме. Таков этот человек, который возникает в мире ради вреда многих людей, ради несчастья многих людей, ради погибели, вреда и несчастья многих божеств и людей».


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

470857СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 15:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Этот тот" - разве так можно?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Китай
Гость


Откуда: Beijing


470873СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 16:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждое живое существо было когда то вашей матерью.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Китай
Гость


Откуда: Beijing


470874СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 19, 16:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что есть бодхичитта?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.099) u0.015 s0.001, 18 0.019 [264/0]