Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Won Soeng! (Birthday)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





463807СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм, Андрюша - это не что-то, а действительное положение вещей в сущем. Вы настолько заблуждаетесь - насколько не поняли ещё суть Дхармы. В своей основе все будды, счастливейшие, бессмертные существа. Однако буддовость присуща всем дхармам и существам. Вы , Андрей - будда там, где вы отбросили все заблуждения. А вы наоборот копите и растите их. )

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463808СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, это не он.  Я уже перелопатил все что можно, нету того мужика нигде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





463809СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее ему привидился Нагарджуна. У Андрея ж там всё про змеев измена. Его подталкивают к середине, а он боится яркого света.))

Ответы на этот пост: Кира, андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463812СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Буддизм, Андрюша - это не что-то, а действительное положение вещей в сущем. Вы настолько заблуждаетесь - насколько не поняли ещё суть Дхармы. В своей основе все будды, счастливейшие, бессмертные существа. Однако буддовость присуща всем дхармам и существам. Вы , Андрей - будда там, где вы отбросили все заблуждения. А вы наоборот копите и растите их. )
Росс, не буду с вами спорить. Пока достаточно того, что вы указали правильно мигу на чай. Как с мигом разберемся по тапасу, я вас приглашу на разбор скандх, и далее на некоторые моменты термоядерного синтеза. Это конечно выходит за рамки буддизма, но иначе мигу будет непонятно, каким образом скандхи собираются назад. У вас я даже боюсь об этом спрашивать. Smile
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

463816СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Скорее ему привидился Нагарджуна. У Андрея ж там всё про змеев измена. Его подталкивают к середине, а он боится яркого света.))

Змей и авалокитешвара в образе священного слона вот пожалуйста:

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463822СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Скорее ему привидился Нагарджуна. У Андрея ж там всё про змеев измена. Его подталкивают к середине, а он боится яркого света.))
Росс, яркий свет лежит за пределами того, когда вы не видите отражения своего тела в зеркале, и далее за змеем. Вот именно яркий свет, идет сразу после змея. А к змею ведет молния. Ваш яркий свет, является термоядерным синтезом внутри вашего разума. Наврядли в буддизме это есть, а если и было когда то, то сейчас часть забыта. Поэтому не спешите, разберемся.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463824СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Росс, не буду с вами спорить. Пока достаточно того, что вы указали правильно мигу на чай. даже боюсь об этом спрашивать. Smile

Андрей, не знаю, каким образом Вы пребывали в медитации 7 суток при помощи чая. Вы мне вот что объясните, после сидения в медитации 25-30 минут, ум мне говорит, хватит прохлаждаться, освежился и хватит, займись лучше практикой. А опытный Йог говорит, без самадхи и жизнь не мила. Вы вот говорили, в ванне без воды сидели, пока голос не услышали. Сколько времени сидели?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463826СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, что то у вас змей дохленький какой то. Тот самый змей, сьест сотню слонов одновременно и вы этого не заметите на его теле.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463828СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 20:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Росс, не буду с вами спорить. Пока достаточно того, что вы указали правильно мигу на чай. даже боюсь об этом спрашивать. Smile

Андрей, не знаю, каким образом Вы пребывали в медитации 7 суток при помощи чая. Вы мне вот что объясните, после сидения в медитации 25-30 минут, ум мне говорит, хватит прохлаждаться, освежился и хватит, займись лучше практикой. А опытный Йог говорит, без самадхи и жизнь не мила. Вы вот говорили, в ванне без воды сидели, пока голос не услышали. Сколько времени сидели?
миг, я вас прошу ответить на последний вопрос в теме авиационного завода. Что касается ванны и видения мужика, это было спустя примерно год после самадхи. Самадхи идет после тапаса, и лучше вам понимать самадхи как молнию, которой вы возноситесь вверх к змею.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





463849СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 21:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхарма, Андрей, тогда не синтез, а окончательный и бесповоротный субъядерный анализ.Smile

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463936СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 18, 12:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дхарма, Андрей, тогда не синтез, а окончательный и бесповоротный субъядерный анализ.Smile
частично согласен с вами Росс. Только вот если бы вы, смогли бы грамотно вплести в это дело психомоторное возбуждение, то вам бы цены не было. Проведите анализ психомоторного возбуждения, и продолжим разговор. Smile
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.457) u0.013 s0.000, 18 0.024 [258/0]