Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужен ли гостевой постинг?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Нужен ли гостевой постинг?
Да
44%
 44%  [ 11 ]
Нет
56%
 56%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

451341СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 23:47 (5 лет тому назад)    Нужен ли гостевой постинг? Ответ с цитатой

На мой взгляд гостевой постинг - это главный недостаток форума. Так как возможность писать анонимно, не проходя регистрацию и фактическая невозможность быть забаненным - это огромное окно возможностей и стимул для безнаказанного флуда, оффтопика, хамства, бреда и т.п. Во время активных набегов, форум вообще невозможно читать, так как происходит наводнение тем флудом.

Ответы на этот пост: Pepsi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

451357СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 23:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

451372СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 23:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.
У меня есть своя тема о результатах ретрита в Чайной кстати. Хоть там я пишу не в буддийском ключе, никто не стирает вроде. В принципе, чем не блог.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

451374СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда людям нужно высказаться анонимно. То, что не каждый может справиться с любым состоянием ума - лишь вызов участникам.

Строгих ресурсов много, при желании можно открывать еще и еще.
По факту жизнь на этом форуме поддерживается этими самыми "набегами". Надежды на то, что наберется хотя бы пять участников, способных обсуждать Дхарму друг с другом - довольна наивна.

Есть практическое наблюдение. Активные группы возникают вокруг признаваемых этой группой учителей. Сейчас же в рунете ситуация проста: когда учителя предлагают задавать вопросы, вопросов очень немного.

Поэтому мешанина воззрений на форумах, где не очень ограничивают участников в их изложении - неизбежность. Хотя я бы это назвал бодхичиттой. Люди нуждаются в умелом анализе их ума. Кто умеет анализировать ум, может делать это и для других. И это будет получаться, если тип ума схожий. И не будет получаться, если тип ума различается.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

451381СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.
У меня есть своя тема о результатах ретрита в Чайной кстати. Хоть там я пишу не в буддийском ключе, никто не стирает вроде. В принципе, чем не блог.
Я немного о другом. По Вашим сообщениям ведь и так понятно, что Вы адекватны. Но вдруг есть люди, которые кажутся неадекватными, но хотят нечто выразить. Почему им не дать возможность выразить себя в своих  блогах/дневниках?
P.S. И чтобы "неадекваты" не обижались я думаю, что как самый неадекватный первым заведу такой блог/дневник.  Smile При наличии технической возможности.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: EvgeniyF, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

451400СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.
У меня есть своя тема о результатах ретрита в Чайной кстати. Хоть там я пишу не в буддийском ключе, никто не стирает вроде. В принципе, чем не блог.
Я немного о другом. По Вашим сообщениям ведь и так понятно, что Вы адекватны. Но вдруг есть люди, которые кажутся неадекватными, но хотят нечто выразить. Почему им не дать возможность выразить себя в своих  блогах/дневниках?  Smile При наличии технической возможности.
Так я думаю, что они не пытались этого сделать в Чайной. Если бы они завели такую тему-дневник, может его бы и не удалили. Но не уверен, надеюсь администрация прояснит этот момент.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

451403СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.
У меня есть своя тема о результатах ретрита в Чайной кстати. Хоть там я пишу не в буддийском ключе, никто не стирает вроде. В принципе, чем не блог.
Я немного о другом. По Вашим сообщениям ведь и так понятно, что Вы адекватны. Но вдруг есть люди, которые кажутся неадекватными, но хотят нечто выразить. Почему им не дать возможность выразить себя в своих  блогах/дневниках?  Smile При наличии технической возможности.
Так я думаю, что они не пытались этого сделать в Чайной. Если бы они завели такую тему-дневник, может его бы и не удалили. Но не уверен, надеюсь администрация прояснит этот момент.
Да тема в чайной. Но для это надо отказаться от блокирования пользователей которые зарегистрировались. Не знаю, пусть КИ решает, ограничивает. В конце концов он атман этого ресурса.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

451405СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Нужен, так как это удобно.
А по поводу набега, нужны другие способы. На мой взгляд, нужно дать возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги, пусть там высказываются о вселенной, ниббане и прочем. Плюс какую-то систему предупреждений, что их блог сотрут, если они будут нарушать правила форума в других разделах.
У меня есть своя тема о результатах ретрита в Чайной кстати. Хоть там я пишу не в буддийском ключе, никто не стирает вроде. В принципе, чем не блог.
Я немного о другом. По Вашим сообщениям ведь и так понятно, что Вы адекватны. Но вдруг есть люди, которые кажутся неадекватными, но хотят нечто выразить. Почему им не дать возможность выразить себя в своих  блогах/дневниках?
P.S. И чтобы "неадекваты" не обижались я думаю, что как самый неадекватный первым заведу такой блог/дневник.  Smile При наличии технической возможности.

Откройте свою тему в "чайной", назовите ее "блог" и пишите там.

Но людям, нуждающимся во внимании и признании этого недостаточно. Нужда во внимании заставляет ум бросать вызов, "дергать тигра за усы".
У меня большой опыт модерирования и это проверено практикой. Даже если у модератора огромный авторитет перед участником, он регулярно срывается и флудит в двадцать тем за пять минут. Ведь в его теме жизни обычно нет. Он убивает на корню желание с собой дискутировать

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

451430СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если админам не лень - пусть будет. Но если станет лень, то не нужен.
Сколько площадок загадили. Но и, с другой стороны, сколько стоит чистыми, но пустыми.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

451434СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы попросите прояснить момент с блокировкой Ламера, чем она вызвана, и почему продолжается уже семь лет. Но можете этого и не делать, так как мне и так все давно уже ясно. И им эта ясность страшна, так как  их дутый  авторитет сдувается, при прямом контакте. со мной.
Поинтересуйтесь сколько адресов они заблокировали, которые со мной связаны, и только за сегодняшний день - штук примерно 30. А за все время? Счет идет на тысячи, но при этом шансов у них нет. Если я взялся за дело попраной справедливости.
Бухаете, оскорбляете, вот Вам и все Ваши моменты.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

451435СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 00:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть, можно ограничить гостевой постинг количеством знаков? Гость пиши кратко, а хочешь длинно - залогинься.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Pepsi
Гость


Откуда: Makiyivka


451737СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 18, 11:27 (5 лет тому назад)    Re: Нужен ли гостевой постинг? Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
На мой взгляд гостевой постинг - это главный недостаток форума.
разве ПОСТИГШЕГО ИСТИНУ, освобожденного, чистого, непорочного, живущего святой жизнью, может такое беспокоить?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

587791СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 23:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Решили, что больше не нужен.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

587806СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 21, 11:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Действительно, почему бы и не расклешеваться от привязки к непривязанности? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

587848СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 06:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Решили, что больше не нужен.

Уже лучше. Еще бы взять за правило, чтобы участники указывали соответствующую традицию во избежание ненужных обсуждений, когда один говорит о своем и не слышит другого.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.476) u0.016 s0.000, 20 0.017 [266/0]