Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стеб над психологией на примере стресса (видео: Разбираем СТРЕСС на атомы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость





423112СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 03:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
То есть, я уже не изучаю буддизм, я его изучил. Меня жизнь больше интересует и мировая история религий и политики.

Видимо не очень хорошо изучили.


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423144СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 09:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Эдуард Волков пишет:
То есть, я уже не изучаю буддизм, я его изучил. Меня жизнь больше интересует и мировая история религий и политики.

Видимо не очень хорошо изучили.

Хочешь по западному все книжки перечитать?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423145СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 09:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Процесс чтения книг прекращается путем начинания писать книги самому. Даже в виде блога.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

423292СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 19:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Эдуард Волков пишет:


Цитата:
То есть, вы каким-то образом изучаете буддизм без посредства переводов и других работ ученых?

То есть, я уже не изучаю буддизм, я его изучил.

Завершили даршана-марга?

Есть такие простые наши слова. По факту жить стало проще и веселей и мы большей семьей летаем во все уголки Индии и непала, описывая жизнь людей и распрашиваем их о всех возникающих вопросах. И если мне надо, я узнаю, что такое эта даршана из интернета. Занимаешься любимым делом, дети просыпаются с улыбками. Если это даршала, тогда да. Но процесс познания бесконечен и есть столько всего внутри нас, что говорить о каком-то завершении смешно. Можно завершить предписанные практики, это да. Но я никогда не страдал терпеливостью - хочу все сразу. И если люди делают поклоны миллионами, я сделал 10000 за неделю после работы и в выходные субботу и воскресенье. Так тело заставил слушаться)

Я хотел написать сарказмов на тему, что вы ложно воображаете качества, которых реально, скорее всего, еще не имеете. Но узнав примерно ваш возраст, не стал этого делать. Это единственная причина.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Эдуард Волков, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423434СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 02:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Эдуард Волков пишет:


Цитата:
То есть, вы каким-то образом изучаете буддизм без посредства переводов и других работ ученых?

То есть, я уже не изучаю буддизм, я его изучил.

Завершили даршана-марга?

Есть такие простые наши слова. По факту жить стало проще и веселей и мы большей семьей летаем во все уголки Индии и непала, описывая жизнь людей и распрашиваем их о всех возникающих вопросах. И если мне надо, я узнаю, что такое эта даршана из интернета. Занимаешься любимым делом, дети просыпаются с улыбками. Если это даршала, тогда да. Но процесс познания бесконечен и есть столько всего внутри нас, что говорить о каком-то завершении смешно. Можно завершить предписанные практики, это да. Но я никогда не страдал терпеливостью - хочу все сразу. И если люди делают поклоны миллионами, я сделал 10000 за неделю после работы и в выходные субботу и воскресенье. Так тело заставил слушаться)

Я хотел написать сарказмов на тему, что вы ложно воображаете качества, которых реально, скорее всего, еще не имеете. Но узнав примерно ваш возраст, не стал этого делать. Это единственная причина.

Че такой старый? )))

Я когда был молодой тоже проводил время за такими же занятиями и разные светильники мудрости и тд причесывал языком. Щас да, видимо возраст не позволяет ребячеством заниматься. Но так или иначе мы будем встречаться и думаю, что проблем не будет если не станешь впредь сдерживать себя и своей иронии. У меня могут быть перерывы во время переезда в Варанаси и затем далее в Орису. Но потом у нас будет многомесячный марафон)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423435СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 03:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот меня уже в старики записали. Но это не повод как говорится.

Смотрю на стиль молодежный и вспоминаю свою молодость. Давайте заметим, что большинство споров проходят в стиле ты ничего не понимаешь, у тебя не то..., вы ложно воображаете качества, которых реально, скорее всего, еще не имеете и так далее. Как будто здесь не буддийский форум где решаются методики пути к просветлению, а литературный кружек меряющихся пиписьками салонных дам.

Если любишь сутры - ты в кружке литературном, это логически верно и нам не о чем говорить. И мы делим науки и их почитателей и сутролюбы не лезут со своими комментариями в тантру и дзогчен. Ведь нужно понимать, что тантра - это прямой путь и в ней идет непосредственная работа с энергиями, а не с логикой философии. Пока вы тележите о атманах описанных, в тантре есть цели: найти способ подружиться с собственными эмоциями и наладить идеальную коммуникацию с внешним миром. А все эти атманы и шуньяты - это результирующие сидения на заднице и чтения мантр гармонизирующих дыхание либо делание неимоверного количества физических упражнений с ритуальными действами в условиях когда тело пищит и извивается от лени.  

Начитавшихся универсалов полно, а реально нечто могущих нет. Реально кто пробовал поститься? Зачем? А как ты хочешь стать святым, когда твое тело дьявол жеребец необьезженый и скачет с тобой как с ослом в беспомощным в седле. Тантра помогает жить, а не быть книжно-умным. Тантра - это медицина, это психиатрия востока.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423437СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 04:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Реально кто пробовал поститься?

Реально - это 40 дней в пустыне? Или как иначе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423441СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 06:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков
Вы довольно молодо выглядите, по крайней мере в движениях на видео очень пластичны. И также по детски или по юношески подвижна и пластична ваша психика. Возраст это более концептуальный критерий, чем биологический когда речь идет о людях.
У вас нет и намека на старческость. Интересно было бы конечно сравнить какой вы были в 80-90х.
Оле Нидал мне кажется такой же, и у вас с ним есть что то общее. Наверное это не теоретический, а свой собственный буддизм, и вообще путь.
И еще - не так много на этом форуме людей смело и открыто показывающих себя. Это конечно для формата форума не обязательно, но все же внушает уважение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

423443СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 06:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Че такой старый? )))

В таком возрасте, критика уже не пройдет дальше эмоционального барьера, не поменяет мышление. То есть, она лишена смысла. Даже без возраста, в 99% в интернете это бесполезно. А с возрастом и подавно - крайняя редкость, чтобы один спорящий старик согласился бы, по важному для него вопросу, с другим.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423444СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 07:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Осуждение неконструктивно и бессмысленно в любом возрасте. Если конечно не ставить перед собой цели манипулирования и зомбирования.
В этом конкретном случае человек играет на поле опыта жизни, а не поле логики или философии. Выиграть или вообще с ним играть вы можете только предъявляя свой опыт и жизнь, то есть - мудрость.

Критика конструктивна в среде единомышленников в общем главном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

423445СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 07:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот именно - человек будет "играть", когда ему банально пишут о фактических ошибках.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423446СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 07:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фактических ошибках в чем именно? Человек путает даты-фамилии? Или ошибается с вашей точки зрения в трактовках философских и религиозных терминов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

423465СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 11:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если я это напишу, это уже будет то, про отказ от чего я написал выше. Не понимаете?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423471СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 11:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Я хотел написать сарказмов на тему, что вы ложно воображаете качества, которых реально, скорее всего, еще не имеете. Но узнав примерно ваш возраст, не стал этого делать. Это единственная причина.

Причин не делать этого (сарказмов по поводу ложновоображаемых качеств которых скорее всего...) больше чем одна (возраст оппонента).
Например ваша неуверенность в ложности ("скорее всего"), отказ от осуждения кого либо и чего либо в виде этического принципа, нейтральность модератора форума, и тд. Это первое что пришло в голову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

423472СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 11:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Ты увидел правду в словах Эдуарда? Можешь сказать, что за правду ты увидел?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.711) u0.015 s0.001, 18 0.021 [263/0]