Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бывает ли дзен -буддизм для детей ? Или им пока это очень сложно

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423249СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 17:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Эдуард Волков пишет:
Жуть. Неискренность, манипулятивность и неконгруэнтность.


По этой логике, самыми искренними являются животные - они так естественны в своих проявлениях)))

Почитайте, что пишет о естественности Сюнрю Судзуки в книге "Сознание дзэн, сознание начинающего"
http://www.ligatma.org/zen-mind-beginners-mind/naturalness.php

Я язычник, если бы ты спел, типа запись сделал, я бы послушал. Но только своими словами и то же самое от себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423278СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Эдуард Волков пишет:
Ктото пишет:
Эдуард Волков пишет:
Нужно побольше с детьми кривляться и быть непредсказуемым.  Чтобы этим заниматься, нужно знать слабые места и это использовать. И строгим голосом позвав вдруг дал конфетку улыбнувшись.

Жуть. Неискренность, манипулятивность и неконгруэнтность.

Как хорошо что есть абсолютно искренние чистые создания, которым не нужно придуриваться буддистами. Ктото списан в христиане)))

Вам нужно придуриваться буддистом?

Да, нет. Я же буддистов не собираю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423283СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков
Понятно уже что вы хозяин своих слов и их смыслов - как захотите так слова и будут наполнятся смыслами причем меняясь с каждым вашим новым постом и новой произнесенной фразой.
Однако очевидно ваше слабое место - семья. Буддизм буддизмом, а семья - семьей?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423377СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Эдуард Волков
Понятно уже что вы хозяин своих слов и их смыслов - как захотите так слова и будут наполнятся смыслами причем меняясь с каждым вашим новым постом и новой произнесенной фразой.
Однако очевидно ваше слабое место - семья. Буддизм буддизмом, а семья - семьей?

Не стоит сравнивать идеи и реальность. Буддизм-слова и их ценность подобна стоимости картин. Можно сделать рекламу и продать дорого.  Слова-описания ничего не стоят для меня если они не имеют отношения к межличностным отношениям. В Непале не принято подписывать договоров -  работают на слове. Вот пример отношения к слову. А все эти буддизмы в виде религий - это для меня чистая политика - сектярские терки. Ведь можно было бы сказать, - математика математикой, а семья семьей.  И почему слабое место?  Можно сказать, вот у тебя есть дом и это свое слабое место.

Безответственность, страх перед жизнью может родить такие мысли. Ежик, аууу! Ты считаешь, что иметь семью и ответственность это как? Да собственно как? Мы по Индии больше трех лет мотаемся и ищем новые места, где еще не были... Скажи мафиози, что его бригада - это слабое место. Засмеет ведь. Жизнь интересная вещь если перестать ее бояться и прятаться за идеи в голове. Да, есть книжки, есть много чего. Но главная передача идет от людей с коими ты встречаешься, а не из книжек. Это живая передача. Письменность придумали и мир распался на сотни букв, языков и народов как оказалось, которые ранее были семьями. О чем говоришь? Говоришь как дама которая решила родить в 35 ребенка. И только одного так как это будет ей мешать заниматься буддизмом.  

В теме Васи Репки не написал. Он не учил буддизмам в узком смысле слова, а дхарме, то есть жизни. Буддизм или политэкономия или физика или ... это все элементы знаний. В мире все к чему прикасается внимание может быть интересным.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLSuCoOjiBiz6A-AfM09T5QBFSo_OhDEc5
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423442СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 06:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков
Разумеется я сужу по себе. А как еще я могу судить и оценивать? Мои близкие для меня - слабое место. Типа того что я ничего не боюсь по жизни, а за них - беспокоюсь.
Для мафиози, законников, путников, путешественников, воинов, охотников - семья - слабое место.
Кстати в древности этот вопрос решался радикально - или никого нет вообще, или 10-20 и более.
У меня кстати трое детей, и было несколько жен, с некоторыми из них хорошие отношения.


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





423449СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 09:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик

Мафиози это чучел`а. Ничтожества. Как всё-таки так называемый криминальный мир, похож на буддизм. Я имею в виду что в криминальном мире есть воры в законе, которые не имеют жён, детей, своего дома, и не живут в роскоши. Но не работают. И есть мафиози, российские, которые очень хотят чтобы их называли термином вор в законе. Чувствуют силу этого термина. И этих ничтожеств действительно называют ворами в законе. И это при том что те мафиози имеют жён, детей, свой дом, и живут в роскоши. Ну если не по правде в реальности то как минимум в художественных фильмах и книгах. Так вот, не похоже ли это на ваджраяну и хинаяну? Похоже. Мы-то уже привыкли к тому что западные-американские-европейские последователи ваджраяны называют хинаянцев карикатурными буддистами. И мы уже привыкли к тому, что если хинаянский будда - отказавшийся от всех удовольствий архат, то ваджраянский будда куда как выше чем архат по уровню и по уму, по ай кью, и живёт в роскоши, курит, и тому подобное. Во всяком случае образ именно такой. У меня и у всех. Курит разумеется ради удовольствия.


Думаю создать убойную тему о ваджраяне и хинаяне. На другом форуме. И там поговорить о роскошестве жизни ваджраянских будд. Которые пьют джюс прямо не выходя из бассейна. И курят сигары.

Я переделал песню Днепрова "Россия". А русского неба - крестовая масть. Послушай а можно - тебя обокрасть? Это мои слова. У Олега Днепрова другие.


Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна, Эдуард Волков
Наверх
Паша 1913
Гость





423450СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 09:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пардон, его зовут не Олег а Анатолий. Анатолий Днепров. Песня Россия.

https://www.youtube.com/watch?v=7C6aaRCUr-Y
Наверх
ПалкаМастераМуна
Гость


Откуда: Fergana


423459СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Думаю создать убойную тему о ваджраяне и хинаяне. На другом форуме. И там поговорить о роскошестве жизни ваджраянских будд. Которые пьют джюс прямо не выходя из бассейна. И курят сигары.
Так что есть хинаянские и ваджраянских будды? нееее.. есть хинаянские и ваджраянские заблуждения   Smile
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423646СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 17:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Эдуард Волков
Разумеется я сужу по себе. А как еще я могу судить и оценивать? Мои близкие для меня - слабое место. Типа того что я ничего не боюсь по жизни, а за них - беспокоюсь.
Для мафиози, законников, путников, путешественников, воинов, охотников - семья - слабое место.
Кстати в древности этот вопрос решался радикально - или никого нет вообще, или 10-20 и более.
У меня кстати трое детей, и было несколько жен, с некоторыми из них хорошие отношения.

 Вот я сейчас сижу пишу и думаю, а беспокоюсь ли я о своих близких? Нет вроде. Сижу и не беспокоюсь. Но ведь когда иду  через дорогу с малышем я за него беспокоюсь? Нет, вроде тоже практичность в том моменте рулит. Так когда я за малышей своих беспокоюсь если все под контролем? Или если я сегодня буду беспокоиться, тогда включаю программу беспокойсва для завтра? А воообще могу ли беспокоиться? Видимо да если кишки ножем выпустить и смотреть на них))) Беспокойство, это в любом случае страх - маленький страх. и хуже нет липкого серенького страха. Лучше уже ужас. А испуг вообще милашка. Бах и кайф адреналиновый. Нужно прежде всего уметь видеть страх, а не только от него убегать.

Пример. Играешь в карты на деньги и выигрываешь. У тебя хорошее настроение? А если у тебя всегда будет хорошее настроение, всегда будешь выигрывать?

Зачем бабки попу носили яйца чтобы за ее ивана помолился на войне сражающегося? Она беспокоилась. А поп нет, он молился и покой Ивану должен был дать, чтобы этот покой берег его от пули.
Самое интересное, что большинство от страха перед смертью умирают, а не от ранения.

И вот я должен быть обязательно на месте бабка с яйцами или могу быть попом. Как бы выбор вроде логический есть. Я не хочу беспокоиться, мне это не надо. Я делаю все что нужно, солить мою заботу сбеспокойством как-то не рационально. Зачем мне попа искать если я сам себе поп.  Я ведь понимаю, что мой страх за них принесет беспокойство моим близким. И мои это знают. Так что насчет слабое место семья у меня не работает. Слабое место здоровье мы решаем просто. Ожирели - не жрем.

С 94 не был у врача кроме стоматолога. Таблеток ел два раза за это время когда грипповал и в последний раз в лет 15 назад. Эксперимендируем с таблетками для очищения кишечника перед постом, вчистую. больше 20 лет периодический пост, иногда длинные комбинированные чай, вода и короткие до 7 на воде. Дочь шалеет, последний раз 14 дней на воде. Самое большое 28 дней на чаях и томатном соке лет 5 назад.  Мы в полной автономии и все проблемы решены или решаются по ходу автоматически.  Беспокойство для меня, видимо как ужас для тебя) Уже представляю какой меня может охватить ужас если я забеспокоюсь)))

http://lifeofus.net/russia/?p=552
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423700СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 20:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Ёжик

Мафиози это чучел`а. Ничтожества. Как всё-таки так называемый криминальный мир, похож на буддизм. Я имею в виду что в криминальном мире есть воры в законе, которые не имеют жён, детей, своего дома, и не живут в роскоши. Но не работают. И есть мафиози, российские, которые очень хотят чтобы их называли термином вор в законе. Чувствуют силу этого термина. И этих ничтожеств действительно называют ворами в законе. И это при том что те мафиози имеют жён, детей, свой дом, и живут в роскоши. Ну если не по правде в реальности то как минимум в художественных фильмах и книгах. Так вот, не похоже ли это на ваджраяну и хинаяну? Похоже. Мы-то уже привыкли к тому что западные-американские-европейские последователи ваджраяны называют хинаянцев карикатурными буддистами. И мы уже привыкли к тому, что если хинаянский будда - отказавшийся от всех удовольствий архат, то ваджраянский будда куда как выше чем архат по уровню и по уму, по ай кью, и живёт в роскоши, курит, и тому подобное. Во всяком случае образ именно такой. У меня и у всех. Курит разумеется ради удовольствия.


Думаю создать убойную тему о ваджраяне и хинаяне. На другом форуме. И там поговорить о роскошестве жизни ваджраянских будд. Которые пьют джюс прямо не выходя из бассейна. И курят сигары.

.

Хорошо думаешь, но это нужно как-то иначе обозвать. Не будешь прав с точки зрения классики. Монастыри ваджрайаны - это официальные школы и именно на их плечах лежит вся магия духа буддийского мира.  Бродяги, воры - это действительно потомки волхвов идейные которых крепостное право христиан загнало в клетку. В жизни было много интересных людей с которыми приходилось встречаться и наиболее приятное впечатление оставил дервиш-иранец Мазьяр и чеченец авторитет Харон. С такими только в бой и спину прикрывать. Доброта и интеллигентность - это такая расовая черта. Приходил к нам в гости наследный принц в эмиратах, чистый как ангел в белых одеждах 20 летний высокий с открытым как у ребенка лицом с большими глазами. С ним был учитель, что же образец такого простого и нормального суфия. Очень интересные люди.

Но не обижай ваджрайану бухающей братвы. Все кто проклюнулись не только ваджраяну должны благодарить, но прежде всего свою бесстрашную карму. А сколько полегло в этой битве за волю. По тюрьмам наука проста. Есть учитель, есть п*и*з*д*ю*к. Вышли, идут мимо свадьбы. А ну ка  принесика бухнуть. И п*и*з*д*ю*к бежит. бухнули. Теперь пошли поздравим молодых. Заходят на свадьбу. Подходят к молодым, поздравляют. А потом так жениху по мордке бах чувствительно., - чтобы не случилось не обижай свою любовь. Разворачиваются и уходят. Так вот через лет 30 п*и*з*д*ю*к своего п*и*з*д*ю*ка так же учит) А если случаем что не так пойдет, значит учитель дерьмо и могут погибнуть по пьянке))) Что часто и случается. Наше примирение с нашими королями-тузами еще впереди.

Но они и система вещи не совместимые.  А какие интересные межполовые байки у вадройогинов мирских, ух - жесть. Только не для ушей общественности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.148) u0.011 s0.003, 18 0.012 [255/0]