Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу уйти в монастырь. Куда? Как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

107990СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 12, 13:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мяузер пишет:
Как же Вы, Александр7, могли подумать, что Бог забыл о Вас? Забыть может только тот, у кого есть воспоминания, а у Бога их нет потому, что Бог есть непознаваемое, несказуемое, незримое, нерушимое, беспредельное ТО, чьим основным проявлением является ЛЮБОВЬ.
О боге-творце на буддийском форуме? Оригинально. Согласно буддийским воззрения бога-творца не существует.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

108003СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 12, 15:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Написано не про Бога-творца, а про непознаваемого, несказуемого, незримого, нерушимого, беспредельного Бога-Любовь.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108023СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 12, 04:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Написано не про Бога-творца, а про непознаваемого, несказуемого, незримого, нерушимого, беспредельного Бога-Любовь.
Про Мару что ли ? Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
АлександрS
Гость


Откуда: Novosibirsk


114214СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 12, 00:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Владимир Майдак пишет:
Читая эту ветку форума складывается впечатление что местное уважаемое сообщество считает монастыри делом не нужным и не полезным просветлению?
Да, такое же мнение. Болтология, отмазки и отговорки. Я для себя решил этот вопрос так: перебираюсь для начала на пмж в улан-уде. Похожу, посмотрю, послушаю, а там решу. А по поводу "что и как" - если четко решил, что сможешь, езжай-выживешь.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114215СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 12, 00:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АлександрS пишет:
Владимир Майдак пишет:
Читая эту ветку форума складывается впечатление что местное уважаемое сообщество считает монастыри делом не нужным и не полезным просветлению?
Да, такое же мнение. Болтология, отмазки и отговорки. Я для себя решил этот вопрос так: перебираюсь для начала на пмж в улан-уде. Похожу, посмотрю, послушаю, а там решу. А по поводу "что и как" - если четко решил, что сможешь, езжай-выживешь.
Я не раз сталкивался с желанием новичков-неофитов сразу уйти в  буддийский монастырь.
Часто преставления о Дхарме у них очень далеки от реальности.
Наша община послала учиться в Друпунг Гоман дацан молодого буддиста, у которого до этого был 4 летний стаж практик в качестве буддиста -мирянина (геньена) в общине.
Обеты монаха-гецула даются там через несколько месяцев обучения в качестве хуварака.
Поэтому и рекомендуется сначала узнать получше Дхарму, испытать ее как торговцы испытывали золото и решить жочет ли человек принять Прибежище и практиковать в качестве буддиста-мирянина а в случае склонностей со временем и монаха.
Получить обеты легко, вот держать их трудно. Хуже всего когда практика Дхармы начинает рассматриваться как источник заработка.

Для справки - в Бурятии большинство "священнослужителей" в дацанах не монахи, хотя среди них есть и монахи и сильные йогины.

Монастырь в Бурятии, где строго соблюдаются обеты - это Ринпорче багша, монастырь Драгоценного Светильника Дхармы Еше Лодоя Ринпоче.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Зульфия
Гость


Откуда: Irkutsk


114307СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 12, 20:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня очень сложная жизненная ситуация которая продолжается уже несколько лет, что с этим делать и где взять силы я уже не знаю! Очень надеюсь на Ваше понимание. Всё началось с того что я вышла за муж, но на тот момент у меня был уже ребёнок-инвалид, понимаю сейчас многие меня  осуждают я и сама себя теперь не понимаю, прожили мы одиннадцать лет за это время у нас родились две доченьки младшей сейчас семь лет, и всё это время кроме двух последних он безбожно пил и не работал. Два последних года ходит закодированный. Но стало свё гораздо невыносимей. Уйти мне некуда своего жилья нет, все годы влаживала свои заработанные в его квартиру вернее в квартиру его матери, а сейча меня как слепого котёнка...............Слово сказать против даже так скажу страшно........... Подскажите пожалуйста что мне делать, как уйти от всего этого? Мысли в голову лезут всякие за деток боюсь останутся без матери не нужны потом ни кому...........
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114333СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 12, 01:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Иркутске есть дацан можно туда попробовать обратиться за помощью.

Если мать не бросает ребенка-инвлаида, то осуждать ее не за что, только уважать.

Буду молиться за вас и ваших детей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
проктолог-не для себя(((
Гость





129420СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 23:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

устал. прочел ветку, многих понимаю. всегда тянуло к одиночеству - лес, тайга, пустыня-все равно, везде выживу, проверенно. начну с того что пишу и мысль о бреде) нет народ. не бред. устал. не по мне это время. силы есть, вытяну, но есть минус, не умею жить ради себя, братьев 6-х поднял, стоят, воспитаны, учтивы. а дальше что???? пустота........................ вторую половинку (нормальной, понимающий) не встретить, все они не те)))желание уйти в монастырь, не православный- сам православный, уже давно,пишу а сам в пустоте и с улыбкой - бред вроде) а нет) просто боюсь, не за себя, а за других. я как приманка стал для идиотов. выучен не просто бить а колечить как минимум, в последнее время нет апетита и похудел, а взгляды теже. а видно смотря на меня думают что вот щуплик. а связавшись колечу, и с каждым разом все сложнее себя остановить. а люди то по своеи глупости, внешность обманчива, да и не стоит грубить, не учили их-причем тут они? в общем боюсь, боюсь плохого, пусть и по его глупости а не по службе или подобного. опять улыбка0 бред наверно. но, также наверно пусть и на клаве но выскахатся надо. не могу боле держать. в общем другой склад людей нужен. не хочу больше терпеть это г....................... куда все катется. причем не у меня одного.....................
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129421СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 23:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийским монахам "калечить" никого нельзя Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ГРЕК
Гость


Откуда: Syktyvkar


137757СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 10:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

от меня ушла жена, жизни без нее не представляю, хочу уехать в какой нить монастырь с изучением боевых искусств, желательно платный и чтоб с русским взяли...куда нить тока не в россии...посоветуйте к кому обратиться можно

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137775СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 15:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГРЕК пишет:
от меня ушла жена, жизни без нее не представляю, хочу уехать в какой нить монастырь с изучением боевых искусств, желательно платный и чтоб с русским взяли...куда нить тока не в россии...посоветуйте к кому обратиться можно

В буддийский монастырь с такой мотивацией идти смысла нет. Вы сначала основы Учения узнайте и это поможем вам избавиться от связанных с уходом жены душевных переживаний. Например подумайте -что для вас лучше - если жена ушла или она  в мучениях умерла бы от онкологии?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 21 Янв 13, 13:43), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ozipon



Зарегистрирован: 19.01.2013
Суждений: 5
Откуда: Москва

138427СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Автор темы ушёл в монастырь?Я бы посоветовал вам прочитать великолепную книгу Льва Толстого Отец Сергий.Человек всю жизнь искал себя,усмирял гордыню,стремился к чему-то,а всё оказалось так просто,что даже немного страшно.
_________________
вот просто лучшая книга


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

138489СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 13, 10:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ozipon пишет:
Я бы посоветовал вам прочитать великолепную книгу Льва Толстого Отец Сергий.Человек всю жизнь искал себя,усмирял гордыню,стремился к чему-то,а всё оказалось так просто,что даже немного страшно.

Великолепная книжка!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
роне
Гость


Откуда: Donetsk


157238СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 13, 23:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокдато мой друг поехал странствовать в Бухару с Донецка к своему Духовному учителю, на работе все пошло кувырком надобыло что-то менять и он обсолютно без денег добрался туда и при этом умудрился обьехать автостопом еще пол снг вконце концов очутился в Москве где решил пообщатся с местны батюшкой и раскозал ему о своих странствиях, как известно буддисты истину видят в любой вере и батюшка ему ответил:Бесы блуда в тебя вселились,едь домой и служи господу.Он его послушал и поехал домой,начал все с нуля стал бизменом сейчас переехал в Киев. Вы видимо мало литературы читали нампример миларепа говорил так:я медитирую всегда,когда иду,ем,работаю,любые мои действия сопровождаются медтацией.Отечение от мира это лиш этап истину и гомонию надо видеть в мире не к чему не привязываясь работай ради работы , живи ради того чтобы жить ,умирай ради того чтобы умирать вот в чем истина а странсвия,аскетизм,отречения  от мира-это лиш этап черз него все мудреци проходоли но в последствии не называли его правильным.
-
Наверх
роне



Зарегистрирован: 25.07.2013
Суждений: 1
Откуда: донецк

157256СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

орекаться и бежать от трудностей жизни смысла нет потому что все равно прейдется вернуться на исходную точку с которой все они начались осознать природу их появления и исправить ошибки и пройти заново этот путь вот это достойно буддиста а ухот в мона стырь в полном невединии зачем это надо:-просто глупый поступок,который может привести к еще большему замутнению сознания.
_________________
роне
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail AIM Yahoo MSN
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.043) u0.013 s0.001, 18 0.019 [260/0]