Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу уйти в монастырь. Куда? Как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норм чел я
Гость


Откуда: Pavlodar


71610СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 10, 23:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что это!
Наверх
Пупc
Гость





73053СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 10, 23:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

читай, там все написнано
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

73903СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 10, 23:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy  ох и весело же у вас
напомнили меня == тоже хотел уйти ==
но уходить как не странно ни куды и не надо
в монастыре нет покоя или чего Вы там ищите просветление
Оно всегда с Вами == соблюдайте в быту законы буддизма == если у Вас ещё есть желание иметь семью детей
имейте == хотите денег зарабатывайте == просто что бы это всё не противоречило морали буддизма
т.е чесно зарабатывайте == и буте хорошим семьянином
занимайтеся медитацией == и постепенно Вы придёте туда =чего так долго искали
помните путь лежит по середине == если слишком натянете струну она порвётся если не дотянете она не будет звучать  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Klarkkent
Гость





74447СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 10, 09:38 (14 лет тому назад)    Здравствуйте Ответ с цитатой

Здравствуйте.Вы тут такие страшные истории рассказываете про монастырь.Что по словам можно понять что там нужно работать физически вкалывать как папа карло,да и еще ради того что бы на хлеб заработать.я в шоке.называется душевное спокойствие.или вы так пугаете людей чтобы они боялись идти в монастырь.
Наверх
пупc
Гость





74452СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 10, 19:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прежде духовного спокойствия надоть дурь всю выгнать..
эээээгоо наываицца.
Наверх
Нора
Гость


Откуда: Novosibirsk


74557СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 08:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Там нужно работать физически вкалывать как папа карло,да и еще ради того что бы на хлеб заработать

А вы как думали? будут вас кормить-поить,  а вы в спокойствии медитировать? Дармоедов там не держат... Так что дурь из вас будут выбивать не только тяжелым трудом, но и тяжелой палкой.

Вообще в дзен-монастырях все не так как мы себе представляем. Железная дисциплина закрытых учебных заведений. А как же иначе? Дурь надо выбить не из пары-тройки ищущих, а из сотни оболтусов...
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

75579СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 10, 09:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ндааа, вывод ... идите в христианский монастырь, там можно пузо отъесть и ничего не делать.
или вот http://dharma.org.ru/board/topic2216.html ) но это мы уже застолбили.  Very Happy

_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75621СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 22:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шрамана, мне не очень нравится Ваша подпись в сообщениях. Шутка хороша один раз, максимум два.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лена
Гость


Откуда: Chisinau


78405СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 19:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

привет,я хочу уйти в монастырь на совсем,хочу там найти себя,жить в мире и покоя пожалуйста  подскажите мне что нужна сделать чтобы приняли меня туда?и в какой мне уйти?
Наверх
aaa
Гость


Откуда: Smolensk


79001СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 15:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже хочу. Я знаю, в Улан-Удэ есть храм, но принимают ли туда? Легко ли туда попасть?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79019СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 19:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, одного квадратного метра, на час другой в сутки не найти для медитаций?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
cooljazz



Зарегистрирован: 25.02.2010
Суждений: 44
Откуда: Харьков

79024СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 20:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лена пишет:
привет,я хочу уйти в монастырь на совсем,хочу там найти себя,жить в мире и покоя пожалуйста  подскажите мне что нужна сделать чтобы приняли меня туда?и в какой мне уйти?

А зачем сразу "насовсем"? Не лучше ли на месяц - несколько - год для начала? Есть монастыри, в которых так принимают, причем разных традиций. Точно знаю про тхеравадинские монастыри в Тае и дзенские в Японии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бубляй
Гость


Откуда: Sevastopol


79974СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 14:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И я хочу, но в монастырь уйти надо прежде всего здоровье, так я понимаю, а то если меня там спина схватит или насморк, никто этого не поймет, правда?
Наверх
Бубляй
Гость


Откуда: Sevastopol


79975СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 14:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте все вместе соберемся и организуем свой буддийский монастырь,  с отжиманиями, огродом и прочим и будем жить - поживать
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

79979СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 16:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийский монастырь - не с отжиманиями и огородом, а с винаей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.402) u0.011 s0.002, 18 0.049 [256/0]