Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему? (гениальный ответ моей 5-и летней внучки)

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нгаванг
Гость





403820СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 18, 23:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть Листьев - да в детском......  столько всего!!!!!
И УВЫ!!! нам, взрослым, так почти невозможно увидеть Взрослое в ДетскомSmile
*********
Добрый Вон Соенг, простите, но мне ни на хрен не нужна философия и загоны  насчёт обусловленности и прочего. Что есть, то и есть и так и примите.
И простите.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

403849СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 01:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нужно и не нужно - это и есть болезни ума. Привязанности. Без всякой философии, только одно упражнение: бросьте все нужно и не нужно.

Никакой разницы, как Вы относитесь к наставлениям. Они и не должны соответствовать Вашим ожиданиям.

Сочувствую Вашим переживаниям. Вы энергичны, можете быть более дерзеим. Не ищите вежливых форм для резких чувств.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





403868СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 02:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ща увидел Ваш отзыв после того, как ответил Вам в теме про просветление, кажется.
А Вы чуток возбудились, кажется.....
И ЭТО - прекрасно!!!!
Если это  - так.

Лёд ломает сам себя
Сам собой.
Просто - весна
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

403871СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 02:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Изначально ничего нет, что же Вас беспокоит ломающийся лед?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





403900СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Изначально ничего нет, что же Вас беспокоит ломающийся лед?(с)

ИЗНАЧАЛЬНО - всё ЕСТЬ, иначе не было  бы и самого Изначального.

Добрый Вон Соенг, Ща что - то потянуло на Хфилосфию и на мудрость Дзэн, и Буддизма до кучи.

И ломающийся  лёд меня не беспокоит, как и ломка льда.  Ведь лёд - изначален и конечен, как и весна....Напомню:" Пустота - есть форма.".  Так просто.  Также, как и Форма Пустоты.   Просто согласитесь, хоть  и не настаиваю, что именно ЛЁД ломает сам себя, пусть под воздействием внешних причин, но... И.... ломает САМ-СЕБЯ, как и мы.  И беспокоятся о сломанном льде лишь дети, игравшие на этом льде в свои игры, но в то же врем эти дети радуются тому, что скоро можно будет купаться в тёплой воде, которой стал лёд, до следующей зимы.  Ведь есть Солнце!  Пока  есть.... И это не негатив и не позитив, а просто - данность.  Данная нам Ща.
И зачем? уходить из ПРЕКРАСНОГО реала, который у нас есть и который мы  путём своей СУБреальной практики видим, только одной из скандх, как НЕреальный??  Да, мир вокруг нас, на определённом этапе НАШЕГО  сознания - нереален, а реальны ли мы? И что вообще реально?  
А  всё оч. просто.
ТАК-КАК!!!
вот и всё.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

403979СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 19:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваш ум увлечен рассуждениями, Вы много и бурно пишете. Хорошая практика - отбросить рассуждения. Попробуйте.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





404017СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый  Вон Соенг!
Вы  так знаете меня, больше самого меня?
Прекрасно!
Будьте УЧИТЕЛЕМ для меня в Вас, но не во мне
Ваше Благо, что даруете мне   - это Ваше Благо, я принял его - благодарю.
Но, вглядитесь в себя, Ваш посыл  откуда?
Из ничего и из чего?
А м.б. просто от Вас?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

404065СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 02:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не знаете себя, поскольку не смотрите в ум, не пребываете до мышления.
Попробуйте.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





404079СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 11:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не знаете себя, поскольку не смотрите в ум, не пребываете до мышления.
Попробуйте.
(с)
И Вы  ПОПРОБУЙТЕ осмыслить Вами написанное, как руководство мне.....
Крохотно-огромный нонсенс в Ваших буквах -  поскольку не смотрите в ум, не пребываете до мышления.

Смотря в ум, как можно мыслить и мысля, как можно смотреть в ум?
Добрый Вон Соенг, ну зачем Вы так академично - назидательны??
Это Ваше -ПРЕКРАСНО!!!!
И я и "я" принял это Ваше!!!!
Так хорошо когда меня кто - то учит, чему - то!!!! И это не издёвка, а правда!
Ведь у меня нет Учителей, кроме Е.С. Далай - ламы и Иастера Кайсена, но и они не мои Учителя, т.к. Я не их ученик - почемучто не хочу грузить их своим - неблагим
Общность - пусть иллюзорная, но такая реальная, когда СПАРИШЬСЯ с кем -то!!!!
И так РЕАЛЬНО своим навредить близкому тебе, совсем не желая этого.  Навредить, через это - нереальное  И помочь через нереальное тоже можно, когда НЕ привязан......
И. добрый Вон Соенг, я и Я благодарны Вам за Ваше учение, только без обиды, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ведь ВСЁ в этом мире нас чему -то учит.  Надо только принять это учение, а следовать ли ему - это наш выбор. Таракан на стене моей кухни научил меня равноправию, интернет научил меня состраданию..... НЕ  страданию,но СОстраданию!!!!
Ведь МЫ, именно МЫ, можем говорить в стиле Дзэн, думать как Дзэн, выглядеть как Дзэн - буддисты, НО от всей этой чепухи мы станем самим ДЗЭН!
И невозможно стать Дзэн, можно только быть им.
Белая стена, небо над головой, нежданный звонок друга, НЕ с бедой, просто почемучто Друг пьян.  Так прекрасно!!!!
Наверх
Нгаванг
Гость





404088СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 13:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё.Добрый  Вон Соенг,  ПОЖАЛУЙСТА!!! не будьте назидательным к тем, с  кем говорите
Просто - ГОВОТИТЕ  с Другим, как сами с собой
Это так просто.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Нгаванг
Гость





404091СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 13:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё.
В моей теме - ПОЧЕМУ?  нет скобок( ответ моей 5-и летней внучки) а есть только ПОЧЕМУ?
Это, про внучку,вставлено НЕ  мной, Благого ему - ей за эту вставь!!
Простите !! только Ща увидел название своей темы Wink
И "моя"  тема  - это просто
ПОЧЕМУ?
НЕ для МЕНЯ, а для ВАС,
И, пожалуйста, НЕ примите как назидание, учение чему - либо, а просто , просто - ПРОСТО, как дружеский посыл к Вам.
Не к вам, а именно к Вам!
К Таким- Каким, которые, надеюсь  Здесь и Ща , в своём.........
И это - прекрасно!!!!.
Наверх
Нгаванг
Гость





404101СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 16:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И Милые , Добрые  Люди чуть  станьте Другими , не теми  что  в ЩА,хотя именно ТЕМИ, чтоЩА.
Просто - ПРИМИТЕ в себя как бы не ваше.
Эти только 3 песни НАУТИЛУСА и Бутусова - Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ, КРЫЛЬЯ, ДЫХАНИЕ......
Пусть по Вашему дзэн-буддизму это ничто,и это так, Вы  прАвы в Своей правоте
но И вне  Вас  был НАУ и ЕСТЬ  Бутусов, и в том ПРОСТРАНСТВЕ, где мы есть, звучит всё, именно ВСЁ  от рэпа до классики.
Можно просто услышать
Наверх
Нгаванг
Гость





404105СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 17:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть Листьев 1-е ПРОСТИТЕ, что не ответил сразу.   Только Ща случайно   увидел Ваш твой - глубокий посыл.
Нужно и не нужно - это и есть болезни ума. Привязанности. Без всякой философии, только одно упражнение: бросьте все нужно и не нужно.

Никакой разницы, как Вы относитесь к наставлениям. Они и не должны соответствовать Вашим ожиданиям.

Сочувствую Вашим переживаниям. Вы энергичны, можете быть более дерзеим. Не ищите вежливых форм для резких чувств[b].
 (С)
[/b]**************
Горсть Листьев - ведь Вы,по Вашему нику - просто пыль на ветру, как и Я как и мы
Так ЗАЧЕМ?? Вы даёте мне знание Вон Соенга???
Поверьте Я и   я и МЫ - все вместе  ЗНАЕМ   это знание незнания
И что?
А ГДЕ  Ваша  ВОЛТОРНА???
[/b]
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

404139СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 18, 21:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
И ещё.Добрый  Вон Соенг,  ПОЖАЛУЙСТА!!! не будьте назидательным к тем, с  кем говорите
Просто - ГОВОТИТЕ  с Другим, как сами с собой
Это так просто.

Ваш ум словно обезьяна. Ему не помешает строгость и назидательность. Живите с этим, принимайте как есть. Можете? Или все Ваши обращения к другим - не назидательные?

Чтобы Вам было понятно. Ваши рассуждения отвергнуты. Вы - нет. Успокойте ум и нечего будет отвергать или принимать

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





404151СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 18, 06:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
И ещё.Добрый  Вон Соенг,  ПОЖАЛУЙСТА!!! не будьте назидательным к тем, с  кем говорите
Просто - ГОВОТИТЕ  с Другим, как сами с собой
Это так просто.

Ваш ум словно обезьяна. Ему не помешает строгость и назидательность. Живите с этим, принимайте как есть. Можете? Или все Ваши обращения к другим - не назидательные?

Чтобы Вам было понятно. Ваши рассуждения отвергнуты. Вы - нет. Успокойте ум и нечего б
удет отвергать или принимать

*********
Любой Ум - обезьяна.  Даже "просветлённый", как мне кажется  И если нам дан Природой и Матерью ум, то зачем? бороться с ним, игнорировать наш ум??  Не лучше ли жить ВМЕСТЕ - дружно.......
Добрый Вон Сонг, если Вам кажется что мои буквы - назидательны, то так оно и есть. Для Вас.
А я просто говорю про то, что во мне. Если это выглядит НАЗИДАТЕЛЬНЫМ то пусть так и будет Smile)
И "СТРОГОСТЬ" нужна в армии и в монастыре, куда уходят не нашедшие себя, в Здесь и Ща!
И в "ПОВСЕДНЕВКЕ" гораздо лучше быть просто ДОБРЫМ, главное по отношению к Себе, т.к. без Себя, Доброго, не м.б. Добра к Другому.
**********
Добрый Вон Соенг, мне  понятно то, что ВЫ так решительно отвергаете. И где же Ваш Дзэн?
И в этом моём вопросе нет ничего против Вас и Вашего мышления.  Просто вопрос, не требующий ответа.   Я вот Ща слушаю, вернее у меня поёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК  группы  НАУ и это совсем не значит  что я"приложу железо к виску"!!  Именно  Ща, а не тогда  когда будет край.   Мы сами творцы и хозяева нашей жизни. Конечно ЕСТЬ Судьба и Карма, но наша жизнь всё -таки и такИ по Одэсски... Smile)  в наших руках, в чистых и м.б. не очень Smile))  И вот Ща поёт  тот же НАУ - КЛЕТКА- и зачем? отказываться от того что есть в Пространстве ради Своего, вернее всего МАЛОумного  БЕЗумия?  Которое кто - то назовёт Дзэн, кто - то Христианство, кто - то Ислам
 И  ВСЁ ЭТО ПРОСТО - БУКВЫ.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (1.013) u0.012 s0.002, 18 0.027 [257/0]