Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзэн - религия самураев

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423979СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423983СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Самантабхарадра уже пьяный, запутался в буковях. Тутай о дзэне говорят. ау!!!! Заигрался парниша)))

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423987СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Самантабхарадра уже пьяный, запутался в буковях. Тутай о дзэне говорят. ау!!!! Заигрался парниша)))

Т.е. дзен это религия?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423996СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Самантабхарадра уже пьяный, запутался в буковях. Тутай о дзэне говорят. ау!!!! Заигрался парниша)))

Т.е. дзен это религия?
Не цепляйся за букеви, пьяным выглядишь) Смыслов уже не видишь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

424001СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Религии самураев.

Спросите у сёгунов, я то откуда знаю)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

424016СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Религии самураев.

Спросите у сёгунов, я то откуда знаю)
А самураи придерживались?

Религия самураев могла быть религией самураев, если бы они её не придерживались?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

424021СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 23:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Религии самураев.

Спросите у сёгунов, я то откуда знаю)
А самураи придерживались?

Религия самураев могла быть религией самураев, если бы они её не придерживались?
Придерживаться дзена, это ворочать мешки с рисом?
Перестать камни мозгами таскать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

424022СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 23:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Гос пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Т.е. сегуны сами такой замечательной религии не придерживались?

Такой, это какой?
Религии самураев.

Спросите у сёгунов, я то откуда знаю)
А самураи придерживались?

Религия самураев могла быть религией самураев, если бы они её не придерживались?
Придерживаться дзена, это ворочать мешки с рисом?

Т.е. самураи ворочали мешки с рисом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

424034СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 23:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Самураи частенько убивали для развлечения (гуглите "цучигири") или для проверки остроты клинка людей, убивали для развлечения животных (охота на собак), убивали "за оскорбление", когда не понравилось как кто-то посмотрел или недостаточно ретиво поклонился.
Учитывая всё это, забавно смотрятся восторги по поводу того, что самураи, типа, были истыми и праведными буддистами.
Самураи воины. В каждой культуре есть воины, есть продажные торгаши и серая масса с зашоренными предрассудками мозгами. Поэтому то и есть суждения с нескольких сторон. Торгаши, вытравили средневековое рыцарство так же как и самураев. И именно их суждения остались в нашей культуре. Наших авторитетов загнали на нары тоже торгаши, наставив заборов крепостного права. Какая масть, такие и суждения. Гипокризия, тоже не лучшая методика оценки. Хозяин может убить курицу, корову, свинью, но не может собаку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

424038СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 23:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышали историю, как сорок испанцев наваляли тысяче самураев-ронинов, которые пиратствовали на Филиппинах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

424048СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 18, 00:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

424236СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 18, 19:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Дзен это практика жизни. И вот в связи с этим, возникает вопрос, кем могут быть эти ниндзи? Может Путин. Знаю, что кгб своих людей пихали везде. Путин по своему статусу и наиболее всестороннего из возможных в СССР, не может не разбираться в этих вещах на уровне, который выходит за рамки здешних буквоедов. К тому же высказывания его, типа, - Нет Ганди и поговорить не с кем. Как бы шутка, но... братва, будем смотреть правде в глаза, кто может себе позволить в нашей стране ссылаться на индийских йогинов и не прослыть кришнаитом?

Кроме ттого, кгб не мог не иметь разработок работы с сознанием, а дзен самураев, это и есть исторический опыт разработки идеологии структуры власти на опирающийся на системе предполагающей достижение абсолютной мудрости без внешних атрибутов в виде колокольчиков, икон, и крестиков. Поэтому возможно Путин и является тем практиком дзен, нашего времени, который реализовал идеалы Дзен. Может есть еще кто и много о ком не знаем. Может много таких бойцов не видимого фронта существует у нас. Единственное условие, они не могут быть жертвами и работать в системе. Поэтому наш институт воров в законе, это тоже школа дзен.

Вы прям Путена в дзен-мастера произвели. Одна Белая Тара - Медведев у нас уже есть на счастье нам.
Режим Путена банкрот. И воры в законе - просто воры. Они ничего не могут произвести, только украсть. Паразиты кароч. Как и АП РФ.
Цитата:
Путинский режим - банкрот. Идейный, экономический, финансовый. Все его действия легко объяснятся именно с этой точки зрения, любые другие объяснения требуют сложных и мало обоснованных предположений о наличии каких-то тайных и глубоко проработанных планов и программ, чего в реальности не наблюдается вообще никогда. Все действия ситуативны и рефлекторны.
Цитата:
Вся беда путинской экономики в том, что за очень короткий промежуток времени из производящей она превратилась в присваивающую. Только вместо охоты и собирательства она занимается извлечением природных ресурсов и транспортировкой их за пределы своей территории. Только так она способна организовать фактически натуральный обмен на все необходимые материалы и товары. Проблема присваивающей экономики очевидна: она ориентирована на очень ограниченный набор ресурсов и по мере их исчерпания просто сжимается. Первобытное племя, объев все кусты и убив в округе всех животных, откочевывало на другую стоянку, оно просто не могло использовать другие ресурсы на своей территории. Путину откочевывать некуда, хотя он и пытается вести сразу несколько войн за захват новых делянок (хотя, скорее, отстаивая старые).
Будни присваивающей экономики.
https://el-murid.livejournal.com/3833523.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





424249СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 18, 19:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзен - это религия развлекаев.  

Самурайская фигня - это развлечение. И если хинаяна - это убийство всех развлечений, удовольствий, то махаяна с точностью до наоборот. Тут тебе все развлечения, все удовольствия. Нашему народу уже столько обещано а ему всё мало.


Ответы на этот пост: Кукай, Корректор
Наверх
Росс
Гость





424368СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 18, 03:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
миг37
Гость





424371СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 18, 07:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И груз пк с собой не тащить как шпаргалку)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.069 (0.606) u0.025 s0.001, 18 0.044 [261/0]