Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзэн - религия самураев

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МО РФ
Гость





402131СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 18, 14:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Я ничего не требую от общества. Я констатирую факт: вы незнакомы с практикой, подменяя её словесной говорильней. Только и всего.

Я, я, я... Последняя буква в алфавите.
Наверх
Вел
Гость





402135СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 18, 15:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МО РФ: чувствуется, что сказать вам нечего. Вы о такой вещи как "взять ответственность на себя" слышали? Я говорю и я отвечаю за свои слова, а не прячусь за цитаты.

Ответы на этот пост: МО РФ
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

402136СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 18, 15:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел

Вы тут свой гонор констатируете, а не факты. Прежде чем требовать от широких масс узкоспециализированных знаний, нужно спросить себя, а не будет ли это наивным эгоистическим желанием?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МО РФ
Гость





402139СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 18, 16:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
МО РФ: чувствуется, что сказать вам нечего. Вы о такой вещи как "взять ответственность на себя" слышали? Я говорю и я отвечаю за свои слова, а не прячусь за цитаты.
Назовите свое имя и фамилию для начала, если вы действительно готовы взять на себя ответственность.
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


402379СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 18, 11:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МО РФу: не берите на себя слишком много, не вам определять, что есть ответственность, что нет. Не доросли ещё. Хотел бы, что бы имя и фамилия мои светилось - зарегистрировался бы. А вам советую думать о смысле того, что я сказал, а не гоняться за  несущественными верхушками.

Ответы на этот пост: МО РФ
Наверх
МО РФ
Гость





402383СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 18, 11:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
МО РФу: не берите на себя слишком много, не вам определять, что есть ответственность, что нет. Не доросли ещё. Хотел бы, что бы имя и фамилия мои светилось - зарегистрировался бы. А вам советую думать о смысле того, что я сказал, а не гоняться за  несущественными верхушками.

Очередной гуру. Как Ваша секта называется?
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

402390СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 18, 11:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел

Цитата:
А вам советую думать о смысле того, что я сказал, а не гоняться за  несущественными верхушками

Так Вы пишите чепуху какую-то, свое негодование народными массами на тему патриотизма. Вы вообще срединный путь практикуете или каким образом тут оказались?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423848СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что дзен сделали идеологией аристократов воинов, это очень интересный исторический опыт.
Ка уже писал в Дзогчен, это не Тантра, Дзен - это дзогченовский ньюэйдж в китае и в японии. И если дзогчен в буддийской среде системы ваджраяны, это скорей некая формальная масонская ложа, общество людей вышедших за рамки логических наук, дзен японский интересен именно его интеграцией в систему власти.  

Но в этом есть еще несколько интересных моментов. Дзен, это практика предполагающая цель-результат. А зная схему работы желаний и намерений, станет ясно, что определенная часть интересующихся этой практикой добивается цели. Но у нас нет института в котором бы можно было бы хотя бы примерно обозначить занимающихся дзеном. Есть секции кружки, но нет монастырей дзен и нет военной или политической организации, в которой дзен был бы официально практикуем. А это значит, что мастера дзен у нас есть, но они распылены и возможно многие уже просто не помнят о неких схемах. Дзен это практика жизни. И вот в связи с этим, возникает вопрос, кем могут быть эти ниндзи? Может Путин. Знаю, что кгб своих людей пихали везде. Путин по своему статусу и наиболее всестороннего из возможных в СССР, не может не разбираться в этих вещах на уровне, который выходит за рамки здешних буквоедов. К тому же высказывания его, типа, - Нет Ганди и поговорить не с кем. Как бы шутка, но... братва, будем смотреть правде в глаза, кто может себе позволить в нашей стране ссылаться на индийских йогинов и не прослыть кришнаитом?

Кроме ттого, кгб не мог не иметь разработок работы с сознанием, а дзен самураев, это и есть исторический опыт разработки идеологии структуры власти на опирающийся на системе предполагающей достижение абсолютной мудрости без внешних атрибутов в виде колокольчиков, икон, и крестиков. Поэтому возможно Путин и является тем практиком дзен, нашего времени, который реализовал идеалы Дзен. Может есть еще кто и много о ком не знаем. Может много таких бойцов не видимого фронта существует у нас. Единственное условие, они не могут быть жертвами и работать в системе. Поэтому наш институт воров в законе, это тоже школа дзен.

Многие скажут, что если нет формальности или слова-названия, значит явления не существует. Но ведь дзен плюет на формальность слова и работает со смыслами за пределами глючных образов представлений описываемых держащимися за куст зубами. Дзен - это охренительная школа воспитания мудрости. Лучшая в своем роде по эффективности.

нужно провести парралель между логикой оперирующей начитанностью, умом и мудростью животного начала находящегося за пределами ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423870СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 19:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

423873СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 19:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламерство заразительно))
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423930СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 20:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423934СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 20:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423954СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423965СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423971СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Вы сокращали бы тексты свои раз в пять, чтобы самая суть была, тогда может кто-то их бы и читал, а так - дураков нет)
Я не для дураков пишу.

Т.е. если вы сократите тексты в пять раз, то дураки появятся?
Если будет как будет, умные появятся.

Т.е. вы не-умный, пишущий для умных?
Тебе видней)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (1.026) u0.011 s0.004, 18 0.034 [264/0]