Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внешнее, внутреннее, свобода воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400489СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 17:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

И это ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ БУДДА ДХАРМЕ. Исходя из тезиса, что ум другого непознаваем.
Как же Будда знал умы других людей? Через противоречие Будда Дхарме?
P.S. Кстати, мне кажется все люди, которые умеют встать на точку зрения собеседника, имеют опыт частичного понимания умов других людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400501СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 17:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Цитата:
P.S. Кстати, мне кажется все люди, которые умеют встать на точку зрения собеседника, имеют опыт частичного понимания умов других людей
Нет, это просто проекция себя на других в предсказуемых, в силу повторяемости (такова  "человеческая культура") ситуациях.
Если человек может полностью избавиться от своих представлений и желаний, то что он будет проектировать? Он просто считывает людей как они есть на самом деле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400514СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

То, что Вы транслируете на форуме как свои воззрения ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ БУДДА ДХАРМЕ. Вам это кто только не объяснял, но, видимо, в силу либо упрямства, либо простого скудоумия, Вы это просто игнорируете. Я склоняюсь к скудоумию.
Я, конечно, понимаю, что Вы более упрямый и безнравственный чем я в отстаивании своего скудоумия. Вы ведь не рассчитываете, что я буду опровергать голословные обвинения упрямого человека. )

Да, я упрямый и безнравственный. И чё? Я, кстати, Вас ни в чем не обвиняю, но Вы, поскольку малограмотный невежда, этого просто не  в состоянии понять. Говорить не-буддисту о том, что его воззрения - это воззрения не-буддиста, а тиртхика называть тиртхиком - это не обвинения.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400518СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Да, я упрямый и безнравственный. И чё?
Да, в принципе ни че. Просто будете получать результаты. Карму для внешней личности никто не отменял.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400530СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 18:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Да, я упрямый и безнравственный. И чё?
Да, в принципе ни че. Просто будете получать результаты. Карму для внешней личности никто не отменял.
Да ладно! Вы ж тут перманентно толкуете о БЕСПРИЧИННОЙ милости Господа. Так что - всё ОК.  Razz
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400535СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 18:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Да, я упрямый и безнравственный. И чё?
Да, в принципе ни че. Просто будете получать результаты. Карму для внешней личности никто не отменял.
Да ладно! Вы ж тут перманентно толкуете о БЕСПРИЧИННОЙ милости Господа. Так что - всё ОК.  Razz
Не все так просто. Внешняя личность должна выполнить условия, ничего чудом не случается. То есть во внутреннем существе Вы можете иметь контакт с Шакти, но внешнее тоже должно согласиться и совершить самоотдачу.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400537СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 18:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Да, я упрямый и безнравственный. И чё?
Да, в принципе ни че. Просто будете получать результаты. Карму для внешней личности никто не отменял.
Да ладно! Вы ж тут перманентно толкуете о БЕСПРИЧИННОЙ милости Господа. Так что - всё ОК.  Razz
Не все так просто. Внешняя личность должна выполнить условия, ничего чудом не случается. То есть во внутреннем существе Вы можете иметь контакт с Шакти, но внешнее тоже должно согласиться и совершить самоотдачу.

Не сцытi - есть ещё blót и нарабали. Так что всё - ОК. Razz

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400540СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


Не сцытi - есть ещё blót и нарабали. Так что всё - ОК. Razz
Не надейтесь. Понимаете есть физиология йоги, она такая же научная как и просто физиология.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400571СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 19:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

СлаваА, верните моего ученика  Very Happy
Надеюсь он сможет совладать со своей неблагой кармой и появится обновленный и нравственный. ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





400584СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 20:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Иными словами, под Полотнами вы не понимали цельное, непротиворечивое мировоззрение, а только лишь указывали на количественную часть"
Иными  словами - ты "ковырялка дырявая"- утверждаю. Хочешь опровергнуть?  Могу скинуть личные данные и ты обоснуешь, что не так? Хочешь?
Наверх
Шукра
Гость





400599СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 20:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Люди это абстрактное обобщение, а я стараюсь в сообщениях  обращаться к конкретному человеку. Поэтому на Вы."

"Конкретный  человек" - он же "абстрактный бог", или нет?  Только на ты, так-  "кошерно", Танкард -подтвердит.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400613СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"Люди это абстрактное обобщение, а я стараюсь в сообщениях  обращаться к конкретному человеку. Поэтому на Вы."

"Конкретный  человек" - он же "абстрактный бог", или нет?  Только на ты, так-  "кошерно", Танкард -подтвердит.
Не абстрактный, а реальный бог. Каждый человек и каждый выражает свою уникальность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400629СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Считаете ли вы буддийский форум "духовным"?
Конечно, считаю, так как тут общаются люди которые хотят превзойти свое эго, хотя они могут называть это по другому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17580
Откуда: Москва

400630СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Т.е. сейчас, слова не в единстве публичного изложения учения СлавыА?
Нет никакого учения СлавыА.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

400633СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:


Т.е. сейчас, слова не в единстве публичного изложения учения СлавыА?
Нет никакого учения СлавыА.

Это не в смысле копирайта, а в смысле носителя)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.532) u0.015 s0.000, 17 0.035 [266/0]