Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Об интервью на морозе (на митинге)

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

387925СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 12:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не против ни тех, ни других ,но только не сутками (с)


https://vk.com/topper_pannyaavudho?z=photo58420061_366877382%2Fphotos58420061


Ответы на этот пост: 3-к, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

387926СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аристарх пишет:
А вы осуждаете, иначе бы оставили при себе свое мнение))



Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость





387927СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 12:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Я не против ни тех, ни других ,но только не сутками (с)


https://vk.com/topper_pannyaavudho?z=photo58420061_366877382%2Fphotos58420061

скреподержатель
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

387929СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 12:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Я не против ни тех, ни других ,но только не сутками (с)


https://vk.com/topper_pannyaavudho?z=photo58420061_366877382%2Fphotos58420061

И ведь рясу не снял!  Laughing


_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

387931СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Русские миряне такие смешные Smile
Всё знают как должно быть бикшу, лучше самих бикшу и при этом миряне ))))

И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex, Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

387940СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Гвоздь пишет:
Русские миряне такие смешные Smile
Всё знают как должно быть бикшу, лучше самих бикшу и при этом миряне ))))
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.
Дело в другом, если серьёзно, миряне обычно не знают Правила, но спешат высказать оценку на основании своего понимания монашества. Причём столь жёстко, что прям вплоть до того, что отказывают мне в сане: "Да какой он монах после этого!?". Годами слышу эту формулировку.

В данной истории известных мне проступков, заслуживающих признания, нет. Ну кроме небольшого нарушения формы одежды: перчатки, шапка и валенки запрещены. За то смиренно прошу прощения, слишком холодно, в следующий раз постараюсь придти как положено, в тапках.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

387941СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
КILL not Вill пишет:
Я не против ни тех, ни других ,но только не сутками (с)


https://vk.com/topper_pannyaavudho?z=photo58420061_366877382%2Fphotos58420061

И ведь рясу не снял!  Laughing


С такой-то крышей и Будда у ног не валялся  Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

387944СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Гвоздь пишет:
Русские миряне такие смешные Smile
Всё знают как должно быть бикшу, лучше самих бикшу и при этом миряне ))))
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.
Дело в другом, если серьёзно, миряне обычно не знают Правила, но спешат высказать оценку на основании своего понимания монашества. Причём столь жёстко, что прям вплоть до того, что отказывают мне в сане: "Да какой он монах после этого!?". Годами слышу эту формулировку.

В данной истории известных мне проступков, заслуживающих признания, нет. Ну кроме небольшого нарушения формы одежды: перчатки, шапка и валенки запрещены. За то смиренно прошу прощения, слишком холодно, в следующий раз постараюсь придти как положено, в тапках.

Я думаю, вы поняли, что ирония по поводу субординации была отсылкой на известную фразу известного монаха. Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

387946СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
aurum пишет:
Гвоздь пишет:
Русские миряне такие смешные Smile
Всё знают как должно быть бикшу, лучше самих бикшу и при этом миряне ))))
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.
Дело в другом, если серьёзно, миряне обычно не знают Правила, но спешат высказать оценку на основании своего понимания монашества. Причём столь жёстко, что прям вплоть до того, что отказывают мне в сане: "Да какой он монах после этого!?". Годами слышу эту формулировку.

В данной истории известных мне проступков, заслуживающих признания, нет. Ну кроме небольшого нарушения формы одежды: перчатки, шапка и валенки запрещены. За то смиренно прошу прощения, слишком холодно, в следующий раз постараюсь придти как положено, в тапках.

Я думаю, вы поняли, что ирония по поводу субординации была отсылкой на известную фразу известного монаха. Smile
Я то понял, и присоединяюсь даже к вашему сарказму, но небольшая оговорка была необходима, имхо.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гвоздь
Гость





387947СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! .
А чё им субординацию соблюдать ?  
Это  бикшу субординацию меж собой соблюдают, в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.

aurum пишет:
  Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.

Вместо того чтоб бикшу стать, раз такие умные.
Вместо того чтоб став бхикшу показать каким надо быть бикшу, раз такие правильные.


Ответы на этот пост: Raudex, aurum
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

387948СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
... в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.
Не обязательно в вихаре, и не обязательно с сангхой. Вассу можно правильно провести не только в монастыре. Да и сорванные Вассы это лишь повод для определённых санкций, в стаж они всё равно засчитываются.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гвоздь
Гость





387952СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Гвоздь пишет:
... в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.
Не обязательно в вихаре, и не обязательно с сангхой. Вассу можно правильно провести не только в монастыре. Да и сорванные Вассы это лишь повод для определённых санкций, в стаж они всё равно засчитываются.
Бханте, а кто тогда из сообщества бикшу сможет подтвердить, что был пройден затвор сезона дождей ?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

387953СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
aurum пишет:
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! .
А чё им субординацию соблюдать ?  
Это  бикшу субординацию меж собой соблюдают, в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.

Кое-какой монах на форуме банил участников за то, что те спорят с ним (с самим монахом!) и обосновывал баны тем, что спорящие не соблюдали субординацию.

Гвоздь пишет:

aurum пишет:
  Смеют обсуждать монахов, вместо того, чтобы платить и каяться нести дану и кланяться.

Вместо того чтоб бикшу стать, раз такие умные.
Вместо того чтоб став бхикшу показать каким надо быть бикшу, раз такие правильные.

Что значит "вместо"? Становление монахом само по себе не есть проявление и показатель большого ума.  Laughing Аргумент "сперва добейся" здесь явно не катит.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





387954СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Гвоздь пишет:
aurum пишет:
И не говорите, совсем оборзели! Субординацию не соблюдают! .
А чё им субординацию соблюдать ?  
Это  бикшу субординацию меж собой соблюдают, в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.

Кое-какой монах на форуме банил участников за то, что те спорят с ним (с самим монахом!) и обосновывал баны тем, что спорящие не соблюдали субординацию.

.
И был вынужден покинуть тот форум, когда участники больше узнали о традиционном буддизме ?

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

387955СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Raudex пишет:
Гвоздь пишет:
... в зависимости от того кто сколько затворов сезона дождей в вихаре с бхикшу-сангой провёл.
Не обязательно в вихаре, и не обязательно с сангхой. Вассу можно правильно провести не только в монастыре. Да и сорванные Вассы это лишь повод для определённых санкций, в стаж они всё равно засчитываются.
Бханте, а кто тогда из сообщества бикшу сможет подтвердить, что был пройден затвор сезона дождей ?
А зачем это подтверждать? Винайа не подразумевает презумпции виновности, всё берётся на веру, но если кто-то решит оспорить, тогда и начинают выяснять, по специальной схеме. В настоящее время у монахов к тому же есть документ, где написана дата пострига, она и является критерием оценки стажа, если уж сообщество окажется столь недоверчиво. Нарушения Васс, как я уже сказал, не влияют на стаж, бхиккху лишают привилегий определённых, они касаются имущества, ну и признания требуются за все дуккаты допущенные в процессе срыва.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.131) u0.019 s0.000, 18 0.014 [270/0]