Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика белого А

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361273СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 11:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Не знаю, что такое саламы, но есть, например, бонские мантры, которые они подробно расписывают. К звуку привязан смысл и от этого его полезно повторять, вспоминая смысл. Как в Китае была практика повторять названия сутр. А к букве "А" у нас привязано не то, поэтому ее повторять бесполезно с тем смыслом, который у нее есть. Идея у меня простая, не выходящая за пределы познаваемого, но с самодостаточностью буквы А она не сходится, т.к. всегда есть субъект и что там у него в голове - непонятно.
В тантре слог и его звук должен для шаматхи. С ним делают хитрый подвыверт, соединяя это иногда с пранаямой, и осуществляют в это время випашьяну. Что в Дзогчене - я не знаю.

а что випашьяна только по нажатию определенной кнопки совершается? то есть до пранаямы её нет, а после включили?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





361277СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361278СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 13:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361282СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 14:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.


Ответы на этот пост: Анабхогин, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361284СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 14:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.

Этап отрешения неизбежен! Кто бы, что не говорил, а реальная атийога — третья, завершающая, ступень внутренней тантры.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361285СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.

был я в той компании, не мое по причине отсутствия тяги к гималайской культуре, прокитайская позиция в вопросах тибета, и неприятие гуруизма (это когда слово "лама" у адептов сопровождается какой-то оргазмической мимикой). было б на санскрите и без тех деталей, может и выбрал. мне лишь бы техника работала. Very Happy
к тому же, это кажется, что только ААААА и все, на самом деле загрузят рецитациями, что тхеравада просто детсадом покажется.

что касается неплохого пристраивания - так есть масса тхер, которые не хуже устроились, чем НННР Very Happy
есть и тхерцы-миряне с адекватным мировосприятием, которые не высказывают глупостей, подобным нашим отрешенцам
я только стебусь с русских тхеравадеров, которые упорото отстаивают бомжевание-в-миру, страх денех и действий так как страшно страдать.
наверно пример василия блаженного засел в голове или  борьба против вещизма при ссср.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 05 Дек 17, 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Анабхогин, Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361286СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Чифирь пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.

Этап отрешения неизбежен! Кто бы, что не говорил, а реальная атийога — третья, завершающая, ступень внутренней тантры.

то то и оно, что образ жизни тибетского йогина - может еще более асоциальный, чем тхерского монаха. хотя хинаяна - это типо уход от социума, а вот ваджраяна - это парктика просветление на базаре или у станка. малость стереотипно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361287СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 14:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или вот нидаловцы - весёлые ребята, йога и жизть, махамудра без отреченства, говорят что главный то их женился, их направление позволяет это.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361288СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Или вот нидаловцы - весёлые ребята, йога и жизть, махамудра без отреченства, говорят что главный то их женился, их направление позволяет это.

вы мне советуете подходящую секту? так я этим переболел. ну зачем нидаловцы?  гоенка, к примеру,  был женат и ничего - настроил дхамма центров по всему миру.
или вы тру тхерец, гоенка некошерный?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь, Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





361289СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Чифирь пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.

был я в той компании, не мое по причине отсутствия тяги к гималайской культуре. было б на санскрите, может и выбрал.
к тому же, это кажется, что только ААААА и все, на самом деле загрузят рецитациями, что тхеравада просто детсадом покажется.

что касается неплохого пристраивания - так есть масса тхер, которые не хуже устроились, чем НННР Very Happy
есть и тхерцы-миряне с адекватным мировосприятием, которые не высказывают глупостей, подобным нашим отрешенцам
я только стебусь с русских тхеравадеров, которые упорото отстаивают бомжевание-в-миру, страх денех и действий так как страшно страдать.
наверно пример василия блаженного засел в голове или  борьба против вещизма при ссср.

Я был один раз на ганапудже ДО. Мне крайне не понравилось. Больше я с ними не контактировал. Был один раз на мероприятии с Тинлеем — ушёл не дождавшись окончания.

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361290СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361291СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


что касается неплохого пристраивания - так есть масса тхер, которые не хуже устроились, чем НННР Very Happy

тык у этих тхер отреченство по учению положено, а у тех ребят - расслабуха. Этих тхер гоняет их же бюро, там какой-то тхерский дядька имевший личный самолёт сбежал в другое государство, где и скрывается, так как в тае его арестовать хотят, а у этих ребят всё законно, они богато живут потому что их направление им это позволяет, у них там большинство учителей с жёнами, детишками и никакая виная их не ограничивает купаться на море в трусах как чннр, или прыгать с парашютом как оле нидал. Говорят что их махасиддская движуха вообще противовинайская, по которой задницу незя даже туалетной бумагой подтирать, хотя в этих направлениях и есть винайщики, но не мало и женатых, и последние как-то даже больше в авторитете, то есть на слуху всякие там марпы, падмасамбхаы и прочая. Кто-то из ребят писал что карма-кагью нидала, в принципе и до можно сюда добавить, наверное и этих сюды можно добавить - кван ум и кайсена, что это лучшая евроинтеграция буддизма, где тебе и успокоение с отпусканием, и жизня не отрубается, и не грузят шибко философски. Так что компанию вы себе выбрали не по настроению своему  Laughing


Последний раз редактировалось: Чифирь (Вт 05 Дек 17, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361293СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

Глубокое знание себя и ясную методологию его реализации.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361294СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Чифирь пишет:
Или вот нидаловцы - весёлые ребята, йога и жизть, махамудра без отреченства, говорят что главный то их женился, их направление позволяет это.

вы мне советуете подходящую секту? так я этим переболел. ну зачем нидаловцы?  гоенка, к примеру,  был женат и ничего - настроил дхамма центров по всему миру.
или вы тру тхерец, гоенка некошерный?

гоенка? Берём его 10 дневный курс по випассане и там вот что находим: Первая парами – это неккхама (nekkhamma), отречение Laughing

у него жена умерла от рака, всё наблюдала в випассане боль и этим упустила время, поздно обратившись к врачам. Там печать отреченства на его методике и про само отреченство не скрывается, вот выше я привёл про это. А у тех ребят, метод блаженства и пустоты. Ну каждому своё, если выбрал тхерское, то неча ныть против отреченства, потому что это метод шраваков, это тень учения тхеров, их печать, это вам не сараха смеявшийся над отреченством.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361295СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 15:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:
Чифирь пишет:
Или вот нидаловцы - весёлые ребята, йога и жизть, махамудра без отреченства, говорят что главный то их женился, их направление позволяет это.

вы мне советуете подходящую секту? так я этим переболел. ну зачем нидаловцы?  гоенка, к примеру,  был женат и ничего - настроил дхамма центров по всему миру.
или вы тру тхерец, гоенка некошерный?

гоенка? Берём его 10 дневный курс по випассане и там вот что находим: Первая парами – это неккхама (nekkhamma), отречение Laughing

у него жена умерла от рака, всё наблюдала в випассане боль и этим упустила время, поздно обратившись к врачам. Там печать отреченства на его методике и про само отреченство не скрывается, вот выше я привёл про это. А у тех ребят, метод блаженства и пустоты. Ну каждому своё, если выбрал тхерское, то неча ныть против отреченства, потому что это метод шраваков, это тень учения тхеров, их печать, это вам не сараха смеявшийся над отреченством.

мне вообще то по фигу эти противопоставления. я выбираю то, что подходит. в любом случае любая йога требует тренировки однонаправленности.
цепляться упорото за тхер или махасидхов живя в городе - это верх маразма. кое что у тхер есть интересное, но их унылый страх перед сансарой  с одной стороны (хотя все анатта) или самоправедность типа мы традиционалисты меня тотально оттолкнуло от руссо тхеро. пусть сами там разбираются, кто из них истинный и тру.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 05 Дек 17, 16:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.163) u0.018 s0.000, 18 0.018 [273/0]