Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Немного юмора и шуток

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


428801СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 18, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кто такой "пересидок" - второгодник чтоли? И почему он сидит, как же врач увидел трещину? Дьявол в деталях? Вы - дьявол?


Если дьявол в деталях а деталей вам не хватило значит нет не дьявол .
Это всеголиш анекдот  , не более того .
Наверх
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

428947СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 18, 16:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавный монолог
Ненормативная лексика присутствует.
мем https://www.youtube.com/watch?v=8l0ZaX6Ap6U
оригинал https://www.youtube.com/watch?v=7txCSVZsbU0&t=146s (но не с оригинального канала)


Я, бл**ь, в своём познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, бл**ь, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь?
Как эта Земля....

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

429518СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 18, 23:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошая тема - юмор. Буду стараться поддерживать по мере сил.  Smile

[430] Философы, отринувшие мир как Майю, чрезвычайно мудры, строги и святы; однако, порою мне не отделаться от мысли, что они отчасти и глуповаты и слишком легко позволили Богу провести себя.  

[431] Что касается меня, то, на мой взгляд, я имею право настаивать на том, чтобы Бог даровал мне Себя в мире точно так же, как и вне мира. Зачем Ему было вообще создавать мир, если Он хотел уклониться от этой обязанности? (с) Ш.А. "Мысли и афоризмы"


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

432540СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 18, 20:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Атеист — это Бог, играющий в прятки с самим Собой, но является ли Теист кем-либо иным? Допустим, может быть; ибо он уже видел тень Бога и кудахчет над ней. " (с)  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

432707СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 18, 19:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

[431] Что касается меня, то, на мой взгляд, я имею право настаивать на том, чтобы Бог даровал мне Себя в мире точно так же, как и вне мира. Зачем Ему было вообще создавать мир, если Он хотел уклониться от этой обязанности? (с) Ш.А. "Мысли и афоризмы"
Очень глупая мысль.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

432710СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 18, 19:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:

[431] Что касается меня, то, на мой взгляд, я имею право настаивать на том, чтобы Бог даровал мне Себя в мире точно так же, как и вне мира. Зачем Ему было вообще создавать мир, если Он хотел уклониться от этой обязанности? (с) Ш.А. "Мысли и афоризмы"
Очень глупая мысль.
Это же тема юмора. Поэтому продолжим
"Когда ты обнаруживаешь свое презрение к другому, взгляни в свое сердце и посмейся над собственной глупостью." (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37
Гость





432915СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 18, 22:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уж очень пренебрежительное отношение к маре.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

432963СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 18, 00:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- Учитель! Я медитировал целый день и понял, что я ничтожество...
- Молодец. Ты сделал первый шаг. Продолжай.
...
- Учитель! Я медитировал целую неделю и понял, что я совершенен!
- Окей. Ты сделал второй шаг. Иди и продолжай.
...
- Учитель. Я медитировал целый месяц и понял, что я ничего не понимаю...
- Хорошо. Ты сделал третий шаг. Продолжай практику.
...
- Учитель. Я тут медитировал, медитировал и понял... что я не умею медитировать.
- Ну, наконец-то!

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

433085СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 18, 18:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полицейские-буддисты не смогли провести допрос, так как отказались от оценочного восприятия и так и не решили кто из них хороший, а кто плохой.

Буддист отложил все дела на следующую жизнь.

Мы поняли что наш сын буддист, когда из дома начали пропадать суета и страдание.

Остается только удивляться, когда те, которым не удается общаться с ближними, утверждают, что общаются с обитателями небесных сфер, и те, которые не могут найти даже автобусную остановку, берутся показать путь к счастью.

Самое тяжелое в буддизме - пустота.

Слава Богу, я буддист.

Ученик пришёл к своему учителю со словами:
– Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
– Моя медитация – чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

433089СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 18, 18:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
– Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
– Моя медитация – чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.

Годная история!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

433105СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Цитата:
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
– Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
– Моя медитация – чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.

Годная история!
В то же время это прекрасная инструкция того, как отвечая совершенно шаблонно, прослыть крутым учителем. И, между прочим, так и бывает, и не редко. Smile
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

433117СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Цитата:
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
– Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
– Моя медитация – чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.

Годная история!
В то же время это прекрасная инструкция того, как отвечая совершенно шаблонно, прослыть крутым учителем. И, между прочим, так и бывает, и не редко. Smile

Да для этого достаточно иметь колоритную внешность азиатского старца и молчать с загадочным видом.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

433193СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавный монолог
Ненормативная лексика присутствует.
оригинал https://www.youtube.com/watch?v=7txCSVZsbU0&t=146s (но не с оригинального канала)

А вот, как из ненормативной лексики можно сделать зачетный клип:
https://www.youtube.com/watch?v=rX3W5evpeJE

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

434790СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 23:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анекдот от тибетского буддийского учителя Тензин Приядарши.
"Есть такой анекдот. Как-то раз в один и тот же день скончались христианский священнослужитель и таксист. Согласно христианской вере, они оказались в чистилище, где их встретил святой Петр. Он похвалил священника за его работу и дал ему ключи от серебряной комнаты. Потом он обратился к таксисту и тоже похвалил его за работу, тоже дал ему ключи, но только от золотой комнаты. Священнослужитель, увидев это, пришел в волнение и воскликнул: «Святой Петр, по-моему, произошла ошибка! Я был проповедником, несущим людям Благую весть, а он ― всего лишь водитель из эмигрантов!». Петр ответил: «Ошибки нет, ибо, когда ты читал свои проповеди, люди спали, а когда он возил своих пассажиров, они молились»."  Smile

http://savetibet.ru/2011/04/07/tenzin_priyadarshi.html


Ответы на этот пост: Dharma
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

480577СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 01:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Indian accent


indian acsent.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.67 KB
 Просмотрено:  1304 раз(а)

indian acsent.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.309) u0.016 s0.001, 21 0.031 [294/0]