Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Запрет гостям писать посты

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

451227СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 22:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Поэтому я предложил завести раздел дневники, где каждый может завести свою ветку. Типа дневник Ламера и.т.д и.т.п. Просто я не знаю насколько это реализуемо в техническом исполнении данного форума.
Поддерживаю. Давайте дадим возможность Ламеру тоже высказываться в своих темах.
Спасибо за поддержку. Просто надо понять есть ли такая техническая возможность? На некоторых форумах есть возможность заводить свои блоги (ветки) зарегистрированным участникам. Это бы сняло на мой взгляд множество проблем и с Дроном, и с другими забаненными людьми. Потому что осадок от того, что они забанены, а ты еще нет остается, так как в принципе большой разницы между теми кто забанен и теми кто не забанен нет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

451229СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 22:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для блогов полно специальных ресурсов - регистрируйтесь там, и пишите вдоволь что угодно.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

451233СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 22:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для блогов полно специальных ресурсов - регистрируйтесь там, и пишите вдоволь что угодно.
КИ, но это ведь был бы не просто произвольный блог, а человек вот захотел нечто выразить, он там об этом напишет, понимая что это все же буддийский форум и кто-то по буддийски ему поможет или не поможет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

451253СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
понимая что это все же буддийский форум

Похоже, что многие этого не понимают или игнорируют это. В том числе и вы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

451278СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 23:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
EvgeniyF пишет:
СлаваА пишет:
Поэтому я предложил завести раздел дневники, где каждый может завести свою ветку. Типа дневник Ламера и.т.д и.т.п. Просто я не знаю насколько это реализуемо в техническом исполнении данного форума.
Поддерживаю. Давайте дадим возможность Ламеру тоже высказываться в своих темах.
Спасибо за поддержку. Просто надо понять есть ли такая техническая возможность? На некоторых форумах есть возможность заводить свои блоги (ветки) зарегистрированным участникам. Это бы сняло на мой взгляд множество проблем и с Дроном, и с другими забаненными людьми. Потому что осадок от того, что они забанены, а ты еще нет остается, так как в принципе большой разницы между теми кто забанен и теми кто не забанен нет.
Мне кажется это сделало бы ресурс ещё более популярным и полезным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

451303СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 18, 23:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Для блогов полно специальных ресурсов - регистрируйтесь там, и пишите вдоволь что угодно.
КИ, но это ведь был бы не просто произвольный блог, а человек вот захотел нечто выразить, он там об этом напишет, понимая что это все же буддийский форум и кто-то по буддийски ему поможет или не поможет.

Вы нуждаетесь в аудитории, Вам очень хочется поделиться своими размышлениями. Признайтесь, прочитав это Вам хочется сказать, что здесь все такие, верно?

Весь вопрос в том, что Вы можете обсуждать буддийское учение на буддийском форуме, а учение интегральной йоги - на форуме интегральной йоги.

Тогда Вы сможете совершенствоваться в знаниях и умениях в каждой из дисциплин. Пока Вы смешиваете учения в кучу, Вы деградируете в обоих дисциплинах, не понимаете, что они различны в целях и в методах.
Вы пока не определились с тем, что же Вы хотите от этой жизни. Поэтому вся та каша, которая варится у Вас в уме, вываливается без разбора туда, где ее не убирают. Такова политика этого форума - каждый может излить все, что накопилось без репрессий административно-технического характера.

Но это не значит, что Ваши намерения ясны и Ваши действия плодотворны. Рассмотрите Ваше состояние. Полагаете ли Вы его совершенным? Видите ли путь к его совершенствованию? Знаете ли Вы то, что удовлетворит Вас?
Учение Будды имеет цель и метод. У этого учения немало разновидностей.

Интегральная йога не является разновидностью буддийского учения. У него другая цель и другой метод. Эти цель и метод не ведут к буддийской цели и не совместимы с буддийским методом. Пока Вы этого не осознаете, Вы прилагаете ненужные, неправильные усилия, по самоубеждению и тщетных попытках убеждения участников этого форума.

Вы думаете, что здесь все без драгоценности торгуют трухой как на рынке. Но это совсем не так. На этом форуме много читателей, которые внимательно читают сообщения всего лишь нескольких избранных ими участников. Скучающие пропагандисты небуддийских учений здесь не желанны. Но и не гонимы. Поэтому здесь присутствуют люди разных взглядов, что дает надежду, что в столкновении этих взглядов, придерживаясь невозмутимости, участники обнаружат типичные и массовые заблуждения и их проявления.

Вы можете считать себя достойным давать наставления, если желаете. Это дело каждого - взращивать самонадеянность и самомнение. У Вас есть противоядие от этого взращивания? Если нет - Вы в опасности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

452656СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 18, 23:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Последнее время форум испортился. Стали пропадать сообщения, поэтому на радость нигилистам я больше не будут тут писать. Скушайте друг друга.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Antaradhana, Frithegar, Тренер, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

452658СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 18, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Последнее время форум испортился. Стали пропадать сообщения, поэтому на радость нигилистам я больше не будут тут писать. Скушайте друг друга.

Вы осознали жажду писать. Осознавая ее можно победить. Станет неважно, удалили пост или оставили, ответили на него или оставили без ответа. Освобождаясь от жажды Вы можете освободиться от споров и сравнений.

Тогда Вы будете писать сообщения так, как сеятель разбрасывает семяна. Взойдут не все, но заботиться нужно о взошедших ростках.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

452680СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 00:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Последнее время форум испортился. Стали пропадать сообщения, поэтому на радость нигилистам я больше не будут тут писать. Скушайте друг друга.

Вы осознали жажду писать. Осознавая ее можно победить. Станет неважно, удалили пост или оставили, ответили на него или оставили без ответа. Освобождаясь от жажды Вы можете освободиться от споров и сравнений.

Тогда Вы будете писать сообщения так, как сеятель разбрасывает семяна. Взойдут не все, но заботиться нужно о взошедших ростках.
Дело все же не в жажде писать. Но я думаю, что буду не благодарным, если не скажу спасибо людям, которые мне реально помогли на этом форуме. В принципе все с кем я общался в моем сознании и никуда им из него не деться, но я бы хотел поблагодарить особо:
1. Эмпириокритика за ясный интеллектуальный ум, терпение и способность говорить просто о сложном для профанов.
2. КИ, за форум и возможность в кратких экстремальных условиях изучить основные школы буддизма и понять позицию ее основных последователей.
3. Горсть Листьев за оппонирование в вопросах обыденного сознания.
4. Вон Сонга за оппонирование в вопросах освобождения.
5. Антарадхану и Упаса за оппонирование в вопросах чистоты тхеравады.
6. Ренату, за женственность и уверенность в постижении истины.
7. Фритегара за широту взглядов с учетом упанишад.
8. Адзамаро за точность и глубину высказываний.
9. Росс, за то что Вы откажитесь от своих текущих заблуждений.
10. Чайник2 за скурпулезность интеллектуального понимания.
11. Ежик, за то что он не будет материалистом.
12. Всех остальных участников за то что они есть.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

452682СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 00:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сообщения с флудом и флеймом, обсуждением личных отношений - удаляются. Форум не предназначен для подобного.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

452685СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 00:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сообщения с флудом и флеймом, обсуждением личных отношений - удаляются. Форум не предназначен для подобного.
КИ, Вы серьезно? Вы даже спасибо мне не дадите сказать и удалите?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

452687СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 00:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я о тех сообщениях, которые уже были удалены - вы там флеймили и обсуждали личности. Выглядит так, будто вы в нетрезвом виде писали.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

452688СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 01:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я о тех сообщениях, которые уже были удалены - вы там флеймили и обсуждали личности. Выглядит так, будто вы в нетрезвом виде писали.
Если это лично Ваше решение, то мне все-равно. Можете его как угодно обосновывать. Просто мое ощущение, что политика модерирования поменялась за последние дни. Раньше Вы не удаляли сообщения без предупреждения, тем более зарегистрированных пользователей.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

452689СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 01:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
я больше не будут тут писать

Слава дхаммапалам!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

452692СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 18, 01:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие они мелочные, эти интегральные йогины.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.566) u0.019 s0.001, 18 0.016 [270/0]