Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм чистой земли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574211СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 12:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.

Ответы на этот пост: фома шальной, КИ, Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





574213СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 14:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.
И что? Если правильно сделать пхову, перерождение в Сукхавати гарантировано? Или ещё есть дополнительные нюансы?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574218СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 15:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной
Есть нюансы. Чтобы туда не попасть нужно очень сильно постараться. Для получившего пхову. В этом есть кармическое объяснение, и моя личная психофизическая интерпретация почему так. Но я бы не хотел об этом распространятся. Потомучто и есть официальный запрет на это, и моя интерпретация может кому то испортить настроение.


Ответы на этот пост: Чэн, фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

574219СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 15:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
фома шальной
Есть нюансы. Чтобы туда не попасть нужно очень сильно постараться. Для получившего пхову. В этом есть кармическое объяснение, и моя личная психофизическая интерпретация почему так. Но я бы не хотел об этом распространятся. Потомучто и есть официальный запрет на это, и моя интерпретация может кому то испортить настроение.

Что-то я вас не узнаю Ёжик. Ваши предыдущие сообщения, вас скорее показывали как скептика.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574221СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 15:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Ёжик пишет:
фома шальной
Есть нюансы. Чтобы туда не попасть нужно очень сильно постараться. Для получившего пхову. В этом есть кармическое объяснение, и моя личная психофизическая интерпретация почему так. Но я бы не хотел об этом распространятся. Потомучто и есть официальный запрет на это, и моя интерпретация может кому то испортить настроение.

Что-то я вас не узнаю Ёжик. Ваши предыдущие сообщения, вас скорее показывали как скептика.

Не все так однозначно и прямолинейно. Есть нюансы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

574223СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 16:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Говорят Ежик то не настоящий,возможно даже замаскировавшийся Дикобраз.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





574225СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 16:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
фома шальной
Есть нюансы. Чтобы туда не попасть нужно очень сильно постараться. Для получившего пхову. В этом есть кармическое объяснение, и моя личная психофизическая интерпретация почему так. Но я бы не хотел об этом распространятся. Потомучто и есть официальный запрет на это, и моя интерпретация может кому то испортить настроение.

Интуиция мне подсказывает, что Ваша интерпретация Сукхавати сродни Вашему доверию к рассказам про тулку. Тогда и обычным материалистам такой расклад на будущее понятен, только за исключением необходимости делать пхову.

Андрей дальневосточный писал, что отверстие в черепе необходимо, чтобы стравливать пар из мозга, как в паровозе, при избыточном давлении в котле. Может, он шутил, не знаю.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574226СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 16:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной
Единственно могу вам сказать, что древние люди были далеко не дураки. Конечно они имели и архаичные представления. Но о психике они знали много. Времени у них было предостаточно, материала для наблюдения - завались, ведь люди в средневековье мерли как мухи. Дырка в черепе это некий знак и триггер.


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





574227СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 17:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
фома шальной
Единственно могу вам сказать, что древние люди были далеко не дураки. Конечно они имели и архаичные представления. Но о психике они знали много. Времени у них было предостаточно, материала для наблюдения - завались, ведь люди в средневековье мерли как мухи. Дырка в черепе это некий знак и триггер.

Понял, о чём Вы.
Ну да, тогда, действительно, есть смысл делать пхову, своего рода - это памятка.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

574228СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.

Нет времени у вас сейчас?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574231СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 17:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.

Нет времени у вас сейчас?

На изучение доктрин? Может в следующей жизни будет больше времени, желания, условий. Я думаю что это зависит от склада ума и характера. Я родился не с тем умом и характером.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

574234СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 17:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.

Нет времени у вас сейчас?

На изучение доктрин? Может в следующей жизни будет больше времени, желания, условий. Я думаю что это зависит от склада ума и характера. Я родился не с тем умом и характером.

А пересилить и преодолеть лень?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Чэн, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

574235СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 18:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



А пересилить и преодолеть лень?

Его школа йогическая, там ретриты, ретриты.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574238СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 18:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Пхова- первое что необходимо сделать после принятия Прибежища в школе Оле Нидала. Потому что дни наши скоротечны и не понятно будет ли время для изучения доктрин.

Нет времени у вас сейчас?

На изучение доктрин? Может в следующей жизни будет больше времени, желания, условий. Я думаю что это зависит от склада ума и характера. Я родился не с тем умом и характером.

А пересилить и преодолеть лень?

Тут вопрос еще вот в чем: самостоятельное изучение доктрин наверняка приведет к еще большему запутыванию (что и демонстрируют многие участники этого форума). Значит нужен если не учитель, то толковый наставник. Оле Нидал не дает глубоких философских наставлений. Хотя у него есть лекции по Махамудре. Но я на них не был. Я не прошел еще все положенные практики. И в моем кругу нет таких увлеченных философией буддистов. Все живут обычной жизнью, перемежая ее с медитациями и посещениями центра.
Иногда я читаю философские темы на этом форуме. Кое что понимаю, кое что нет.
     В том буддийском кругу, в котором я общался считается гораздо более важным стараться перенести буддийскую практику на обычную бытовую жизнь. А именно - научиться быть доброжелательным и отзывчивым вначале в своем ближнем кругу, а потом и везде. Во всех обстоятельствах. Тех кто увлекается философией (иногда приходят в БЦ гости) не осуждают за это конечно, наоборот в этом есть заслуга. Но часто бывает что такие люди не могут комуницировать в коллективе и демонстрируют неуживчивость.


Ответы на этот пост: фома шальной, Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

574240СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 21, 18:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Забыл написать что все это было года 3-4 назад. Когда я был в БЦ и на ретритах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.270) u0.016 s0.000, 18 0.021 [270/0]