Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужно ли чистить помойку?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

321743СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:08 (7 лет тому назад)    Нужно ли чистить помойку? Ответ с цитатой

Нужно ли время от времени чистить помойку или хранить ее для коллективного наслаждения ее изысканными запахами?

Ответы на этот пост: Nima, Майор Вихорь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321745СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я считаю, что нужно. Хотя бы для того, что-бы давать людям шанс начать с чистого листа. Часто это является необходимым для людей, дабы избавиться от ощущения влияния прошлых ошибок, для предотвращения создания стереотипов и т.п. При этом нужно принимать в расчет, что на чистом месте, с большой долей вероятности вырастет новая куча мусора. Но всегда есть надежда, что она будет меньше предыдущей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321746СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да что ж такое! Единственный ресурс буддийской свободы слова, последний бастион мягкой модерации, и здесь вползают, как черви, всё те же набившие оскомину попытки всё потереть и причесать.
Мало вам что ли БФ и старцев.ру?
Написали глупость - имейте смелость за неё ответить.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Кузьмич
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

321752СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:38 (7 лет тому назад)    Re: Нужно ли чистить помойку? Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Нужно ли время от времени чистить помойку или хранить ее для коллективного наслаждения ее изысканными запахами?

Отбросьте помойку и не думайте о ней, не несите сейчас её за собой, она была тогда. Достаточно того что в той теме, Вы признали свою неправоту.


Последний раз редактировалось: Nima (Пт 31 Мар 17, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321754СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Написали глупость - имейте смелость за неё ответить.

Я считаю, что если человек поднял какую-то тему, а потом понял, что заблуждался, признал это, и считает, что существование этой темы неуместно, то его просьба к администрации об удалении этой темы, вполне правомочная. И я не понимаю, почему эта просьба не была удовлетворена. Может быть просто админы не читают все темы форума и не видели этой просьбы, и поэтому стоит написать им в личку.


Ответы на этот пост: Raudex, Кузьмич
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48639

321758СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 18:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек поднял тему, потом там отписалась куча народу, а тот, кто стартовал топик - якобы вправе всё потереть?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321764СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 19:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек поднял тему, потом там отписалась куча народу, а тот, кто стартовал топик - якобы вправе всё потереть?

Ну если тема не особо полезная, не является, так сказать кладезем мудрости, то модераторы вполне бы могли пойти ему навстречу. На мой взгляд, вообще можно все темы этого раздела и раздела "подвал" удалить вместе с самими разделами, и форум от этого только выиграет.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321785СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 21:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Написали глупость - имейте смелость за неё ответить.

Я считаю, что если человек поднял какую-то тему, а потом понял, что заблуждался, признал это, и считает, что существование этой темы неуместно, то его просьба к администрации об удалении этой темы, вполне правомочная. И я не понимаю, почему эта просьба не была удовлетворена. Может быть просто админы не читают все темы форума и не видели этой просьбы, и поэтому стоит написать им в личку.
так что мешает так и написать в ту же тему в конце? чем виноваты другие участники разговора которые не ошибались, не стыдятся и вообще дорожат своим контентом? Да я уже столько сталкивался с такой хренью - стараешься ведешь важный острый разговор, поднимаешь источники, тратишь уйму времени, потом какой нибудь модер всё гуртом скидывает в приватный раздел по своим каким то возвышенным причинам или так вычищает тему что она терят какой либо смысл. после это чувствуешь что тя поимели.

Да, у меня бывали случаи когда я совершенно позорно ошибался и получал крепкий подсрачник от знатоков. И мне стыдно было. Ну так я писал личку оппоненту, извинялся и уговаривал стереть позор нам обоим. Обычно люди идут на встречу, но это законное личное дело конкретных спорщиков, а не всех вольных и невольных участников темы.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321788СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Да я уже столько сталкивался с такой хренью - стараешься ведешь важный острый разговор, поднимаешь источники, тратишь уйму времени, потом какой нибудь модер всё гуртом скидывает в приватный раздел по своим каким то возвышенным причинам или так вычищает тему что она терят какой либо смысл. после это чувствуешь что тя поимели.

Бывают темы, где действительно поднимаются какие-то материалы, какие-то философские или канонические аргументы приводятся, но это большая редкость. Я бы даже сказал, что такие темы на любом форуме - уникальность, и даже в них встречается флуд и т.п. Что касается данного раздела, то тут попросту таких тем нет. Тут скандалы интриги, расследования.

А вообще, форумные сообщения - это письмена вилами по воде, стоит ли так к ним привязываться? Конечно бывают случаи, когда модератор не чист на руку, удаляет сообщения, которые противоречат его мнению, изменяет сообщения задним числом. Это не красиво, но и это все пустое, по большому счету.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

321803СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 03:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Человек поднял тему, потом там отписалась куча народу, а тот, кто стартовал топик - якобы вправе всё потереть?

Ну если тема не особо полезная, не является, так сказать кладезем мудрости, то модераторы вполне бы могли пойти ему навстречу. На мой взгляд, вообще можно все темы этого раздела и раздела "подвал" удалить вместе с самими разделами, и форум от этого только выиграет.

Очень правильное предложение насчет удаления всей помойки целиком))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321806СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 07:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Бывают темы, где действительно поднимаются какие-то материалы, какие-то философские или канонические аргументы приводятся, но это большая редкость. Я бы даже сказал, что такие темы на любом форуме - уникальность, и даже в них встречается флуд и т.п. Что касается данного раздела, то тут попросту таких тем нет. Тут скандалы интриги, расследования.
Очевидные пустые темы бывают редко, чаще всего там намешано разного, полезного в том числе
Цитата:
А вообще, форумные сообщения - это письмена вилами по воде, стоит ли так к ним привязываться? Конечно бывают случаи, когда модератор не чист на руку, удаляет сообщения, которые противоречат его мнению, изменяет сообщения задним числом. Это не красиво, но и это все пустое, по большому счету.
Ну вам может и пустое. Вы взяли да и ушли на несколько лет с форумов, потом снова пришли, но мне, к примеру, повседневно приходится отвечать на вопросы и частенько я лезу в поиск по старым темам, откуда мне могли запомниться удачные доводы и примеры.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
В.С.
Гость





321835СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 13:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предать огню или скормить червям: не той заботой заняты, поверьте.
Здесь все уйдут, другие времена не сменят круговерть рождения и смерти
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321838СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 14:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Очевидные пустые темы бывают редко, чаще всего там намешано разного, полезного в том числе

Ну не знаю, это смотря что считать полезным. Я например, таких тем практически не вижу.

Цитата:
Ну вам может и пустое. Вы взяли да и ушли на несколько лет с форумов, потом снова пришли, но мне, к примеру

Честно говоря, подумываю в очередной раз это сделать. С иезуитовада.ру уже ушел, ибо утомила тамошняя религиозно-фанатичная атмосфера и зашкаливающее количество неадекватных людей.

Цитата:
повседневно приходится отвечать на вопросы и частенько я лезу в поиск по старым темам, откуда мне могли запомниться удачные доводы и примеры.

На мой взгляд, для вопросов-ответов лучше поиском по суттам пользоваться.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321861СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 17:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Очевидные пустые темы бывают редко, чаще всего там намешано разного, полезного в том числе
Ну не знаю, это смотря что считать полезным. Я например, таких тем практически не вижу.
ну я , видимо, менее притязательный, более всеядный.
Цитата:

Цитата:
Ну вам может и пустое. Вы взяли да и ушли на несколько лет с форумов, потом снова пришли, но мне, к примеру
Честно говоря, подумываю в очередной раз это сделать. С иезуитовада.ру уже ушел, ибо утомила тамошняя религиозно-фанатичная атмосфера и зашкаливающее количество неадекватных людей.
приятно слышать что не у меня одного такие выводы сложились, но уходить это значит подыграть негативным тенденциям, надо противодейтсвовать.
Цитата:

Цитата:
повседневно приходится отвечать на вопросы и частенько я лезу в поиск по старым темам, откуда мне могли запомниться удачные доводы и примеры.
На мой взгляд, для вопросов-ответов лучше поиском по суттам пользоваться.
Не всё в суттах описано, не всё так легко найти, да и память штука коварная, форумные беседы ярче психоэмоционально окрашены и лучше оседают в голове.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

322117СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 18:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Да что ж такое! Единственный ресурс буддийской свободы слова, последний бастион мягкой модерации, и здесь вползают, как черви, всё те же набившие оскомину попытки всё потереть и причесать.
Мало вам что ли БФ и старцев.ру?
Написали глупость - имейте смелость за неё ответить.

Жаль, что здесь нет спасиб.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.650) u0.013 s0.003, 18 0.014 [268/0]