Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Беседы у камина

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

366339СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 17, 12:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

368234СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 17, 21:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, а как в Южной Корее год Собаки буду отмечать. Я в смысле - воздержатся или нет?

=================
Собака в Корее больше чем друг. (с)
=================
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
РоРо



Зарегистрирован: 13.01.2018
Суждений: 1

372656СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 16:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привет ребята) Я в общем далек от тем медитации и буддизма, но недавно пережил странное состояние сознания, поиск в интернете привел меня к Вам на форум, помогите, подскажите пожалуйста что за состояние сознания я у себя вызвал?)

  Производя ремонт эл.грелки, я заметил на коже головы вполне обычное ощущение, но я решил что это ощущение может вызывать ремонтируемый прибор, и начал с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ наблюдать протекающие там ощущение стараясь как можно тоньше прочувствовать происходящие там чувства, с каждым актом обращения внимания в область ощущения, я старался более подробней заметить протекающие там чувства, процессы, углубляясь и концентрируясь на ощущениях все сильнее, так как мне это было ИНТЕРЕСНО процесс шёл хорошо, и с каждым таким циклом я чувствовал эту область кожи головы все четче, и более ясно, с увеличением количества распознаваемых и ощущаемых чувств возникающих на той части кожи.
  Аналогия примерно такая : с начало слышишь какие то звуки, направляешь внимание на эти звуки, и уже можешь понять некоторые из звуков принадлежат каким инструментам, далее уже понимаешь каким инструментам принадлежат все звучащие звуки. В общем с интересом наблюдаешь калейдоскоп меняющихся чувств, ощущений, стараясь все глубже прочувствовать их "игру".
   С интересом удерживая внимание на ощущениях в районе темечка(ощущения были вполне обычные, но с каждым циклом становились более насыщенными и яркими) ~30-60секунд и переводя внимание на мысли по способу ремонта электроприбора ~60сек., прошло ~10 таких циклов перевод внимания.
   Ближе к концу ремонта и циклов перевода внимания, чувствительность, ощущения в районе темечка стали ярче, как бы увеличилось разрешение( если сравнивать с видео с 240 пикселей до 1080).
   Завершив ремонт эл.прибора, я ОТВЛЁКШИСЬ от предыдущих действий и ощущений начал сбор и укладку инструмента, это заняло ~2 минуты, при выходе из спальной комнаты в зал, я обратил свое сознательное внимание на комнату зала, и в этот момент произошло переключение из одного режима в другой, ВСЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ СТАЛО ЧУВСТВОВАТЬСЯ "СВЕЖИМ", ЯРКИМ! и при этом без всяческих усилий. Тело чувствовалось очень четко, ВСЕ СРАЗУ -мышцы, кожа, аудио, видео и т.д., движение каждой мышцы, ощущение мягкости ковра под ногами, картинка стала более яркой, (как будто всю жизнь смотрел через грязное окно, а тут его вымыли) , в голове полный штиль, спокойствие нет ни единой мысли, только наблюдение, ВЫСОЧАЙШАЯ ЯСНОСТЬ СОЗНАНИЯ, внимание было направлено на происходящее всей своей мощью, ТОТАЛЬНАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ, такое ощущение как будто я наблюдаю за собой (эмоциями, изредка возникающими мыслями, ощущениями в теле, движениями, реакциями и т.д.) со стороны, независимо не за ангажировано но находясь в теле, ГЛУБЖЕ и ШИРЕ смотря на ситуацию и ощущения.
 
   НАПОДОБИЕ КАК ПРОСНУТЬСЯ ОТ ДРЕМОТЫ. Так если бы я всю жизнь рассматривал картину Репина «Бурлаки на Волге» в УПОР и прищурившись, а тут взял и отшагнул на 3 шага назад и открыл глаза, и передо мной вся прелесть картины целиком, вся "история" в целом!
   Пробыл в таком состоянии ~ 0.5 час и как то плавно перешел в обычный режим сознания.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17507
Откуда: Москва

372668СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 17:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

РоРо пишет:
Привет ребята) Я в общем далек от тем медитации и буддизма, но недавно пережил странное состояние сознания, поиск в интернете привел меня к Вам на форум, помогите, подскажите пожалуйста что за состояние сознания я у себя вызвал?)
Добрый день! На мой взгляд похоже на временное перемещение сознания во внутренние планы. Сложно сказать в какой конкретно (тонко-физическое, внутренний витал, внутренний ментал) или во все три сразу. Оттуда все выглядит совсем по другому чем из внешнего физического сознания. Намного более живо, рельефно и как-то даже намного радостнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.076 (0.870) u0.008 s0.003, 18 0.066 [246/0]