Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неправильная практика и уход из жизни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

307748СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 02:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
Цитата:
Я понял только, что человек регулярно занимался медитацией, дыхательными практиками и чтением религиозных книг. Однако, являются ли это само по себе причиной безумства, убийства других и завладениями душами близких?

Наблюдаемая статистика  говорит о том, что с большой степенью вероятности является.
Статистика между вшами и облысением? Позвольте, уход с головы вшей не причина облысения.
Духовная практика не обоснованная  причина всего этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

307749СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 02:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307751СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 02:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно Вы правы и мои наблюдения- лишь стечение обстоятельств. Выборка для статистики очень мала. Но повод задуматься есть. Кстати, никто так и не ответил о причинах недавнего ухода форумчан miha и Максим, который вроде был молодым.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307752СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
мастер-бластер пишет:
Все религии опасны для здоровья, без опытного руководителя. Sad

Естественно, куда же без жреца)

Без жрица никак.  Grrr  La la la  Правда я еще не определился  - он это или она на картинке. Больших ухов у нее/него нет, зато шапка очень напоминает головные уборы махаяны. Ходят слухи, что это жрец эзотерического культа кахуне, гавайские острова.  Smile



bookimage.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.57 KB
 Просмотрено:  1060 раз(а)

bookimage.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307753СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот кстати и Dondhup  ещё совсем недавно наблюдался на форуме, а теперь значится, что умер. Как умер, почему? В каком возрасте? Не слишком ли много смертей для одного форума за такой короткий промежуток? Откуда администрации становится известно об умерших? К какой традиции принадлежали ушедшие?
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307754СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich

Вы тоже наблюдаетесь. Бегите!  Very Happy


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307755СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, кто удалил его icq аккаунт? Кто мог знать пароль, кроме самого него? Если он сам удалил его перед уходом, то значит уход был спланированным и он знал, что уйдет.
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





307756СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Atman Brahmanovich

Вы тоже наблюдаетесь. Бегите!  Very Happy

Я не наблюдаюсь, а наблюдаю.
От себя не убежишь.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307757СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:

Я не наблюдаюсь, а наблюдаю.
От себя не убежишь.

Это я наблюдаю, а вы бегите!  Smile


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307758СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Atman Brahmanovich пишет:

Я не наблюдаюсь, а наблюдаю.
От себя не убежишь.

Это я наблюдаю, а вы бегите!  Smile

Вы - это я )


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

307759СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме считается, что длительность жизненного срока, является каммическим плодом, т.е. зависит от каммы, накопленной в прошлой жизни. Ну а что касается непосредственных причин смерти, то их предостаточно. Чаще всего это болезни, и не нужно придумывать лишних сущностей, вроде неправильной практики подпортившей камму и т.п. Плод неправильной практики, неправильного поведения, неправильного образа жизни, каммически повлияет на место следующего рождения и на продолжительность следующей жизни, но не текущей. На продолжительность текущей жизни, эти факторы могут повлиять не через камму, а более прямым образом, например человек общается с неправильной кампанией, имеет ложные воззрения, неблагое поведение, ведет неправильный образ жизни и т.п., и благодаря этому имеет повышенные шансы прервать каммически обусловленный жизненный срок досрочно, например быть застреленным при очередном ограблении, при разборке с корешами и т.п.

Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вт 03 Янв 17, 03:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307760СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 03:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
xormx пишет:
Atman Brahmanovich пишет:

Я не наблюдаюсь, а наблюдаю.
От себя не убежишь.

Это я наблюдаю, а вы бегите!  Smile

Вы - это я )

Это ты? А это я!  Smile  Блин, не могу найти песенку грустненькую для ушедших в чайную. Помню только слова - goodbye youuuu вроде и всё. Жалко, искать придется долго.  Confused


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307761СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 04:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:


Это ты? А это я!  Smile

Это только так кажется.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307762СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 04:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
xormx пишет:


Это ты? А это я!  Smile

Это только так кажется.

Да, это тебе только кажется. Потому что ты не я, а я не ты. Neti! Neti!   Smile

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8

Карочь Брахманович...дела твои плохи. Кандидатскую ты уже защитил по №5. Ждем результатов.  Cool

З.Ы. Не, не могу найти ту песенку. Жаль.  Sad  Поёт девченка, и песенка то известная. Полумедляк. И всё так полужалобно, а вроде и норм. *взд.


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307763СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 04:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.201) u0.018 s0.000, 21 0.018 [296/0]