Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский форум ассоциации "Буддизм в интернете" - хинаянский ресурс

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

309842СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 01:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Samantabhadra пишет:


Так перестаньте верить в Атман и вся сложность пропадет.
Про глубоко укоренившуюся двойственность не забывайте. (Животные не верят ни в какой Атман, но по Пути не идут.)

С уважением.

Потому человеческое рождение и является самым благоприятным для понимания Дхармы Будды. Тратить это драгоценное рождение на следование глубоко укоренившимся привычкам, без стремления к их различению и разъединению с ними, на что похоже?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Morfius
Гость





309843СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 01:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Morfius, думали сменив ник вы уйдете от ответственности за ложь, мошенничество, оскорбление буддийских учителей и клевету? Страна должна знать своих героев. Поэтому пожинайте плоды своей "славы". Люди должны знать, с кем они имеют дело.

Сами вы мошенник, лжец, а ваш Топпер тоже мошенник, как и вы, как и ваша помойка Хинаяна.ру и БФ.
Наверх
Morfius
Гость





309844СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 01:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Явная болезненность Antaradhana на лицо, к своему мошенническому Гуру и к своей секте. Готов ради этого распечься как угодно и где угодно лишь бы помойку и его дурные наклонности никто не трогал.
Наверх
Morfius
Гость





309845СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 01:58 (7 лет тому назад)    Re: Буддийский форум ассоциации "Буддизм в интернете" - хинаянский ресурс Ответ с цитатой

А. Волкотрубов пишет:
Буддийский форум так называемой ассоциации “Буддизм в интернете» является хинаянским ресурсом.
Темы на данном форуме, подвергающие критике хинаяну, немедленно удаляются. Однако темы, подвергающие критике Махаяну, поддерживаются.
Администратор данного форума, являясь хинаянцем, что не плохо само по себе, развивает хинаяну и вербует посредством буддийского форума новых адептов хинаяны.

Это уже было, но явная связь между адептами секты и их поведением стала заметна с истерикой сначала на сайте Хинаяна.ру, теперь эта истерия перекинулась и на этот ресурс.
Наверх
Morfius
Гость





309847СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 02:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Morfius, думали сменив ник вы уйдете от ответственности за ложь, мошенничество, оскорбление буддийских учителей и клевету? Страна должна знать своих героев. Поэтому пожинайте плоды своей "славы". Люди должны знать, с кем они имеют дело.

Так когда говорите вас к доктору на прием вызывают?

Первое, кого лично я обманул? В чем, когда, только факты.
Второе, какие лично мне вы можете предъявить мошеннические действия согласно нарушения законодательства.
Третье, кого лично я оскорбил из буддийских учителей? Топпера в расчет не берем и иже с ним тоже.
Четвертое, на кого я клеветал и как именно примеры?

Вы предписываете человеку,

а) которого не знаете
б) личностью и другом, близким родственником, которого не являетесь, а также доктором и следователем,

вещи, которые голословны и которых он не совершал.
Наверх
Morfius
Гость





309848СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 02:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы занимаетесь тупо трепом и троллингом, за вашими речами ничего не стоит. Только эмоции, пустой треп бабушек, что у подъезда сплетничали и семечки щелкали и ни одного факта.

А вот секта Топпера и БФ, Хинаяна.ру, а также последователи вроде вас, точно неоднократно (и это продолжается судя по визгам на этом форуме), заниматься тем же самым, провокаторской и дескридитационной работой в отношении тибетского буддизма Махаяны.
Наверх
eshe drugpa
Гость





309853СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 02:40 (7 лет тому назад)    Чистая клевета Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Цитата:
БФ в связке с Хинаяна-ру. БФ наиболее читаемый, вербует адептов. Тхеравада-ру дальнейшая обработка и доведение до нужной кондиции.

Похоже на параноидальную теорию заговора.

Цитата:
Прочитал одну статью. Думаю, что в этом есть доля правды.

Это же сумасшедший школий, объявивший себя гуру всевозможных учений, перечисленных на его сайте, а также мастером всевозможных сексуальных тренингов. Вы другие то статейки на том сайте почитайте. На Топпера он истерическую статейку накатал после того, как Топпер узнал, что его имя указано в качестве одного из учителей, на сайте этой мошеннической "Академии", и попросил убрать.

Вот же писали про данного фрукта http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=744627

Люди уже спрашивают, что за бред тут происходит?

Давайте разберем по полочкам, вы не думаете, что как-то уж складно появилось все это. Как заговор против меня.

Сначала появилась сатирическая статья о секте Топпера, потом в ответ они придумали эту статью. Это был типа удар ниже пояса.

Что правда и реального из этого заявления на БФ ручном форуме Хинаяны?

Да, фактически ничего. Большая часть вымысел и ни одного факта, реального из того, что там перечислено.


Саньяс Фрейд и куча еще других людей работающих в одной команде, связать их в одну личность не представляется возможным. Хотя сектанский форум это с легкостью сделал, приписав мне Шутова, Норбу и других людей по причине общения с ними.

Саньяс Фрейд ака Еше Другпа учителем, ламой или Гуру не является, ибо пока еще не обладает такими полномочиями. То, что меня называют Гуру, докажите тогда мне: где же эти все ученики, и как главное они могли появиться, когда человек уходит в ритрит, и не принимает учеников? Странная логическая дилемма, но у последователей Топпера мозг вероятно взорвется.

Как вдруг я создал буддийскую академию и вдруг учу в ней. Какого лешего мне приглашать сектанта Топпера, личность которого я всерьез никак не воспринимаю, как и последователей его секты. Как-то тоже не вяжется одно с другим.

Какую именно школу я создал и как она называется, много ли последователей в этой школы?

Таким образом эта информация блеф, клевета в мой адрес, так как эти люди не знают обо мне ничего: ни о моих учителях, ни о моей традиции, ни о моих друзьях, вообще практически ноль информации, но они смело придумывают подобно журналистам с НТВ все новые и новые версии о том, чего нет или просто не было, дабы порадовать своего Гуру Топпера.

Весь этот сыр бор разгорелся из-за одной статьи. А те, кто его в этом фейке поддерживал не являются последователями Махаяны.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

309859СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 03:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так на БФ о вашем гуровстве пишут люди не имеющие никакого отношения к Топперу, и даже к тхераваде, а самые настоящие ваджраянцы.

http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=744627&t=25204

И не смотря на то, что вы уже поменяли информацию на десятках своих страницах в ВК, а часть из них забанили за хамство и мошенничество, люди успели насмотреться на ваши выкрутасы: то в форме выдачи себя за ламу тибетской традиции, то за гуру какой-то собственной линии, то за учителя "тантре и сексу". Учителей вы оскорбляли тибетских, в т.ч. Далай-ламу, а так же фотографии учителей на ваших сайтах соседствовали с откровенной нецензурщиной и непотребством. Мошенников нужно изобличать, что-бы обезопасить от них духовно ищущих людей, желающих ознакомиться с буддизмом, и подвергающихся опасности быть обманутыми мошенником Eshe Drukpa aka Саньяса Фрейд aka Alex Lans aka Morfius



01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.98 KB
 Просмотрено:  2222 раз(а)

01.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

309863СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 03:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не все успел подтереть https://vk.com/clubalexlans

"Алекс Ланс (Alex Lans) - мудрец современной эпохи, духовный учитель и наставник (ментор) по тантрическим практикам, а также медитации и сакральным практикам. Алекс комментирует священные и сакральные тексты, отвечает на ваши вопросы, касающиеся духовности и духовного пути, заданные в социальных сетях, используя все доступные источники информации и, конечно, свой собственный личный опыт".

Цитаты Алекса:

Alex Lans - духовный учитель 19 окт 2016 в 22:16
Цитаты Алекса в данной теме только цитаты Алекса Ланса, просьба не комментировать данную тему.

Alex Lans 19 окт 2016 в 22:50
Процесс развития в Тантре необратим, non-stop, мы не можем идти назад, только вперед, опираясь на наставника и учения.

Alex Lans 19 окт 2016 в 22:57
На нашем духовном пути могут, и вообще не возможно представить себе без этого, возникать различные препятствия, но это не результат действия бога или Богов, бесов или Сатаны, нет. Это результат нашей прошлой негативной кармы, эта энергия буквально тянет нас вниз и мешает первоначально встретиться с подлинным учением и учителем. Состояние же ученика присутствует в нас с рождения, мы всегда чему-то новому учимся.

Alex Lans 19 окт 2016 в 22:59
Созревание ученика или готовность ученика к встрече с учителем может быть ещё более длительный процесс и может занимать несколько жизней или эонов до окончания.

Alex Lans 26 ноя 2016 в 16:20
Наше творческое и сексуальное начало могут быть слиты в одно целое на духовном пути, мастер может объяснить вам подробности этой чудесной алхимии, которая на самом деле проявляется как суть естества и необходимого этапа на пути к Махасукха - великому блаженству полного совершенства.

https://vk.com/academiya_buddizma вот и "Духовная академия", где наш "гуру" учит всему на свете.

P.S. Конечно открыть пару десятков страниц в ВК и блогов на ворлдпрессе - не ахти какой масштаб, но все же лучше если люди будут предупреждены о существовании этого псевдогуру.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

309864СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 04:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

https://vk.com/academiya_buddizma вот и "Духовная академия", где наш "гуру" учит всему на свете.

Видео-лекции там взяты от Новосибирского БЦ "Майтрея" и промаркированы как "Электронная Академия Буддизма".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

309869СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 08:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под никами Morfius и eshe drugpa пишет один человек.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

309870СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 17, 08:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме этого "учу сексу и буддизму" кажется криминала не видно. Вроде не называет себя просветленным, реализованным и т.п.?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


310411СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 17, 22:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А Волкотрубов пишет:
Однако в Тхераваде есть и достойные монахи, нестерпимо до всякой несправедливости. Например, Раудекс. Садху.
неожиданно, но спасибо.
Бханте, не знаете ли Вы о хрониках (Лаос, возможно северная Бирма) - королевских либо монастырских - в которых бы из века в век упоминались наставники именно медитации? Это доказало бы непрерывность традиции медитации исторически (КИ раскритиковал доказательство только по текстам йогавачара-камматтхана).

С уважением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

310420СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 17, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Raudex пишет:
А Волкотрубов пишет:
Однако в Тхераваде есть и достойные монахи, нестерпимо до всякой несправедливости. Например, Раудекс. Садху.
неожиданно, но спасибо.
Бханте, не знаете ли Вы о хрониках (Лаос, возможно северная Бирма) - королевских либо монастырских - в которых бы из века в век упоминались наставники именно медитации? Это доказало бы непрерывность традиции медитации исторически (КИ раскритиковал доказательство только по текстам йогавачара-камматтхана).

С уважением.
Увы, не знаю, просто не интересовался, но для меня, я уже говорил, это не совсем важно, я доволен своей линией Упасампады, доволен нашим Каноном, а медитацией мне в этой жизни точно не грозит серьёзно заниматься. Спросите у кого нибудь из энтузиастов данной темы, например у Кхеминды бхиккху http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=79

Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


310421СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 17, 01:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Увы, не знаю, просто не интересовался, но для меня, я уже говорил, это не совсем важно, я доволен своей линией Упасампады, доволен нашим Каноном, а медитацией мне в этой жизни точно не грозит серьёзно заниматься. Спросите у кого нибудь из энтузиастов данной темы, например у Кхеминды бхиккху http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=79
Спасибо, бханте, я задал вопрос на форуме: http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=5&t=2824&p=97454#p97454

С уважением.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.481) u0.020 s0.000, 21 0.041 [291/0]