Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

физикавадинам

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12638СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 08:08 (18 лет тому назад)    физикавадинам Ответ с цитатой

Shocked  фантастически распрекрасная он-лайн библиотека по физике, математике, химии и пр.  Exclamation

http://www.sci-lib.com/

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12639СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 09:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, уж... Спасибо Вам Yeshe. Я там сходу нашел "Фейнмановские лекции по физике" !!! Свои пришлось отдать когда-то, скучаю до сих пор. А теперь, благодаря Вам обрету ИХ снова. Думаю, что ресурс будет пополняться.

Счастливо.


Последний раз редактировалось: GonZo (Пн 06 Мар 06, 10:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12640СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 09:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo, во-во! Фейнман - это круто.  там есть еще хорошие учебники.

ps. там еще форум есть - если кому нужны еще какие-нибудь книжки, там можно поспрашивать. могут помочь. так что - не проходите мимо.

http://www.sci-lib.net/

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12695СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 23:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заманчивый ресурс  Very Happy. Обмен рефератами в перспективе или уже счас доступен?  Very Happy
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12788СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 06:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вах-вах! еще одна библиотека попалась! что-то у меня два дня подряд хорошо клюет!

http://lib.chistopol.ru/?lib=library

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12815СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 17:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никак не могу найти вторую часть книги "За пределами мозга" Станислава Грофа.
Yeshe, снастей не жалеть! Smile

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12820СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 17:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да ладно! нагугливается элементарно! выпадает сразу сотня ссылок. привожу только три первых попавшихся.

http://www.bookap.info/trans/zamozgom/oglav.shtm

http://lib.ru/PSIHO/GROF/grof1.txt

http://www.sgustok.org/book/Stanislav_Grof_-_Beyond_the_Brain.htm

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12824СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 18:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нее, Yeshe, не то.
Вторая  книга идёт как приложение к первой.  Мне его надо. В ней, вроде бы (если местная блатная шелуха не соврала ),основная часть посвящена описанию видений участников эксперемента c lsd.
В шелухе не очень уверен, узнать надо про что писано в приложении.   Very Happy

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12826СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 18:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

бр-р-р... ну такое точно не буду искать.  Rolling Eyes  спросите на том форуме, который при библиотеке. я там видела, как людям давали ссылки на то, что они запрашивали.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12829СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 18:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Внимательнее надо было быть, я ничего не просил. Ничем и не обязанн Yeshe  Smile
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12834СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 19:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie,  так я и не воспринимала, как обязаловку. это была попытка от чистого сердца. помочь хотела. может, думала, человеку очень надо.  ничем кстати и не обязывала. бэ-э-э (высовывает язык).  Razz  Laughing
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12838СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 06, 21:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мее-э-э-э, Yeshe  Very Happy . Ловлю литературы приветствую. Её прочтение - вторично.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12847СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 06, 04:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-а, не вторично. библиотеки хороши только если они нужны. мне сейчас очень нужны. честно говоря я просто счастлива, что их нарыла - у меня скоро экзамены, кроме того куча домашних заданий, а я еще не во все врубаюсь. тяжело включаться в серьезную физику если учебники не самые лучшие и к тому же на английском.  Wink
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

12849СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 06, 09:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык экзаменатр навряди оценит старания поисковых роботов. Без  шпаргалок, шансы на провал небывало велики. :p
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

12876СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 06, 17:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, странный вы, право! это же не россия, где на экзаменах нужно механически вывалить зазубренное (впрочем, не знаю как сейчас). здесь дали задачку - и решай. иногда разрешают книжкми пользоваться, только там, где разрешают - это не помогает.

на экзамене по advanced engineering mathematics давали дикое количество сложнейших интегралов на ограниченое время. книжку открывать не было даже времени, работало только то, что за семестр успело отложиться в мозгах.

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.509) u0.012 s0.001, 18 0.010 [256/0]