Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Подскажите пожалуйста

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

277158СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 20:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Атау пишет:
Я не знал что это динамическая медитация. С ним конечно легче. Когда практиковал тайцзы мысли в принципе мне не мешали в течении тренировок. Но я и не задумывался, то есть не ставил себе как цель практику тайцзы и цигун как медитативную.

Объект концентрации - "шарик ци" с родиной в дань-тяне, как при статичном ци-гуне с его гонянием "шарика" по орбитам, так и в динамическом - ладонь крошит камень, когда "нормальный такой" шарик ци - на кончике пальца
Немного сумбурно - но и чуть веселей, нет?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Атау
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Атау



Зарегистрирован: 22.04.2016
Суждений: 10

277172СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 21:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Атау пишет:
Я не знал что это динамическая медитация. С ним конечно легче. Когда практиковал тайцзы мысли в принципе мне не мешали в течении тренировок. Но я и не задумывался, то есть не ставил себе как цель практику тайцзы и цигун как медитативную.

Объект концентрации - "шарик ци" с родиной в дань-тяне, как при статичном ци-гуне с его гонянием "шарика" по орбитам, так и в динамическом - ладонь крошит камень, когда "нормальный такой" шарик ци - на кончике пальца
Немного сумбурно - но и чуть веселей, нет?
Благодарю за дополнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вон Сон
Гость





277246СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 16, 01:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Атау
Просто возвращайтесь к предмету, независимо от фона, от активности, от мыслей. Заметили - вернулись. Вы тренируете внимание без усилия, поэтому как обнаруживаете усилие - просто оставляете его.
Наверх
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

278193СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 17:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, скажите, в чём дело, с вашей точки зрения. раньше могла здесь поддержать любой разговор, была в потоке беседы всегда, сейчас же мне очень хочется что-нибудь написать, найти ответ или сказать что-то другим тем самым, но я в полнейшем ступоре

Ответы на этот пост: Кирилл., Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


278352СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 18:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

этта ПЛЮС!!
не.. чесно.
хороший признак. ну.. ступор.
... тишина в уме. молчание..
Smile
Наверх
Гость



Откуда: Wayne


278353СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 18:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пытаешьсо сказать чонить.. а в уме... как в пивной бочке.. или в домино.. - пусто.. пусто..
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278356СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 18:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

HelloCaty пишет:
Друзья, скажите, в чём дело, с вашей точки зрения. раньше могла здесь поддержать любой разговор, была в потоке беседы всегда, сейчас же мне очень хочется что-нибудь написать, найти ответ или сказать что-то другим тем самым, но я в полнейшем ступоре



Раньше вы получали эмоции от того что вели здесь философские беседы .
В какой-то момент , беседы перестали гасить "зуд" в голове ( удовлетворять желание получать эмоции )
Вы заходите на форум  за " дозой " но  ум уже не тратит силы на то что не принесет  плоды
Вам лишь остается осознавать желание написать ( а на самом деле испытать эмоции ) но ... слов нет ( ум не будет тратить силы зря )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

278693СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 21:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо вам за сочувствие. Иногда мне вообще ничего не понятно, иногда наоборот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

278709СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 21:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

HelloCaty пишет:
Друзья, скажите, в чём дело, с вашей точки зрения. раньше могла здесь поддержать любой разговор, была в потоке беседы всегда, сейчас же мне очень хочется что-нибудь написать, найти ответ или сказать что-то другим тем самым, но я в полнейшем ступоре

А почему нет? Придут мысли и слова - напишете легко. Мы все не очень-то любим обсуждать что-то нам не интересное, скучное, малозначительное. Так сказать, в поддержание беседы.

Иногда Вам понятно Ваше направление и нет никаких вопросов, не нужны советы, не требуется поддержки. Просто делаете то, что нужно.
А бывает, что все спуталось, направление непонятно, сил нет, атакуют сомнения. Тогда возникают вопросы, хочется что-то обсудить, посоветоваться.

Время собирать камни, время разбрасывать камни. (С) Не помню

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

278710СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 21:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Время собирать камни, время разбрасывать камни. (С) Не помню

Это царь Соломон сказал в книжке "говорящий в собрании"

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

278712СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 21:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Время собирать камни, время разбрасывать камни. (С) Не помню

Это царь Соломон сказал в книжке "говорящий в собрании"

_/|\_

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





278718СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 22:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Порошенко типа?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.200) u0.012 s0.002, 18 0.020 [257/0]