Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Доказательство следующих жизней

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11802СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 03:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко писал(а)...
GonZo тоже смеялся...

Один суфист писал... "пусть заткнут себе уши те, кому неведомо ничего помимо чувственных предметов и их общих идей, и да вернутся они к единомышленникам своим, которые знают явное в жизни здешней, но к будущей небрежны..." Однако, это - ученик Абу Али ибн Сины. Так что, "палец ты об стенку сломал"  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миха
Гость


Откуда: Lugansk


11812СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 09:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, а ты за красных был или за белых?
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11813СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 09:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко
Жжош!   Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


11819СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 14:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не вру я. Можете съездить и проверить в Индию. Там и расскажут всё. Ну доказать нельзя конечно, а так, зачем мне врать?

Ксати за красных вроде, потому как ощущение такое было.
Наверх
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


11820СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 15:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Ступенька: Выражайтесь яснее пожалуйстаSmile А то я в психбольнице лежал неоднократно, знаете, воспоминания сразу высплывают.
Кстати, а откуда про пулевые? Откуда значение? Может не стоит играть в бытовой психоанализ?

Блин, опять самая первая сиддха буддистов - чтение чужих мыслей, трактовка снов и поведенияSmile Кстати, а что за глубины-то?

2 Gonzo: Доказать нельзя, можно лишь рассказать. Себе доказать можно, критика окружающих принимается тяжело, как правило.
Роза Кулешова про учёных весьма плохо отзывалась. Про тех, которые ей же показывали отсутствие её способностей.
Эх, как хочется из обычного плоского мира сделать мир красочный и насыщенный тайнами.
Хотя тайн-то и нет особых. Он (мир), красочен и чуден настолько, насколько он есть. Прекрасна сама возможность быть осознавающей Вселенной. Нах надо остальное?

Вопрос остаётся открытым. Откуда взялось столько перерождённых "душ", ежели достоверно установленно, что население Земли увеличивается? Откуда дровишки? Почему вспоминают только Землю? Почему восстановленные события имеют человеческое происхождение? Почему все действия существ других миров приобретают земную сущность?
Может потому, что всё черпается из непосредственного опыта жителей Земли? Почему инопланетяне и боги имеют земные цели?


Отмаза про то, что так есть, не катит. Тогда вводятся другие переменные и версия христиан верна на 100% Бог создал всё ниоткуда.

П.С.
Есть у меня знакомая, которая владела всякими способностями сверхестественными, защитник у неё был. Ничем нельзя было её убедить. Появился к неё любимый, который в упор не видел того, что видела она.
Вообщем оказалось, что это всё состояние между сном и реальностью. Существа, защитник, знания и прочее.
После того, как дама посмотрела на себя критично, увидела сразу многие звенья в цепи, которые не видела раньше.
Жить в фантазиях легче, чем посмотреть на себя в зеркало реальности.
Наверх
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11827СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 16:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вопрос остаётся открытым. Откуда взялось столько перерождённых "душ", ежели достоверно установленно, что население Земли увеличивается? Откуда дровишки? Почему вспоминают только Землю? Почему восстановленные события имеют человеческое происхождение?
Это же элементарно! Вы прикалываетесь Wink или совершенно серьёзно? Может ТАК лучше будет...
"пусть заткнут себе уши те, кому неведомо ничего помимо чувственных предметов и их общих идей, и да вернутся они к единомышленникам своим, которые знают явное в жизни здешней, но к будущей небрежны..." И каждый при своём останется?

Тут дело в том, что "душ" то никаких нету. Вот, совсем ЭТОГО нет!!! Это ж выдумка... А "Бог" действительно создал всё ниоткуда. Можно и так говорить, я согласен. Только придется долго объяснять, что такое "Бог". А почему мудрые мыслители не пишут из чего их "Бог" САМ создан? Он, типа, вечен? И вот, "сам собой", появился? Банзай !!! Никак не привыкну, что некоторые прикалываются, а я, ламер, всё клюю на это...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


11843СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 19:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Ступенька: Спасибо, понятно. Профилактические беседы дело полезное, но уголовно наказуемое, ведь неизвестно, как оно выйдет на самом делеSmile


2 Gonzo: Не, не прикалываюсь. Речь идёт о конкретных вещах - воспоминаниях. Откуда они, кто помнит? Значит есть что-то, что помнит неразрушающееся. Ладно, в буддизме этот вопрос более-менее решён, масса отмазок и отписок для тех кто давно практикует и разбирается в этом вопросе.
Вы здравый человек, для Вас это просто есть и всё. Но есть люди, для которых это Ваше воспоминание может стать доказательством своих фантазий. А поверьте, грань тонка, особенно в делах религиозных.

Лучше пусть у людей, которые много читают и сопоставляют, будет больше почвы для логических построений, чем сходу принимать непонятно откуда взятую концепцию. Пусть проверяют, сомневаются, перепроверяют. Всякие иллюзии очень легко возникают, особенно в изменённых состояниях сознания. Сны не принимаются нами за правду, а некоторые видения в ИСС принимаются. А логическую цепочку построить очень легко, убирая противоречащие факты.
Наверх
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11950СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 17:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А поверьте, грань тонка, особенно в делах религиозных.
Буддизм, даже Амидаизм - не религия. Никакой "грани" нет. Чему тут "верить"? Ну, нету никаких "тонкостей". Я Вам поверю, что "грань тонка, особенно в делах религиозных", а Вы аналогично мне - "Буддизм, даже Амидаизм - не религия. Никакой "грани" нет." Ни тонкой , ни толстой.

"Отмазки" и "отписки" - неверные термины идущие от ВАШИХ взглядов. Т.к. Вы пользуетесь "отмазками" и "отписками", Вы считаете, что и другие ТАК делают. А это совершенно не обязательно так и есть. Перерождения - реальность. И как бы Вы логически себя не убеждали, Вам перерождения не избежать. Пока Вы их ( Ваши перерождения ) не прекратите САМИ. Абсолютно не имеет значения "верите Вы в них религиозно" или нет.

Меня совершенно не беспокоят Ваши или иные религиозные "тонкие грани". Т.к. я не участвую в богоборчестве, сектах или сравнении религий. Не желаю НИКОГО ни в чем убеждать!!! Меня это совершенно не касается. Убеждать в своей правоте надо тогда, когда Вы, скажем, мост строите, а Вам подсовывают негодные материалы. Оставайтесь с Вашими взглядами. Т.к. это - Ваши проблемы! Мне их навязывать не нужно и сравнивать меня с Вашими авторитетами неправильно. Это, как моряк и шахтер. Оба возят уголь, но, профессионально, между ними - мало общего.

Цитата:
Вы здравый человек, для Вас это просто есть и всё. Но есть люди, для которых это Ваше воспоминание может стать доказательством своих фантазий.
У Вас кто-то в секту попал? Если это так, то отвечает за всё - старший в семье. На стороне врагов искать странно. Это как с водителем налетевшим на столб. Комментарий: "Скорее всего виноват водитель..." А что, столб на дорогу выскочил и бегал зигзагами, чтобы невнимательного дурака поймать? Лишь бы свалить на кого-то. Но здесь ( я не заметил ) нет сектантов и подобной пропаганды. Это отличный форум, хоть и своеобразный Wink. Почему "фантазии", как Вы видимо считаете Буддизм опасны и пр. А ... ( Не буду разжигать рознь.)  Дополните сами - неопасны. Потому, что их дефекты, ошибки, искалеченные последователи, кровь и страдания "обращенных в истину" - привычны? Или тщательно скрываются?

Что значит - "для Вас это просто есть и всё"? Это опять Вы мне навязываете свои привычки и подходы. Это для Вас - "просто есть и всё". Вы считаете, что ВСЯ МОЯ практика и ВСЕ МОИ знания и опыт основаны на этих простеньких воспоминаниях сделанных мной мимоходом??? Вы считаете подобную мелочь - достижением? Типа, экстрасенс - хвалится и цену себе набивает? Ё-моё... Простите, но я даже обиженным быть не могу. Совершенная ерунда. Подождите и Вы обижаться... Зуб за зуб. Вы это начали... Вы вообще понимаете, что такое Буддизм? Я не желаю задеть Ваше самолюбие или как-то обидеть. Не знать что-то нормально. Это Ваше право знать или не знать.

Но, тем не менее... какая логика??? Вы совершенно не разбираясь в Буддизме гнёте происходящее в удобную ВАМ форму. Перед Вами книга - прочитайте её. Берите и читайте. Без предвзятости и предыдущего опыта, т.к. "они" ( предвзятость и предыдущий опыт ) бесполезны. Или вернитесь в свой атеизм. Или что Вам там ближе ( не буду в данном контексте разжигать и пр. ).

Вы, видимо, не представляете себе, что Буддизм, даже критиковать - признак, всего лишь, незнания. Ну, не знает Человек что-то... Это - нормально. Нельзя ВСЁ знать. А "защищать" Буддизм "теоретически" - глупость.

А теперь... Давайте погасим искры спора... Позвольте задать Вам вопрос... "Чего Вы хотите"? Мне пост удалить? Что Вас беспокоит? Напишите приватом, если не хотите афишировать. Я принимал "на себя" обеты. Поговорите со мной, если хотите. Я обещаю ответить Вам.

Цитата:
Лучше пусть у людей, которые много читают и сопоставляют, будет больше почвы для логических построений, чем сходу принимать непонятно откуда взятую концепцию. Пусть проверяют, сомневаются, перепроверяют. Всякие иллюзии очень легко возникают, особенно в изменённых состояниях сознания. Сны не принимаются нами за правду, а некоторые видения в ИСС принимаются. А логическую цепочку построить очень легко, убирая противоречащие факты.
Вот это и есть - омрачённое сознание. Вы принимаете привычное Вам за реальность. Поистине "нет уз, равных узам Майи". А Ваши инструменты считаете наилучшими. Вас дурачат незыблемостью сущего, а Вы верите... А "слон" - плоский, тонкий и напоминает змею...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11955СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 18:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Буддизм, даже Амидаизм - не религия. Никакой "грани" нет. Чему тут "верить"?
Ну, например, в Чистую Землю, в Амитабху, в будущие/прошлые жизни, карму, Нирвану, практику.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11957СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 19:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
GonZo пишет:
Буддизм, даже Амидаизм - не религия. Никакой "грани" нет. Чему тут "верить"?
Ну, например, в Чистую Землю, в Амитабху, в будущие/прошлые жизни, карму, Нирвану, практику.
Я наверно дурак Sad Нифига не понимаю... А причём тут ВЕРА??? Я где-то писал, что я, типа, "верю"??? Чистая Земля - реальность. Амида - реальность. Перерождения - реальность. Карма - реальность. Нирвана - реальность. И всё это - реальность ровно до тех пор, пока Вы ( я, он, она, они и т.п. ) не убедились, что всё это НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В этом суть, например, пращьняпарамиты ( праджняпарамиты ). Ну, вера то тут какое место занимает? Она, вера то, тут при чём? Нафиг верить или не верить. Существует независимо и уничтожается независимо. Т.к. "я" не существует.
Будда - реальность. "Закон" - реальность. Не-Будда - реальность. "Не закон" - реальность. Мне надо Алмазную сутру пересказывать?

>> Добавил позже...
Извините, я горячусь, но не надо мне приписывать того, что МОИМ не является. Я бы посоветовал уточнить нужное У МЕНЯ, а не выдергивать НУЖНОЕ ВАМ из контекста и выдернутое приписывать мне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11961СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 19:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Склихософский пишет:
GonZo пишет:
Буддизм, даже Амидаизм - не религия. Никакой "грани" нет. Чему тут "верить"?
Ну, например, в Чистую Землю, в Амитабху, в будущие/прошлые жизни, карму, Нирвану, практику.
Я наверно дурак Sad Нифига не понимаю... А причём тут ВЕРА??? Я где-то писал, что я, типа, "верю"???
Ну, Вы-то, наверное, думаете, что всё так и есть на самом деле. Smile
Цитата:

Чистая Земля - реальность.
Вы там были?
Цитата:
Амида - реальность.
Вы его встречали?
Цитата:
Перерождения - реальность.
Хорошо помните?
Цитата:
Карма - реальность.
С какой стати?
Цитата:
Нирвана - реальность.
Где?
Цитата:
И всё это - реальность ровно до тех пор, пока Вы ( я, он, она, они и т.п. ) не убедились, что всё это НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
А-ха-ха!  Laughing
Вот это - ВЕРА и есть!!!
Wink  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11962СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 19:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
В этом суть, например, пращьняпарамиты ( праджняпарамиты ).
Фтопку.
Цитата:

Ну, вера то тут какое место занимает? Она, вера то, тут при чём? Нафиг верить или не верить. Существует независимо и уничтожается независимо.
Оба-на. Вот так прямо всё и существует, как Вы сказали, да?
Цитата:
Т.к. "я" не существует.
Shocked
Ну, лично я существую, так что не говорите за всех.  Laughing
Цитата:
Будда - реальность.
Это вера.
Цитата:

"Закон" - реальность.
Это вера.
Цитата:
Мне надо Алмазную сутру пересказывать?
Пересказывать не надо. Понять советую.
Цитата:

>> Добавил позже...
Извините, я горячусь,
Ничё-ничё, прорвёмся.  8)
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11973СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 20:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OK. Я, по-моему, понял...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миха
Гость


Откуда: Lugansk


11974СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 20:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сегодня 40 дней как похоронил тёщу. Позавчера снится сон везу её в багажнике. Проснулся, думаю бред. Приезжаю вчера к её матери, жива ещё старушка, она передаёт мне портрет тёщи, поставиш на поминках. Ложу в багажник, везу домой, сегодня встаёт вопрос поминок, вспоминаю сон, блин, сон в руку, вёз тёщу в багажнике. Это что? Воспоминание о будующей жизни? Или  невозможность правильной трактовки снов? Или просто фигня?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

11975СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 06, 20:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миха пишет:
Это что? Воспоминание о будующей жизни? Или  невозможность правильной трактовки снов? Или просто фигня?

Не фигня, в том смысле что не случайность и не просто трактовка. Но фигня во всех остальных смыслах.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.509) u0.016 s0.001, 18 0.019 [256/0]