Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новые фичи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

4718СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 18:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Петушистость", конечно Smile. Не знаю, мне кажется, что дял основного фона не стоит использовать полтора десятка цветов сразу. Но вообще выделение цветом - идея хорошая.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4727СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 18:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для основного фона не стоит использовать полтора десятка цветов сразу
М.б., это надо просто глянуть и пригядеться, а так на вскидку мне трудно представить. Я сейчас часто вижу сайты с основным и дополнительным цветом и их полутанами в большом количестве, но их десятки не считал. Короче - глядите сами что получается, у меня особого вкуса нет и он только один - практичность)  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4932СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 18:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня есть идея сделать настраиваемый поиск "За сегодня/неделю", чтоб можно было исключать/включать определенные форумы и отсекать/включать всех гостей.

Обоснование:
Для всех впервые приходящих гостей в поиске показ сообщений гостей будет отключен. Но будет предупреждение, что "поиск ограничен" и можно ограничение снять.
Для того чтоб - отсекать ночные поллюции Оли и просто.так.приходящего для впервые заходящих на форум участников. Но не блокировать их (Олю и п.т.п.) полностью.

Та же схема и для форумов вообще, особенно для "НС".

Upd: Может стоит эту идею как-то развить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4939СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 19:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Может стоит эту идею как-то развить?
Или например, каждое сообщение имеет "оценку".
Любой зарегистрированный участник может изменить оценку для любого сообщения. Ну и для любого форума.
Эта оценка имеет веса, скажем 1 для оценок гостей, 2 участников, 4 хороших участников (например у кого больше 100 сообщений), 8 модератора, 16 модератора этого форума, 32 администратора.
И в поиске есть фильтр - фильтровать или нет по оценкам. вкл/выкл.
Сообщения гостей по умолчанию имеют оценку -1.
Сообщения участников +2. Модераторов + и т.д.
По умолчанию фильтрация всегда включена. Но ее можно отключить.
Любой участник сможет разрешить отображение сообщения любого госта поставив ему +. Тээкс... Тогда оценки участников могут конфликтовать и это решается оценкой модератора и выше.

Может быть даже сделать фильтр не только в поиске, но и в обычном показе тредов (тоже с отключением).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4941СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 19:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля, ты согласна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4945СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 20:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
пробуйте уважаемый, только запомните все шаги, чтобы откат сделать Smile

P.S. А может на некоторых форумах вообще запретить гостей? Хотя не уверен в обоснованности такого шага...  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4946СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 20:19 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick пишет:
test
пробуйте уважаемый, только запомните все шаги, чтобы откат сделать Smile
Это для трусливых!
Мне хотелось бы услышать не пробовать или нет, а по сути идеи. Есть ли смысл и что сделать чтоб он был.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4949СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 21:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Другими словами, мы должны решить задачу как в поиске отсечь флуд особенно активных не по-делу товарищей, если по умоланию более всего флудят гости?

Один из вариантов - не показывать в поиске гостей, очевиден.
Второй, не показывать в поиске форумы где более всего флудят, и тогда надо ввести форумы где запрещены посты гостей.
Третий, система рейтингов. Интересна для других целей, но с отсеканием врядли справится.

Усложним задачу и оценим (строго) как много у нас нефлудливых сообщений? - мизер без прикупа.

Можно ещё усложнять задачу, например, анализировать психофеноменологическую ценность флуда (а попадаются очень интересные экземпляры коих я с интересом читаю, создают настроение).

Так вот,
первое, я бы сделал форум Буддийская Философия только для участников, но понимаю, что и другие захотят сделать это и для своих форумов, кроме Склифа. Поэтому это не решение.
Второе, рейтинг может оказаться интересным инструментом, если обязать каждого участника ставить рейтинг "на фоне флуда", т.е. всё что не флуд - ставим галочку. Только вот гостям -1, а администратору 32 это галимо. По крайне мере, если хотя бы один участник поставил за, то гостей вообще отсекать. Гости такого понаствят, а администратор тоже гость в этом мире Smile
И я бы не ставил включено по умолчанию.

Итак, что мне интересно как юзеру:
захожу в поиск - много сообщений. Далее хотелось бы глянуть инфу по серьёзным форумам, отсекаем флудливый форумы. Всё равно много. Отключаем гостей. Уже лучше.
Теперь (или в самом начале), а что там гости пишут? Фильтруем - сообщения у кого есть рейтинг в плюсе и выключаем участников (гостей). Ага, вот эти посты гостей оценили (участники), видимо забавно, интересно - читаем. Можно даже сразу пресеты создать.

Вот так примерно мне это видиться. Теперь цена вопроса, насколько больше будет весить страница и какова скорость обработки? (И желательно не делать это на ActiveX).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4950СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 22:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говоря проще - нужно пробавать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4952СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 22:17 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick: Другими словами, мы должны решить задачу как в поиске отсечь флуд особенно активных не по-делу товарищей, если по умоланию более всего флудят гости?

Не, не по умолчанию, а совершенно случайно, нам повезло, что флудеры группируются гостями.

Nick: Так вот, первое, я бы сделал форум Буддийская Философия только для участников, но понимаю, что и другие захотят сделать это и для своих форумов, кроме Склифа. Поэтому это не решение.

Во-первых это к модератору этого форума. Во-вторых это не решение так как долго что-ли зарегистрироваться и если все будут регистрироватья то смысл гостей потеряется.


Nick: Только вот гостям -1, а администратору 32 это галимо.

Вроде нормально, администраторы ответственны за форум и принимают последнее решение в конфликтных вопросах. Т.е. должен быть кто-то кто может сказать последнее слово технически. Ну и модератор, понятное дело, самый главный на своем форуме  и т.д. Он принимает посленее решение на форуме. Участники принимают решение так как они участники форума, а не какие-нибудь гости.

Nick: По крайне мере, если хотя бы один участник поставил за, то гостей вообще отсекать.

Я этои имел ввиду системоый весов. Мнение любого участника перевешивает гостей. Мнение модератора перевешивает любого участника. Причем я думаю стоит оставить возможность модератору голосоваьт как простму участинку. А администратору как модератору.
Если администратор голосует как модератор, то модераторы могут это решение отменить.
Так что это не совсем система рейтингов. Это система решений по посту. Каждый пост будет иметь одно число. Сколько участинков проголосовали "за" не будет видно, это и не планировалось. Хотя может быть и стоит сделать в качестве побочного эффекта? Но если пост уже в + то другим участникам за него голосовать не имеет смысла, он уже + и более + не станет. Более + его может сделать только модератор.

Nick: Итак, что мне интересно как юзеру:
захожу в поиск - много сообщений. Далее хотелось бы глянуть инфу по серьёзным форумам, отсекаем флудливый форумы. Всё равно много. Отключаем гостей. Уже лучше.
Теперь (или в самом начале), а что там гости пишут? Фильтруем - сообщения у кого есть рейтинг в плюсе и выключаем участников (гостей). Ага, вот эти посты гостей оценили (участники), видимо забавно, интересно - читаем. Можно даже сразу пресеты создать.


Что-то типа того, только простой идеи про форумы я еще не придумал.

Nick: Вот так примерно мне это видиться. Теперь цена вопроса, насколько больше будет весить страница и какова скорость обработки? (И желательно не делать это на ActiveX).

ActiveX мы не знаем. По идее добавится какой-то javascript  и у каждого поста select элемент с оценкой. Всё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4953СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 22:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick: Только вот гостям -1, а администратору 32 это галимо.

А. Если вы про значения по умолчанию, то по умолчанию администратор или модератор это простой пользователь. Но он имеет возможность сразу поставить высокий рейтинг своему сообщению если считает, что оно важное, типа по ведению.

При посте тоже должнен быть select элемент с возможными оценками для этого поста. Например участник может себе сразу поставить -1 если считает, что его пост этого достоен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4954СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 05, 22:23 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Преимещества такой системы есть и технические - нужно хранить всего одно число (оценка) для каждого поста. И 1 число (порог) для фильтрации.

Не надо никаких длинных списков кто и за что голосовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4959СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 00:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Не-решения" более не обсуждаем Smile

-1 к 32: права удалить сообщение и так имеются у тех кому эти права даны. А вот гости могут завести в минус "лучшее". 32 не значит лучшее, а значит "субъективно мне нравится", может чуть поменьше разрывы сделать? Так сказать только "подсветить".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

4960СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 00:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick пишет:
-1 к 32: права удалить сообщение и так имеются у тех кому эти права даны. А вот гости могут завести в минус "лучшее". 32 не значит лучшее, а значит "субъективно мне нравится", может чуть поменьше разрывы сделать? Так сказать только "подсветить".
По понимаю. Причем тут права удаления. И как гости могут завести в минус лучшее. По идее гости могут влиять только на сообщения гостей.
Можно их сделать не кратными степени двойки, а просто +/- 1,2,3,4,5. Но это сути не меняет на мой взгляд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4965СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 00:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Суть в том, что администратор и так администратор, ему и так дано право удалить\перенести сообщение если оно портит форум. Оценить же насколько хорошо сообщение в своей сути могут только понимающие суть сообщения, и врядли понимание имеет "рейтинг".  Rolling Eyes (вроде понимаю, что сказал)
1,2,3,4,5 - это более приемлемая шкала именно на данный момент, пока не так много оценивающих.

Собственно, мне не столь важно какой будет рейтинг в количестве, ставьте что хотите Wink, важнее чтобы это было удобным инструментом поиска интересного в потоке сообщений выдываемых "гостями". На данном этапе (ИМХО) форуму необходима двухуровневая шкала - "ну хоть что-то интересное имеется" и "ацтой" (за сегодня) Smile
Может со временем, когда гостям не лень будет регистрироваться и когда появится МНОГО разных и хороший сообщений... тогда и подумаем о других фильтрах.

P.S. Хорошие фильтры поиска и пресеты для ленивых несомненно улучшают техническое качество форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.711) u0.012 s0.002, 18 0.011 [256/0]