Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не все мысли вредны. Правильно думать полезно.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242966СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 13:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
А какие монастыри вы знаете, сивакон?
ипатьевский
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

242977СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 14:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Рината пишет:
А какие монастыри вы знаете, сивакон?
ипатьевский
И всё? Больше буддистских обителей никаких не существует?

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242982СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
А существуют несуществующие монастыри? Монахи бывают, монастыри - нет.

У меня есть тибетские друзья-буддисты (как в самом Тибете, так и "вне"), которые действительно могут разузнать практически за любой, входящий в традицию; мои же личные знания ограничиваются различными "монастырскими летописями" (их достаточно много даже в каноне - Будона, Таранатхи, есть монгольских авторов) - в основном самых известных монастырей Тибета, Монголии и Забайкалья.
Лично бывал в нескольких забайкальских и монгольских, в т. ч. "центральных" - "Гусиноозерский" и "Гандантекчинлинг", в Таиланде, в Тибете к сожелению побывать не довелось, хотя там бы я в первую очередь захотел увидеть Кайлас

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242983СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Си-ва-кон пишет:
Рината пишет:
А какие монастыри вы знаете, сивакон?
ипатьевский
И всё? Больше буддистских обителей никаких не существует?

ага, че то негусто как то.
сиваконь! я не спрашивала бханте ни о его никае, ни о монастыре, а сам он этого не рассказывал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242986СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината, вообще-то когда дают ламе обеты и получают от него наставления, обычно знают, к какой линии преемственности все это относится.
Хотя, может быть, учитывая российские реалии, сейчас делается по-другому, за это я действительно не знаю.
Хочу пожелать Вам "меньше препятствий" на Вашем пути, считайте, что я погорячился, в ответ на Ваши нелицеприятные реплики в мой адрес.
Продолжать "в таких духах" мне бы не хотелось, быть может еще получится "доброжелательный дух" общения
Всем монахам, представителям сангхи - мое почтение

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Ср 20 Май 15, 15:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242988СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

понимаю ваши симпатии, сиваконь, ламы такие милые, просто душки! хоть и парнокопытные


но общалась я все таки с монахом, а не с каким то там ламой. если вам сильно интересно, можете спросить у него сами по интернетам, координатам поделюсь


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242989СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
понимаю ваши симпатии, сиваконь, ламы такие милые, просто душки! хоть и парнокопытные
Да и вы тоже ничего, пойдет у Вас организм
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242993СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 15:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Рината пишет:
понимаю ваши симпатии, сиваконь, ламы такие милые, просто душки! хоть и парнокопытные
Да и вы тоже ничего, пойдет у Вас организм

не знаю откуда вы узнали про мой организм, но я все равно рада, что он вам нравится. хоть я и не лама. спасибо, сива-конь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243001СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината
)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

243002СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Вот, оказывается, не только иволгинский знаете. Ещё и про волшебный Тибет наслышаны.


Ответы на этот пост: Рината, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243009СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Си-ва-кон
Вот, оказывается, не только иволгинский знаете. Ещё и про волшебный Тибет наслышаны.

что за тибет? это же вроде где-то в китае?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243011СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Си-ва-кон
Вот, оказывается, не только иволгинский знаете. Ещё и про волшебный Тибет наслышаны.

Хорошо, что Вы знаете лучше меня, всегда у Вас могу поинтересоваться...
Есть такой малоизвестный монастырь в Забайкалье, где в канун советских репрессий местный "раджа" собрал сто "хувараков" - в основном сирот и из малообеспеченных семей, и этим молодцам преподавали ламы "выписанные с самого Тибета", плюс еще велось "преподавание" ... мастеров из Шао-линя
Пришли красноармейцы и...
Вы знаете где это было?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Ср 20 Май 15, 17:18), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243013СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Фикус пишет:
Си-ва-кон
Вот, оказывается, не только иволгинский знаете. Ещё и про волшебный Тибет наслышаны.

что за тибет? это же вроде где-то в китае?

Один кришнаит заявил мне: "Мой гуру сказал, что Тибет - самое черное место на земле"

Абдулла, пойми
Тибет - это когда тибе
Минет - это когда мине

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243014СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Тибет - это когда тибе
Минет - это когда мине
ну это замечание многое объясняет в вашем поведении...

я то думала вы буддизмом интересуетесь...


Последний раз редактировалось: Рината (Ср 20 Май 15, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

243015СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 16:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Вы знаете где это было?
Наслышан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.081) u0.017 s0.000, 18 0.015 [266/0]