Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вот и накрылась тибетская "медицина" в РФ (31.12.2014 № 532-ФЗ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

227967СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 04:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
От себяы добавлю, Вам Кира что всегда удивлялся как люди покупаются на та таких "пророков" как Андреев которые даже своего времени ареста не знали, а брались в деталях описывать иномеры...

Андреев написал РМ после ареста - уже в тюрьме. Иномиры он описывал со слов являющихся ему "друзей сердца". Так что никаких предсказаний и угадаек тут нет.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

227970СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 08:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Дмитрий С пишет:
Ондрий хочет подвергуть их всех вместе с их лекарствами процедуре сертификации Wink.
Я, Дмитрий, от них уже давно ничего не хочу. Вы меня с кем-то спутали. А вот федеральные органы власти РФ - наконец-то захотели. И это хорошо.

Я думаю плохо - это типичное решение для зарабтывания еще больших денег фармацевтическими компаниями

Андрей, вы верите Учителям - например Его Святейшеству Далай Лама, Ело Ринпоче, Рабтену Ринпоче и другим. Тот же вопрос г.Вантусу.

"Первый институт Мен-ци-кханг был основан в 1917 году в Лхасе Далай-ламой XIII.[2] 23 марта 1961 года по инициативе Далай-ламы XIV он был восстановлен в Индии в Дхарамсале Еши Донденом (Yeshi Dhonden) и Лодо Гьяцо (Lodoe Gyatso), которые возглавили соответственно отдел медицины и астрологии.[3]

Институт готовит докторов тибетской медицины, оказывает доступную медицинскую помощь, имеет госпиталь с отделениями по всей Индии, фармацевтический и другие отделы[4].

Институт издаёт ежегодный астрологический альманах (lo-tho), представляющий собой сборник информации для тибетской астрологии (эфемериды) и официальный тибетский календарь.

В институте имеется коллекция уникальных экспонатов из разрушенных монастырей Тибета[5]:

   37 древнейших медицинских трактатов,
   более 80 образцов буддийской иконографии, иллюстраций к текстам по медицине и астрологии,
   15 древних медицинских инструментов,
   около 200 образцов лекарственных средств."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B8_%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%B5%D0%BD-%D1%86%D0%B8-%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3
При этом стоимость месячного лечения в нем около 400 докризисных рублей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

227971СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 08:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!Smile, тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)"

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

227972СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 08:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Теперь за выдачу дипломов целителей отвечают некоммерческие медицинские профессиональные организации, у нас это "Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области". Образовывать такие ассоциации по закону могут лишь медработники с дипломами, у нас в правлении такой - разные главврачи. Без представления этой организации, учета в Департаменте здравоохранения и получения госдиплома целителя любой эмчи может смело идти на единственно заслуженное им место. А врачи с изрядной долей отвращения относятся к разным самородкам и потребуются либо обильные подношения, либо настоящие знания настоящей медицины. Опять же, все целители будут на виду, их будут проверять, они обязаны будут вести карточки пациентов и платить налоги. По-моему, отличное решение. Частные стоматологи и косметологи ж все это делают и ничего, не переломились.
И много в Воронеже Учителей Дхармы и дипломированных эмчи?
Почему бы вам не поехать на Лысую гору и не поучить настоятеля как нужно практиковать тибетскую медицину и проводить ритуалы направленные на изгнание болезней?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

228043СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 18:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup вскрыл коррумпированный нарыв современной медицины, продемонстрировав алчность медиков. Rolling Eyes  Заставив замолчать "хунвейбинов".

По мне то, сертифицированная народная медицина, это такой же абсурд, как и самогон с акцизной маркой.  Laughing . Государству бы следовало сбавлять обороты своей "машины угнетения", а то, как бы часом, что-нибудь не сломалось. Почему бы эту функцию не возложить на частные страховые компании?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

228075СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 22:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, для справки, курс лекарств в розницу у так называемых эмчи стоил еще 6 лет назад не менее 3000 рублей. Так что не надо нам рассказывать тут про бескорыстность дохтуров тибетской медицины.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

228086СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 22:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Андрей, для справки, курс лекарств в розницу у так называемых эмчи стоил еще 6 лет назад не менее 3000 рублей. Так что не надо нам рассказывать тут про бескорыстность дохтуров тибетской медицины.

Денис, где именно?
Например в Дхарамсале я от друзей слышал - 400 , в Питере и Москве от 4000, в Калмыкии и Бурятии 1500.
Есть кончено своеобразный "институт ТМ" от КНР в Лхасе там 200 000 ,

Но с учетом дурацкого закона который можно использовать против ТМ -  боюсь в России подорожает.
Но то что ТМ помогает - знаю на собственном примере и на примере знакомых. Да и исследования на эту тем которые проводили еще в советское время медики читал, да ж пару книг у меня есть. При правильном применении тюе  по назначению дипломированного эмчи аутентичных лекарств ТМ нет пробочных эффектов, а от европейских лекарств они практически всегда есть. В сонове ТМ - Слово Будды_ медицинские тантры. И принципы ТМ те же что в Ваджраяне.

Кстати в КНР наряда с западной медицины практикуется традиционная китайская. Принципы которой те же что в традиционном цуань фа.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

228262СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 09:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты сам пишешь:  Например в Дхарамсале я от друзей слышал - 400 , в Питере и Москве от 4000
Добрые бескорыстные эмчи... Нам бы такие прибыли: за рупь купил, и за 10 продал.

Но то что ТМ помогает - знаю на собственном примере и на примере знакомых. Да и исследования на эту тем которые проводили еще в советское время медики читал, да ж пару книг у меня есть. При правильном применении тюе  по назначению дипломированного эмчи аутентичных лекарств ТМ нет пробочных эффектов, а от европейских лекарств они практически всегда есть.
Плацебо тоже помогает. Кстати, слышал что по статистике эффективность ТМ примерно равняется эффективности плацебо.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

228275СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 11:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я вообще не понимаю, зачем буддистам лечиться.
Болезнь - это же результат кармы.
Лечащийся же самим фактом лечения как бы выражает несогласие с законом кармы.
Вместо того, чтобы осознать, покаяться.

И вот тут тибетская медицина обретает свой истинный смысл - она не лечит (не противодействует карме), но своей денежной составляющей способствует даянию достойным людям, обучавшимся в дацанах, и через это помогает.

Поэтому выходит, чем дороже - тем лучше !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С, КИ, Серж, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

228276СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 11:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А я вообще не понимаю, зачем буддистам лечиться.
Болезнь - это же результат кармы.

Так лечение - это тоже результат кармы Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

228278СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 11:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то, результат кармы - это рождение в одном из 6 миров сансары в определенном месте, время и условиях. Лечение, учение, тупление - не результат кармы.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

228296СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 12:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вообще-то, результат кармы - это рождение в одном из 6 миров сансары в определенном месте, время и условиях. Лечение, учение, тупление - не результат кармы.

Болезнь, лечение и особенно тупление - это результат рождения. А рождение - результат кармы. Следовательно, болезнь и лечение - это тоже результаты кармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48708

228299СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 12:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А я вообще не понимаю, зачем буддистам лечиться.

Чтобы плодотворно использовать удачу в виде человеческого рождения. В буддизме нет кармического фатализма.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

228302СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 12:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А я вообще не понимаю, зачем буддистам лечиться.
Болезнь - это же результат кармы.
Лечащийся же самим фактом лечения как бы выражает несогласие с законом кармы.
Вместо того, чтобы осознать, покаяться.

И вот тут тибетская медицина обретает свой истинный смысл - она не лечит (не противодействует карме), но своей денежной составляющей способствует даянию достойным людям, обучавшимся в дацанах, и через это помогает.

Поэтому выходит, чем дороже - тем лучше !
То же и про христиан можно сказать. Прислонил больное место к святым мощам и вуаля. Зачем нужна медицина?

Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ума
Гость





228322СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 14:40 (9 лет тому назад)    Re: Вот и накрылась тибетская "медицина" в РФ Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Ну вот и кончилась разудалая жизнь шарлатанов.
/
Как известно, первый принцип медицины - "не навреди".
В связи с этим 2 вопроса:
1. Сколько людей пострадало от неправильного лечения тибетских докторов?
2. Сколько людей пострадало от неправильного лечения традиционных докторов?

Надо же сравнить...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.648) u0.011 s0.005, 18 0.013 [264/0]