Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Администрации

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

210058СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 20:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Dondhup пишет:

Диспут можно вести только с тем кто понимает иначе смысла нет. Да и не спец я в диспутах.

Ну да, обвинять в нарушениях самай, неуважении учителей, незнании ламрима и отсутствия Прибежища, конечно же, легче.

Где я тебя в этом обвинял?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

210059СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Anthony пишет:
Вопрос про Вас, а не про ваджрных учителей.

Считаю Дондупа ваджрным учителем.

Нет, я не Ваджрный Учитель, у меня и близко таких качеств нет.

Вы ведь тут учите Ваджраяне. Значит Ваджрный Учитель.

Неа, не учу Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

210070СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 20:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скромничаете. Это самое настоящее поучение:
Dondhup пишет:
Хороший практик руководствуется в  своей практике Дхармой н а не разгулом собственных клеш.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

210074СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 21:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот, все обрушились на Дондхупа Sad. А ведь он создает неповторимый колорит форума, как и Еше Нинбо.

Это ж тоже надо ценить...

Лучше "давайте восклицать, друг другом восхищаться" (Б. Окуджава), ведь в каждом есть что-то уникальное, не обязательно логика и знания, а может, верность в дружбе, преданность делу, бескорыстность и т д...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

210092СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 02:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скромничаете. Это самое настоящее поучение:
Dondhup пишет:
Хороший практик руководствуется в  своей практике Дхармой н а не разгулом собственных клеш.
Отношения Учитель -ученки предполагает, что оба осознают свою роль, даже в рамках сутры.
А если говорить о тантре то Учитель (как и ученик) должны обладать целым набором уникальных качеств, особенно Учитель. Например даже один знакомый Тулку отказывался давать ванги (тантрические посвящения), говоря, что у него недостаточность реализации для этого.

А здесь я лишь высказал мнение. Причем речь идет об элементарных основах БуддаДхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

210099СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 07:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пр просьбе ваджрного товарища Anthony, спрашиваю от его имени:

Цитата:
Можно узнать кто меня (Anthony) забанил и за что?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

210100СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 07:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Можно узнать кто меня (Anthony) забанил и за что?

Присоединяюсь к вопросу.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

210146СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет смысла реагировать на инфантильного недоросля, что вы в самом деле. Вы же не злитесь на дождь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

210149СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Скромничаете. Это самое настоящее поучение:
Dondhup пишет:
Хороший практик руководствуется в  своей практике Дхармой н а не разгулом собственных клеш.
Отношения Учитель -ученки предполагает, что оба осознают свою роль, даже в рамках сутры.
А если говорить о тантре то Учитель (как и ученик) должны обладать целым набором уникальных качеств, особенно Учитель. Например даже один знакомый Тулку отказывался давать ванги (тантрические посвящения), говоря, что у него недостаточность реализации для этого.

А здесь я лишь высказал мнение. Причем речь идет об элементарных основах БуддаДхармы.

Или личное мнение, или основы БуддаДхармы. Вы ведь не станете говорить, что ваше личное мнение и есть основы БуддаДхармы?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ося
Гость





210152СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 19:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хитрая штука, эта БуддаДхарма - ни с одним личным мнением не совпадает. Вот наверное сильная вещь!)

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

210153СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 14, 19:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося пишет:
Хитрая штука, эта БуддаДхарма - ни с одним личным мнением не совпадает. Вот наверное сильная вещь!)

Не поняли смысла слов, а ерничаете - в результате оказываетесь в глупом положении.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Энтони
Гость





210984СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 10:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забанен на неделю, но так и не разбанен))
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

210988СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 10:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю кто и почему банил, но разблокировал, раз было на неделю.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

210990СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 10:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну спасибо, что разбанили)))
Но неужели не видно, кто и за что забанил? ))) Не верю)

Ну и просьба.... раз опять удалили ) За что - опять понять не могу)))))

Просьба:
Прошу забанить пожизненно, если самодурство модераторов на форуме поощряется.
Если модераторы не уравнены в правах со всеми. Если модератор чувствует себя потенциальным наставником и считает обязательным давать советы. Если замечания модератору не воспринимаются администрацией форума.

Забаньте на несколько жизней вперед.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

210991СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 10:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если вас несправедливо оштрафует гаишник, вы попросите себя расстрелять?  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.903) u0.016 s0.002, 18 0.017 [260/0]