Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ват Ронг Кхун (Белый храм) в Таиланде

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гости
Гость


Откуда: Clarks Summit


203106СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 21:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, с вами все в порядке? Голова не болит?

"Вытащили их", разумеется, относится к двум хихикавшим мальчшкам, а "этот элемент" - к барельефу. А девочки все это время молча сидели и смотрели на происходящее.


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203110СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 21:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
test, с вами все в порядке? Голова не болит?

"Вытащили их", разумеется, относится к двум хихикавшим мальчшкам, а "этот элемент" - к барельефу. А девочки все это время молча сидели и смотрели на происходящее.

Гости, русский язык у вас родной?

Вы писали "Девочки сидели с каменными лицами. Учителя вытащили их из группы" — "Их" читается тут как относящееся к предыдущим субъектам, то есть девочкам. Откуда я должен был знать, что к "мальчикам"?

Можно и не переходить на личности, ведь это немного некультурно выглядит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





203125СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 22:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже все уточнил. Если бы все предложения были в одном абзаце, то вы были бы правы. Но я специально выделил предложение "Учителя вытащили их из группы..." в отдельный абзац. Не ожидал, что у вас, как читателя, это вызовет такую трудность в понимании. Не говорю уже о последующей вашей "логике" с подменой элемента барельефа на элемент анатомии учителей.

Еще есть какие-то неясности с моими текстами?


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203140СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 23:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Я уже все уточнил.

Я уже все понял.

Цитата:
Если бы все предложения были в одном абзаце, то вы были бы правы.

Намекаете, что я не умею читать по-русски?

Цитата:
Но я специально выделил предложение "Учителя вытащили их из группы..." в отдельный абзац.

Девочки том же в отдельном абзаце, что и мальчики. Ничего не указывало, что речь о мальчиках.

Цитата:
Не ожидал, что у вас, как читателя, это вызовет такую трудность в понимании.

Да вот, но хорошо, что во всем разобрались.

Цитата:
Не говорю уже о последующей вашей "логике" с подменой элемента барельефа на элемент анатомии учителей.

Embarassed

Цитата:
Еще есть какие-то неясности с моими текстами?

В принципе есть, но не буду отнимать ваше время.


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





203169СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 14, 04:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе есть, но не буду отнимать ваше время.

Ну тогда еще инфа о Ват Пхра Сингх. Он был построен в 1928 г. Вот  схема центральной части Чианг Рая, он обозначен цифрой 5


крупнее


слева, цифрой 4 обозначен Ват Пхра Каео, выше на схеме виден переулочек Sang-Kaew Rd. , там симпатичный, недорогой гест-хаус. Название не помню, бесплатный WiFi в номере, приличная кухня.

Дверь с таким барельефом вполне в духе декора храмов тхеравады вТаиланде, Лаосе и Камбодже. Вход в любой храм тхеравады украшают наги в виде перил, охрана храма, так сказать. Вот типичный пример с нагами из того же Чианг Рая


На барельефе на внешней стороне двери Ват Пхра Сингха очень натуралистично изображены какие-то чудища, тоже защитники храма, по-видимому.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

203734СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 21:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Знаменитый Белый храм в Чианграе разрушен землетрясением.
Один из самых известных храмов Таиланда, Ват Ронг Кхун, также известный как Белый храм, был разрушен землетрясением, которое потрясло север страны 5 мая 2014 года. По словам его создателя, храм не подлежит восстановлению.

Один из самых выдающихся из ныне живущих художников и архитекторов Таиланда, Чалермчай Коситпипат, который построил Белый храм в Чианграе, заявил вчера, что разрушения при землетрясении оказались слишком серьёзными, и храм не может быть восстановлен и будет оставлен в руинах как напоминание о его былой славе.
Такая вот аничча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

203738СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 21:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.bangkokpost.com/most-recent/408354/exquisite-wat-rong-khun-closed-indefinitely-by-earthquake-damage
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гости
Гость





203755СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 22:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

охо-хо, 6 баллов, кажется
http://www.youtube.com/watch?v=JsuTTqWhaH4
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.474) u0.013 s0.001, 18 0.015 [252/0]