Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский взгляд на Ад

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194090СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 15:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс,сказав,что я познала Бога,я имела ввиду,что поняла что он есть.для того,чтобы освободиться надо избавляться от всех привязаннстей и тренировать ум.одного знакомства маловато.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194093СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Росс,сказав,что я познала Бога,я имела ввиду,что поняла что он есть.для того,чтобы освободиться надо избавляться от всех привязаннстей и тренировать ум.одного знакомства маловато.

Вы лично с Богом встречались? И со словами стоит быть осторожным, если хотите чтобы другие вас понимали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





194096СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 15:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, ну то есть вы хорошо понимаете отличие буддизма от теизмов.
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194097СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
христиане православные предлагают не просто ощутить, что бог есть, а ещё и что он тебя любит - потому, что  не смотря на твоё ничтожество всё ещё не убил тебя. потрясающее чувство, надо признать, особенно когда правильно сформировано - со всеми  храмами, мессами, песнопениями и другим оснащением супер-шоу.  Wink

а почему вы сразу христиан вспоминаете?вы с Дондупом прямо спелись,я вам про Бога,вы мне про христиан.надоело уже.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194098СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:
христиане православные предлагают не просто ощутить, что бог есть, а ещё и что он тебя любит - потому, что  не смотря на твоё ничтожество всё ещё не убил тебя. потрясающее чувство, надо признать, особенно когда правильно сформировано - со всеми  храмами, мессами, песнопениями и другим оснащением супер-шоу.  Wink

а почему вы сразу христиан вспоминаете?вы с Дондупом прямо спелись,я вам про Бога,вы мне про христиан.надоело уже.

Про какого Бога, на каком основании вы утверждаете что есть некий Бог-творец?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194103СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп,я стараюсь,как могу.но меня даже не стараются понять.вам не кажется,что это не уважение ко мне лично,задавать мне вопрос,но знать,что вам в принципе все равно,что я отвечу,т. к. вы уже для себя все решили.и даже не попытаетесь меня понять.зачем спрашивать?я отвечаю,а вы опять задаете вопрос встречалась ли я с Богом лично.если бы попробовали меня понять,таких вопросов не было бы.или вы проверяете не галлюцинирую ли я?
я считаю,невозможно увидеть Бога,т. к.  у него нет формы.я его чувствую.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194107СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дондуп,я стараюсь,как могу.но меня даже не стараются понять.вам не кажется,что это не уважение ко мне лично,задавать мне вопрос,но знать,что вам в принципе все равно,что я отвечу,т. к. вы уже для себя все решили.и даже не попытаетесь меня понять.зачем спрашивать?я отвечаю,а вы опять задаете вопрос встречалась ли я с Богом лично.если бы попробовали меня понять,таких вопросов не было бы.или вы проверяете не галлюцинирую ли я?
я считаю,невозможно увидеть Бога,т. к.  у него нет формы.я его чувствую.

Знаете с таким подходом можно в  любые фантазии поверить, с чего вы взяли что что вы чувствуете и есть "Бог-творец"?
Потом вы "почувствуете", что надо, например, прирезать соседа потому что так "Бог хочет".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194112СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп))вы просто не знаете о том,о чем говорите)зачем спорить,если все останутся при своем мнении?мы отвлеклись от темы,что вы думаете о вопросах,которые я задала Кире?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

194113СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Нет никаких вечный и неизменных законов природы. Даже изучение истории науки позволяет в этом убедиться.
"Природа "не более чем ярлык, название которое наш ум накладывает на некий искусственно выделенный из реальности концепт.
простите, не понимаю, что вы имеете вввиду, говоря - изучение истории позволяет убедиться в изменчивости законов природы. т.е. древнем Новгороде земное притяжение было другим и лёд при нуле градусов не таял? конечно, природа - это обозначение совокупности закономерностей. это и называется законами природы. один из этих законов называется богом. искусственны названия, а не явления.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

194114СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, про христиан - это к слову просто, т.к. они про бога только и говорят. но понятно, что у вас бог - какое-то собственное изобретение.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Камила, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194124СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Камила, про христиан - это к слову просто, т.к. они про бога только и говорят. но понятно, что у вас бог - какое-то собственное изобретение.
думайте сколько хотите и что хотите.вы тему вообще то читали?что вы думаете о вопросах,которые я задавала Кире?
или тут ниукого нет мнения?и молчат на счет этих вопросов,чтоб дураками не показаться?кто нибудь тут может внятно,без демагогии ответить или хотя бы порассуждать об этом?или можете только мои "фантазии" обсуждать?
Дондуп,Росс,почему мои просьбы поделиться мнением игнорируются?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194128СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 17:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дондуп))вы просто не знаете о том,о чем говорите)зачем спорить,если все останутся при своем мнении?мы отвлеклись от темы,что вы думаете о вопросах,которые я задала Кире?

Я прекрасно знаю о чем вы говорите -  о ложной концепции бога-творца. Из следования ей теисти чего только не делают - начиная с уничтоженяи буддских монастырей в Индии и заканчивая убийством своих единоверцев.
За Киру я отвечать не буду, тем более что он насколько я знаю, придерживается отличных от БуддаДхармы позиций.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194132СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 17:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup пишет:


Нет никаких вечный и неизменных законов природы. Даже изучение истории науки позволяет в этом убедиться.
"Природа "не более чем ярлык, название которое наш ум накладывает на некий искусственно выделенный из реальности концепт.
простите, не понимаю, что вы имеете вввиду, говоря - изучение истории позволяет убедиться в изменчивости законов природы. т.е. древнем Новгороде земное притяжение было другим и лёд при нуле градусов не таял? конечно, природа - это обозначение совокупности закономерностей. это и называется законами природы. один из этих законов называется богом. искусственны названия, а не явления.

Вы готовы положить свою жизнь на то что гравитационная константа например всегда одна и таже во всех условиях?
А как вам положение квантовой механики о том что результат эксперимента зависит от наблюдателя?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194133СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 17:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Камила, про христиан - это к слову просто, т.к. они про бога только и говорят. но понятно, что у вас бог - какое-то собственное изобретение.

Это еще хуже чем практиковать традиционный теизм - ислам например или христианство, хотя как правило подобные воззрения чисто умозрительны, индивид предается им только лежа на диване, а на его жизнь они никак не влияют. В противном случае при практике вне традиции черт знает чего с большой вероятностью попадают в психбольницу.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194135СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 17:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Камила пишет:
Дондуп))вы просто не знаете о том,о чем говорите)зачем спорить,если все останутся при своем мнении?мы отвлеклись от темы,что вы думаете о вопросах,которые я задала Кире?

Я прекрасно знаю о чем вы говорите -  о ложной концепции бога-творца. Из следования ей теисти чего только не делают - начиная с уничтоженяи буддских монастырей в Индии и заканчивая убийством своих единоверцев.
За Киру я отвечать не буду, тем более что он насколько я знаю, придерживается отличных от БуддаДхармы позиций.
а я все таки думаю что не знаете.судите о Боге по поведению людей,со стороны.
за Киру отвечать не надо,ответьте за себя.я просто забыла уточнить,что интересуюсь у всех.ваше мнение мне тоже интересно.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.418) u0.013 s0.002, 18 0.024 [267/0]