Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский взгляд на Ад

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

548275СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 13:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Зато...будет чего вспомнить.

Все эти "зато", "будет что вспомнить", "скучно", "весело", "надоело", "мне кажется", "я считаю", "а вот в Африке...", "попробовать нужно всё", "ну, иногда можно", - доминанты общественного мышления, к сожалению, исходящих из кривого миропонимания.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

548308СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Зато...будет чего вспомнить.

Все эти "зато", "будет что вспомнить", "скучно", "весело", "надоело", "мне кажется", "я считаю", "а вот в Африке...", "попробовать нужно всё", "ну, иногда можно", - доминанты общественного мышления, к сожалению, исходящих из кривого миропонимания.

Так вы сами такой пример привели. Вы слишком серьёзны, как мистер Огурцов из древнего кинофильма Волга-Волга, вам нужно бы сплясать спонтанный танец бодхисатвы . Скажите, ТМ, вы когда смеётесь, тоже раздумываете над каждым ха-ха-хе-хе


Ответы на этот пост: ТМ, миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

548311СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 19:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Rupor пишет:
Зато...будет чего вспомнить.

Все эти "зато", "будет что вспомнить", "скучно", "весело", "надоело", "мне кажется", "я считаю", "а вот в Африке...", "попробовать нужно всё", "ну, иногда можно", - доминанты общественного мышления, к сожалению, исходящих из кривого миропонимания.

Так вы сами такой пример привели.

Пример был не про "зато". Отличайте, плз, что вам подумалось от того, что прочитали.

Rupor пишет:
Вы слишком серьёзны, как мистер Огурцов из древнего кинофильма Волга-Волга, вам нужно бы сплясать спонтанный танец бодхисатвы .

У вас придирки как у девочки. "Ой, душнила..." Завязывайте с этим, а то родитесь женщиной с поврежденной способностью соображать и спонтанными мыследерганиями.

Rupor пишет:
Скажите, ТМ, вы когда смеётесь, тоже раздумываете над каждым ха-ха-хе-хе

Смех от клеш. Вы про его механизмы почитайте.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

548312СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 20:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Скажите, ТМ, вы когда смеётесь, тоже раздумываете над каждым ха-ха-хе-хе
Вы видели, как ведёт себя терминатор в фильме.
Он там ходит, не поворачивая шеи, а смеяться может только для имитации человеческого лица. Какой смех? Вы что, опять собираетесь оказаться в этом дурацком уделе? Очнитесь, это страшный сон.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

548313СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 20:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Rupor пишет:
Скажите, ТМ, вы когда смеётесь, тоже раздумываете над каждым ха-ха-хе-хе
Вы видели, как ведёт себя терминатор в фильме.
Он там ходит, не поворачивая шеи, а смеяться может только для имитации человеческого лица. Какой смех? Вы что, опять собираетесь оказаться в этом дурацком уделе? Очнитесь, это страшный сон.

Так он действительно от клеш. Будды же не смеются, а у херук смех ритуальный. Архаты смеются от прошлых васан от вида путхуджаны, кормящего костями дедушки-рыбы мать-собаку и нянчащего при этом ребенка- убитого им любовника жены (с)

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.264) u0.012 s0.000, 18 0.040 [250/0]