Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский взгляд на Ад

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193952СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс,вы говорите о нирване так,будто только что вышли из нее ненадолго,чтобы отписаться на форуме))вы же не знаете точно,а можете только предполагать)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

193953СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Цитата:
и еще я слышала от кого то,что в первоначальном варианте библии,Иисус упоминал о перерождении.а духовенство просто взяли и вычеркнули это.может и неправда,а может и правда,кто знает?

Цитата:
Мф 17.9 Когда они спускались с горы, Иисус наказал им: - Никому не говорите о
том, что вы видели, пока Сын человеческий не встанет из мертвых.
Мф 17.10 - А почему учителя Закона говорят, что сначала должен прийти Илья? -
спросили Его ученики.
Мф 17.11 - Илья действительно должен прийти первым и все подготовить, - ответил
Он.
Мф 17.12 - Говорю вам, Илья уже пришел, но его не узнали и поступили с ним, как
им хотелось. Так и Сыну человеческому предстоит перенести от их рук много
страданий.
Мф 17.13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

193954СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Цитата:
я верю в Бога,но у меня есть предположение,что именно знание христиан о Боге и помешало им пойти дальше.может они отвлеклись и сильно прицепились к Богу,чтобы идти дальше?

пойти дальше - в пустоту, в открытый космос ? Smile

И что значит это "пойти дальше Бога" ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Пн 10 Мар 14, 01:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





193955СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камилла, я слышал и читал об этом.) Вы ж тож не можете знать о моём знании, а только предполагать?)
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193956СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мммм я ниче не поняла из этого текста Embarassed
нет,пойти дальше-просветлиться окончательно и безповоротно)достичь состояния будды.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

193957СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Цитата:
мммм я ниче не поняла из этого текста Embarassed

я Вам привёл тот кусочек Библии, в котором Христос говорит о перерождении, и который духовенство по недосмотру забыло вычеркнуть.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193958СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

верно,Росс))я предполагаю,что вы не достигали нирваны.и вы же говорите читали и слышали.согласитесь это не доказательство существования нирваны,доказательство только если сам испытаешь то,о чем написано.да и написаное верно не полностью,нирвана ведь вне представлений и описания.
но можете разбить мои предположения,сказав что достигали нирваны)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193959СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирабиблию можно понимать как хочешь,не факт,что этот кусочек о перерождении.
и я не заметила ваш вопрос "И что значит это "пойти дальше
Бога"?"
я имелла ввиду не дальше Бога,а дальше полного избавления от привязанностей к мирскому(сюда входит не только материальные ценности),ведь даже полностью избавившись от привязанностей,не факт,что человек достигнет нирваны,полного просветления.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





193960СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильное предположение о знании Бога как о препятствии. Даже если это знание о Брахмане, Абсолютной Реальности и т.д. -
это концептуально-чувственное знание, а не постижение.
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193961СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лично у меня,знание о Боге как раз постижение,может поэтому мне не мешает.но я видела много христиан,которые не задаются вопросом,кто и что такое Бог.я бы на их месте и не верила бы вовсе.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193962СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 01:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

почему все благополучно забыли о моих вопросах?)если не знаете-так и скажите,зачем молчать?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





193963СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 02:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постижение обретается в длительном удержании безусловного, нерождённого. А потом плод практики ещё и продолжает напитываться соответственными способами.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Росс
Гость





193964СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 02:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что за вопросы? В отношении меня, Камилла, конечно ваше предположение о недостижении мною нирваны - верно. И что, из этого следует, что все мои разговоры о практике и просветлении - болтовня? Так и да. Smile

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193965СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 02:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Постижение обретается в длительном удержании безусловного, нерождённого. А потом плод практики ещё и продолжает напитываться соответственными способами.
Росс,пожалуйста,выражайттесь конкретнее.безусловного это чего?соответственными способами это какими?
а то так можно опять демагогию развести и никто никого не поймет,как в других темах часто случается.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





193966СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 02:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Безусловного - это того, чего ни чего, ни ничего. Smile Читайте дзенские или какие там тексты. Читайте просветлённых, сутры.Там всё написано.Постижение - это встреча с недвойственностью. Это не может быть ошибкой.)

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.490) u0.011 s0.002, 18 0.017 [259/0]