Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194169СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 18:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большие Учителя Тхеравады, даже самые ортодоксальные не станут публично такое говорить, только калуарно, не потому что не думают так, а потому что этика такая.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194172СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 18:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Raudex пишет:
Я также уже достаточно подробно писал подоплёку - мы "вклиниваемся", только тогда когда махаянцы выступают с позиций общебуддизма, тогда наш долг озвучить альтернативное мнение.

Вашим, значит, можно выступать с позиций общебуддизма, а нашим — нет?
Нашим тоже нельзя, и если кто то выступает - надо одёргивать, я же не говорю что все у нас ангелы, есть разные люди,  я говорю что не плохо б выработать этику. Потихоньку всех к ней привлечь.

Я согласен)
Прошу Вас, как единственного оставшегося представителя монашества Тхеравады извиниться за поведение Паньянатты Армянского и Евгения Бобряшова. Последнему, если можете - ремнем по заднице надавайте.
И было бы недурно, если бы вы там пасаэтавались и как-то в письменной форме изложили свои скромные извинения за все свои высказывания.
Я думаю, это бы всех устроило.

P.S. К Вам лично, у меня претензий нет. Что и доказывает возможность нормального диалога.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194178СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 18:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Я согласен)
Прошу Вас, как единственного оставшегося представителя монашества Тхеравады извиниться за поведение Паньянатты Армянского и Евгения Бобряшова. Последнему, если можете - ремнем по заднице надавайте.
И было бы недурно, если бы вы там пасаэтавались и как-то в письменной форме изложили свои скромные извинения за все свои высказывания.
Я думаю, это бы всех устроило.

P.S. К Вам лично, у меня претензий нет. Что и доказывает возможность нормального диалога.
Ну зато у меня к вам есть, для начало бы неплохо навести порядок в элементарном, извиниться и начать уважительно писать о бхиккху, безотносительно того нравятся они вам или нет (это я насчёт ремня), потом бы разобраться с поведением  Дондупа. А там будет видно, если на этой площадке этика сложится, ну по крайней мере среди большинства завсегдатаев, можно будет обсудить и другие площадки. Разумеется я сделаю что смогу со своей стороны, но извинятся я за них также не буду, я не ачан им и даже не старший по Вассам.

Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194184СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Я согласен)
Прошу Вас, как единственного оставшегося представителя монашества Тхеравады извиниться за поведение Паньянатты Армянского и Евгения Бобряшова. Последнему, если можете - ремнем по заднице надавайте.
И было бы недурно, если бы вы там пасаэтавались и как-то в письменной форме изложили свои скромные извинения за все свои высказывания.
Я думаю, это бы всех устроило.

P.S. К Вам лично, у меня претензий нет. Что и доказывает возможность нормального диалога.
Ну зато у меня к вам есть, для начало бы неплохо навести порядок в элементарном, извиниться и начать уважительно писать о бхиккху, безотносительно того нравятся они вам или нет (это я насчёт ремня), потом бы разобраться с поведением  Дондупа. А там будет видно, если на этой площадке этика сложится, ну по крайней мере среди большинства завсегдатаев, можно будет обсудить и другие площадки. Разумеется я сделаю что смогу со своей стороны, но извинятся я за них также не буду, я не ачан им и даже не старший по Вассам.

Вы уже на этом форуме хотите "разбираться"? Вы сами утверждать что Махаяна и Ваджраяна - не Слово Будду, правильно я понял?
Не слишком ли круто берете и какое вам дело до форума "другой религии".
Или вы как представитель деструктивной секты активно втягиваете в нее людей и хотите на всех ресурсах захватывать власть и промывать людям мозги  под предлогом что вы монахи? Но ваше "монашество" не дает вам право создавать секты , хотите уважения - окажитесь от сектантской позиции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194188СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы уже на этом форуме хотите "разбираться"? Вы сами утверждать что Махаяна и Ваджраяна - не Слово Будду, правильно я понял?
нет, я не так формулировал, могу скопировать из этой же темы
Цитата:
И про это уже писал! Мы не можем признать махаяну истинной во всей полноте потому что множество её доктринальных и внешних аспектов не соответсвуют Канону, отсутствуют в нём, или имеются лишь в зачатке без должного развития, но можем признать её правильной в тех отдельных аспектах, которые Канону соответствуют.
т.е. с точки зрения Тхеравады махаяна определённо содержит некую часть Слова Будды, но не всё и не вся
Цитата:
Не слишком ли круто берете и какое вам до форума "другой религии",
Когда этот форум будет объявлен чисто махаянским с запретом на альтернативное мнение - я с чистым сердцем отсюда сольюсь
Цитата:
Или вы как представитель деструктивной секты активно втягиваете в нее людей и хотите на всех ресурсах захватывать власть?
Нет, я как представитель традиционной буддийской школы стремлюсь что б её точка зрения (наряду с другими, конечно же), звучала на ресурсе, называемым "Буддийское сообщество".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194190СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати к вам и вашей группе вопрос - то что вы с большой вероятность лично мне желаете  зла - это факт, есть признаки. Но можно ли ожидать от вас или ваших товарищей по партии, что сняв в очередной раз обеты, примените физическое насилие по отношению ко мне и моей семье. Термин "разобраться" именно это и предполагает.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 10 Мар 14, 19:17), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194191СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Я согласен)
Прошу Вас, как единственного оставшегося представителя монашества Тхеравады извиниться за поведение Паньянатты Армянского и Евгения Бобряшова. Последнему, если можете - ремнем по заднице надавайте.
И было бы недурно, если бы вы там пасаэтавались и как-то в письменной форме изложили свои скромные извинения за все свои высказывания.
Я думаю, это бы всех устроило.

P.S. К Вам лично, у меня претензий нет. Что и доказывает возможность нормального диалога.
Ну зато у меня к вам есть, для начало бы неплохо навести порядок в элементарном, извиниться и начать уважительно писать о бхиккху, безотносительно того нравятся они вам или нет (это я насчёт ремня), потом бы разобраться с поведением  Дондупа. А там будет видно, если на этой площадке этика сложится, ну по крайней мере среди большинства завсегдатаев, можно будет обсудить и другие площадки. Разумеется я сделаю что смогу со своей стороны, но извинятся я за них также не буду, я не ачан им и даже не старший по Вассам.

Понимаете, Раудекс, есть действие и есть на него реакция.
Не будет действия - не будет реакции.
Если вы хотите равенства - у вас его никто не отбирает, но для этого, нужно немножечко отойти от канона в сторону элементарной этики.
И на этом, проблема решится сама собой.

Если поливаете грязью учителей ваджраяны, то я оставляю за собой право на соответствующую реакцию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194197СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А то получается, что монахи какбэ неприкосновенны. Ибо "честь им и хвала... не каждый такое может.. и тд, и тп.."
А эти самые монахи, ведут себя по отношению к другим, как к кучке всем известной субстанции.

И субстанция, естественно, на это реагирует. Но вот субстанцию тут же уберут совочком, а монах так и продолжит заниматься тем, чем занимается.

И тут невольно появляется вопрос: а откуда такая неприкосновенность-то взялась? Чем я обязан этому монаху? С чего вдруг я должен быть уважителен к нему? Чем он это заработал?
Поэтому, Раудекс, не просите у меня уважения в вашу сторону. Я не буду уважать шафрановую тряпочку. Уважают человека, во что бы он не нарядился.


Последний раз редактировалось: Anthony (Пн 10 Мар 14, 19:23), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194198СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кстати к вам и вашей группе вопрос - то что вы с большой вероятность лично мне желаете  зла - это факт, есть признаки.
Чушь какая! Я к вам всегда уважительно относился и отношусь, потому что вы ортодокс, пусть и в своей песочнице, а мне это симпатично. Я на БФ в бытность агитировал за вас в модераторы. Я всё надеюсь что вы голову включите и разберётесь по крайней мере с тем пластом аргументов который я вам представил
Цитата:
Но можно ли ожидать от вас что вы сняв в очередной раз обеты примените физическое насилие по отношению ко мне и моей семье. Термин "разобраться" именно это и предполагает.
Под "разобраться" я понимал выработку позиции в отношении ваших выступлений (ну или моих) со стороны других участников форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194208СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
А то получается, что монахи какбэ неприкосновенны. Ибо "честь им и хвала... не каждый такое может.. и тд, и тп.."
А эти самые монахи, ведут себя по отношению к другим, как к кучке всем известной субстанции.
нет это базовое правило, по моему это даже в правилах ворума прописано, уважение к членам сангхи. Нет? Понятно что мы живые люди и случается - лажаем, но мы представляем не отдельные личности, а религиозный институт. К тому же, как я понимаю, что ваши обиды отчасти от недопонимания нашей позиции и недостаточной информированности.
Цитата:

Поэтому, Раудекс, не просите у меня уважения в вашу сторону. Я не буду уважать шафрановую тряпочку. Уважают человека, во что бы он не нарядился.
Ну пока вы считаете что чивара это просто тряпочка, а мы ничем от мирян не отличаемся, то диалога не получится. Не уважая наш статус - вы не уважаете не только нашу практику, но и практику других бхиккху.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194211СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 19:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
нет это базовое правило, по моему это даже в правилах ворума прописано, уважение к членам сангхи. Нет?
Дак я про то и говорю. Что за позиция такая "нам все должны, а мы - никому и ничего"

Raudex пишет:
Понятно что мы живые люди и случается - лажаем, но мы представляем не отдельные личности, а религиозный институт. К тому же, как я понимаю, что ваши обиды отчасти от недопонимания нашей позиции и недостаточной информированности.
Тоесть, когда Паньянатта говорит, что я ем г*вно Далай Ламы - это я просто недостаточно информирован?
Когда он же льет грязь на Друкпу Кюнле - это я опять плохо информирован?
Когда Бобряшов постит демотиваторы про ЕСДЛа - это я плохо информирован?
Вы бы ерунду не говорили. Ваша позиция мне мало интересна, если она не конфликтует с моей.

Raudex пишет:
Ну пока вы считаете что чивара это просто тряпочка, а мы ничем от мирян не отличаемся, то диалога не получится. Не уважая наш статус - вы не уважаете не только нашу практику, но и практику других бхиккху.

Не выворачивайте беседу в нужное русло)) Все равно не получится. Про "других бхиккху" я ни слова не сказал.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194222СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 20:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Дак я про то и говорю. Что за позиция такая "нам все должны, а мы - никому и ничего"
Тут как с даной, пока не сложиться правильное буддийское понимание что бхиккху - Поле заслуг, и подношение еды это в большец степени акт получения (заслуг) чем жертвования (пищи) мы в той или иной степени будем считаться попрошайками, не более. Совет тут простой, проще некуда: приезжайте, стригитесь, прочувствуйте всё на своей шкуре, вот тогда послушаем ваше мнение.
Цитата:
Тоесть, когда Паньянатта говорит, что я ем г*вно Далай Ламы - это я просто недостаточно информирован?
Когда он же льет грязь на Друкпу Кюнле - это я опять плохо информирован?
Когда Бобряшов постит демотиваторы про ЕСДЛа - это я плохо информирован?
это означает что имели место какие то ситуации где наша позиция не стыковалась с вашей, но подано было это в чрезмерно острой форме. По этому поводу я уже высказывался и им говорил - форма подачи не приемлема, делать так не хорошо, но право оскорблять сангху у вас всё равно не появляется.
Цитата:
Вы бы ерунду не говорили. Ваша позиция мне мало интересна, если она не конфликтует с моей.
не совсем понял фразу. А если конфликтует - то интересна?
Цитата:
Не выворачивайте беседу в нужное русло)) Все равно не получится. Про "других бхиккху" я ни слова не сказал.
а не получается дифференцировано, если не уважаете нас то автоматически не уважаете нашего учителя, его учителей, иерархов... Может вам так не кажется, но я лично однозначно это именно так вижу, вы написали например за дело про меня, другой вас прочитал, и припечтал тоже, а заодно и моего учителя, просто на основании ваших слов, третий увидел "о, так монахи это такие болванчики на вроде клоунов которых можно так тыкать, прикольнааа" и пошло поехало. А вы меж тем нас вообще лчино не знаете, не имеете понятие о нашей жизни о практике судите только по отдельным выплескам в инет, достаточно редким.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194223СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Дак я про то и говорю. Что за позиция такая "нам все должны, а мы - никому и ничего"
Совет тут простой, проще некуда: приезжайте, стригитесь, прочувсвуйте вс ё на своей шкуре, вот тогда послушаем ваше мнение.
Ага, а для того чтобы научиться этике - надо сесть в ритрит. Это же не в садике воспитывается, а в Тайланде.


Raudex пишет:
это означает что имели место какие то ситуации где наша позиция не стыковалась с вашей, но поадно было это в чрезмерно острой форме. По этому поводу я уже высказывался и им нговорил - форма подачи неприемлима, делать так не хорошо, но право оскорблять сангху у вас всё равно не появляется.
А сангха таким правом наделяется по умолчанию?

Raudex пишет:
а не получается дифференцированно, если не уважаете нас то автоматически не уважаете нашего учителя, его учителей, иерархов и пошло поехало.
Ага, так и до Будды дойдем.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194224СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 20:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Ага, а для того чтобы научиться этике - надо сесть в ритрит. Это же не в садике воспитывается, а в Тайланде.
нет, не этике, диспозиции, системе ценностей, если угодно.
Цитата:
А сангха таким правом наделяется по умолчанию?
не наделяется, но цена вопроса иная, мирянин - буддист, условно говоря, от случая к случаю, он живёт работой, семьёй, досугом, для монаха религия это то что полностью составляет его жизнь, больше ничего нет кроме религии, она круглосуточно, от ней никуда не деться, добавьте к этому аскетичную жизнь и тот факт что для плодов практики нам всё ещё далеко и тогда становиться понятно почему проблематика воспринимается очень остро, гораздо острее чем для мирян, который сегодня ругается по форумам, а завтра идёт например на концерт и отводит душу.
Цитата:
Ага, так и до Будды дойдем.
именно

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194229СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 20:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(ушёл спать)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.490) u0.018 s0.000, 18 0.023 [267/0]