Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193871СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:49 (10 лет тому назад)    Re: Жалоба Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dondhup пишет:
По поводу г Топпера мне достаточно слов официального представителя тайской Сангхи в России - дост. Аджана Чатри.
НЕ буду подробно останавливаться на статусе Чатри, так как считаю что возможно статус это липовый. НО даже если он и впрямь тот кем себя называет, у него нет никаких специальных полномочий объявлять бхиккху нелегитимным. Я вам привёл множество обоснований, ссылаясь на Винаю и традицию, и, раз Вы так любите мнение отдельных монахов, то привёл письмо Ратанасары Анунайака Тхеры.  Вы эти аргумент игнорируете, продолжаете верить тану чатри, причём на слово, он ведь до сих пор даже не представил никаких документов подтверждающих свой статус и, главное, полномочия, я уж не говорю о мнении третьей стороны, которые вы можете, а я вам предлагал, выяснить лично, приехав в Таиланд.
То что вы говорите очень серьёзные обвинения, но вы совершенно легкомысленно относитесь к ним. Что мне лично остаётся делать?

Заниматься монашеской практикой и поменьше сидеть на  форумах, пропагандируя что ваш традиция единственно верная.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193872СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Dondhup пишет:
В выше обсуждаемой теме никого "не клеймят".
Ага, задачка: "Известно, что в комнате три человека, только умные и дураки, Петя, Вася и Митя. Петя и Митя - умные. Про Васю умолчим. Кем он будет?"

При этом Вася постоянно говорит, что все, кроме него, дураки.
А когда делается список людей, которые не называют других дураками, активно возмущаться и требует чтоб такого списка не было.
Вася имеет право называть кого угодно как угодно, это никак не влияет на решение задачки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193873СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:51 (10 лет тому назад)    Re: Жалоба Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Заниматься монашеской практикой и поменьше сидеть на  форумах, пропагандируя что ваш традиция единственно верная.
То есть иными словами не мешать вам злословить? Нет уж.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193874СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:52 (10 лет тому назад)    Re: Жалоба Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dondhup пишет:
Заниматься монашеской практикой и поменьше сидеть на  форумах, пропагандируя что ваш традиция единственно верная.
То есть иными словами не мешать вам злословить? Нет уж.

Тогда не будет повода называть вашу группу сектой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193875СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс, в разделе Южного буддизма председатель Алекс размещайте там, что хотите, он Вас поддержит.
Напишите там опровержение для Ваших сторонников. Зачем Вам обсуждать раздел Гималайского буддизма?


Ответы на этот пост: Dondhup, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193877СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:55 (10 лет тому назад)    Re: Жалоба Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Тогда не будет повода называть вашу группу сектой.
Перестанете злословить, тогда не придётся сталкивать с моей резкой реакцией. Простая логика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193878СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Раудекс, в разделе Южного буддизма председатель Алекс размещайте там, что хотите, он Вас поддержит.
Напишите там опровержение для Ваших сторонников. Зачем Вам обсуждать раздел Гималайского буддизма?

Я разговаривал с Алеском он говорил что в Канаде подобного нет - местные тхеравадины не придерживаться сектантский позиций.
Видно это наследие советской ментальности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193883СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я разговаривал с Алеском он говорил что в Канаде подобного нет - местные тхеравадины не придерживаться сектантский позиций.
Видно это наследие советской ментальности.
Очередной слух. А вы разговаривали, например, с настоятелями канадских храмов, читали из книги, сопоставляли их с нашим Каноном, и прочими источниками?  Я подробно писал в другой теме, что никто не станет из соображений полит корректности открыто пропагандировать отличия традиций, тем более перед иностранцем который неизвестно что потом раструбит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193885СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Раудекс, в разделе Южного буддизма председатель Алекс размещайте там, что хотите, он Вас поддержит.
Напишите там опровержение для Ваших сторонников. Зачем Вам обсуждать раздел Гималайского буддизма?
Ну эта тема с жалобой и есть своего рода опровержение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

193892СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В выше обсуждаемой теме никого "не клеймят".

Так те, кто не в списке, они сектанты или нет?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193978СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 06:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
В выше обсуждаемой теме никого "не клеймят".

Так те, кто не в списке, они сектанты или нет?

Я не проводил мониторинг всех общин в России - поэтому внизу и приписка- пишите в лчику и добавим.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193980СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 06:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогдa добавьте ссылки которые я здесь привёл

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193981СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 06:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Тогдa добавьте ссылки которые я здесь привёл

Какие ссылки, я не вижу?
Если вы имеете в виду общины г Топпера сотоварщи, то это извините форменное издевательство над здравым смыслом.

Кстати вам вопрос =- вы и ваши товарищшив се время горите что для вас Его Святейшество Далай Лама просто мохан. В тибесткой линии большие Учителя говорят, что он Арья Авалокитешвара т.е Святой. Архата может видеть только другой Архат или Будда.
Кто из Архатов тхеравады сказал то Далай Лама обычный монах?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Anthony, Raudex, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193984СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 07:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Тогдa добавьте ссылки которые я здесь привёл

Какие ссылки, я не вижу?
Если вы имеете в виду общины г Топпера сотоварщи, то это извините форменное издевательство над здравым смыслом.

Кстати вам вопрос =- вы и ваши товарищшив се время горите что для вас Его Святейшество Далай Лама просто мохан. В тибесткой линии большие Учителя говорят, что он Арья Авалокитешвара т.е Святой. Архата может видеть только другой Архат или Будда.
Кто из Архатов тхеравады сказал то Далай Лама обычный монах?

Дондуп, позвольте сделать Вам небольшое замечание.
Они не обязаны считать его святым. И даже Ринпоче'м называть его никто не обязывает.

Это все из области этики вопрос. К чему, собственно и претензии(у меня) были.

Выход, на самом деле, прост: Никто никому ничего не навязывает. Ни мы им Ринпочей, ни они нам(и не только нам) правильную веру.
Всего-то навсего - добрососедское сожительство и взаимопомощь.
И я предлагаю друг перед другом извиниться. И впредь не создавать поводов для ссор. Постами, картинками, просветительскими лекциями... и тд.
А то вон Топпер даже из друзей у меня удалился)

Dondhup пишет:
Кто из Архатов тхеравады сказал то Далай Лама обычный монах?
Кстати, сам Далай Лама так говорит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193986СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 09:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Тогдa добавьте ссылки которые я здесь привёл

Какие ссылки, я не вижу?
Если вы имеете в виду общины г Топпера сотоварщи, то это извините форменное издевательство над здравым смыслом.
ваше ребяческое поведение - вот издевательство над здравым смыслом. Я привёл все необходимые аргументы много раз, вы глухи к ним, либо добавьте ссылки, либо измените формулировку в своём сообщении, либо откройте тему для того что б я сам мог там высказаться. Ну или, мне будет достаточно, если вы добавите туда ссылку на эту тему.
Цитата:


Кстати вам вопрос =- вы и ваши товарищшив се время горите что для вас Его Святейшество Далай Лама просто мохан. В тибесткой линии большие Учителя говорят, что он Арья Авалокитешвара т.е Святой. Архата может видеть только другой Архат или Будда.
Кто из Архатов тхеравады сказал то Далай Лама обычный монах?
И на этот вопрос я вам уже отвечал, но мне не трудно повторить для тех кто читает: у нас не принято кого либо официально считать арахантом, даже больших иерархов, на то есть пункты Винаи, кроме тех персонажей, которые упомянуты в Каноне, а в нёмм вообще нет ничего про тулку. Посему вопрос не корректный.

Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 10 Мар 14, 09:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.795) u0.014 s0.001, 18 0.015 [268/0]