Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194635СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 02:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если мы дурно отзываемся о других буддийских школах, то тем самым мы разрушаем свою собственную религию, свой собственный духовный путь. В Учении Будды сказано, что в будущем возникнут разногласия между различными буддийскими школами, начнется борьба между ними, и это и станет концом буддизма."
Его Святейшество Кармапа

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194637СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 03:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:

Ну, вообще-то, я не конкретно Вас имел в виду, когда писал про "упрекать". Хотя, кстати, и Вы, насколько я понял, приравнивали критику мирянином какого-нибудь конкретного бхиккху, к критике всей бхиккху-сангхи. Разве нет? Т.е. можно понять так, что тот, кто возмущается поведением конкретного нерадивого монаха, тот автоматически возмущается всей сангхой и проявляет к ней неуважение! Что на самом деле, конечно же не так!
я сказал что "я так воспринимаю", причём исключительно в контексте упомянутых тут обвинений, обвинения Дондупа как раз направлены не конкретно на кого то, а на группу в целом. Когда меня весьма грубо не так давно ругали за то что я стригся повторно, я воспринимал это именно как критику традиции, ведь "перестриг" в ЮВА  много, и часто это очень хорошие бхиккху, и как неуважение к Канону где присутствуют случаи, когда постриженные неоднократно монахи практиковали успешно и достигали арахантства.
Цитата:

Уважение к сангхе - это базовый принцип. С этим никто не будет спорить. Но, возмущение недостойным поведением какого-нибудь конкретного монаха, критика такого поведения, совсем не является, по моему мнению, неуважением к сангхе в целом. Наоборот, такая критика может быть, как раз, проявлением уважения к сангхе и заботы о ней. В историях Винаи, как кажется, есть этому множество примеров.
Это когда конструктивная критика, если помните в эту сторону разговор ушёл когда Антхони призвал "отшлёпать бхиккху Кхеминду", плюс аналогичное хамоватое обращение он позволял себе в других темах. Тут не обязательно быть бхиккху, тут бы и обычный мирянин вполне мог невзначай и по фейсу хлопнуть если так с ним говорят.

Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 12 Мар 14, 06:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответы на этот пост: Anthony, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194639СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 04:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Raudex, скажите, пожалуйста, прямо. известно, что виная запрещает монахам копать землю. в поучительных текстах даже приводится пример, что лучше монаху умереть, чем пытаться спасать себя, роя землю. Однако известно, что буддийские монахи Китая и ряда других стран махаяны сами возделывают огороды, разводят сады и т.п. Следовательно, для вас они - как бы и не монахи. Ведь вы сами говорите, что виная для вас является самым важным, равным Дхамме. Или вы всё таки допускаете наличие иной винаи? если так, то в чём тогда проблема с признанием и иной трактовки Дхаммы? Спасибо.
ответил в другой теме в нашем разделе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194640СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 04:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
странный какой то запрет.люди издревле этим и живут,что возделывают огород,что получается,картофель,помидоры,огурцы есть можно,а сажать их нельзя?
именно так, будет время я опишу подоплёку этого правила, в другой теме, ладно?

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194641СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 04:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Ну, лично я с большим уважением отношусь к Раудексу и к учению, которому он следует.
спасибо
Цитата:

Вообще же, я полагаю, что учение Будды дошло до нас (современных людей) в разных формах и традициях. В одних местах на Земле, оно дошло до нас в форме махаяны, в других - в форме тхеравады. Традиции разные. Но, как мне кажется, вряд ли стоит, следуя одной традиции, нападать на другую.
Эта позиция выглядит симпатично, но традиционной её назвать тяжело, конечно можно привести различные исследования, согласно которым часть махаянских источников весьма древняя, и что Типитака содержит поздние правки, но вы, надеюсь, оставляете право на существовании более традиционному ортодоксальному подходу, в свете того факта что мы всё таки говорим о религии, а не о точной науке, и имеет место вера. Как я уже говорил форма подачи некоторых замечаний с нашей стороны оставляет желать лучшего, но по существу в общем и целом она всё таки отражает суть наших отличий. Не зря де в разные времена полемика шла столь остро, что не удавалось найти компромис и некоторые школы полностью исчезали из культур. В нынешние времена традиции существуют в странах более мерее изолированно, местные бхиккху как правило очень мало знают о северных школах, какие то общие постулаты, и зачастую воспринимают другие школы как нечто очень похожее на местную, искренне удивляются когда узнают насколько велики отличия. Не так давно школы сошлись "нос к носу" в рамках западной цивилизации и старые неразрешённые противоречия вылезли вновь. Это хорошо видно по англоязычным ресурсам где страсти кипят порой куда сильнее чем здесь.

Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 12 Мар 14, 06:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194642СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 04:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
именно так, будет время я опишу подоплёку этого правила, в другой теме, ладно?
да,конечно)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194648СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 06:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:

Ну, вообще-то, я не конкретно Вас имел в виду, когда писал про "упрекать". Хотя, кстати, и Вы, насколько я понял, приравнивали критику мирянином какого-нибудь конкретного бхиккху, к критике всей бхиккху-сангхи. Разве нет? Т.е. можно понять так, что тот, кто возмущается поведением конкретного нерадивого монаха, тот автоматически возмущается всей сангхой и проявляет к ней неуважение! Что на самом деле, конечно же не так!
я сказал что "я так воспонимаю", причём исключительно в контексте упомянутых тут обвинений, обвинения Дондупа как раз направлены не конкретно на кого то а на группу в целом
Цитата:

Уважение к сангхе - это базовый принцип. С этим никто не будет спорить. Но, возмущение недостойным поведением какого-нибудь конкретного монаха, критика такого поведения, совсем не является, по моему мнению, неуважением к сангхе в целом. Наоборот, такая критика может быть, как раз, проявлением уважения к сангхе и заботы о ней. В историях Винаи, как кажется, есть этому множество примеров.
Это когда конструктивная критика, если помните в эту сторону разговор ушёл когда Антхони призвал "отшлёпать бхиккху Кхеминду", плюс аналогичное хамоватое обращение он позволял себе в других темах. Тут не обязательно быть бхиккху, тут бы и обычный мирянин вполне мог невзначай и по фейсу хлопнуть если так с ним говорят.

Напишите пожалуйста, где я кому-то нахамил, или сказал что-то такое, за что мог бы получить по фейсу.
Про Бобряшова, да, говорил. И могу еще раз повторить - надавайте парню ремнем по заднице. Возможно, еще не поздно.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194657СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 06:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Напишите пожалуйста, где я кому-то нахамил, или сказал что-то такое, за что мог бы получить по фейсу.
у меня нет желания шерстить темы, отвечал я не вам, если человек которому я отвечал захочет - он сам найдёт и оценит ваши сообщения и их тон.
Цитата:

Про Бобряшова, да, говорил. И могу еще раз повторить - надавайте парню ремнем по заднице. Возможно, еще не поздно.
Без комментариев. Разве что для читателей этой темы упомяну, что пока что видел здесь только одну претензию к тану Кхеминде, это касаемо болванки демотиватора о далай-ламе, постил он её на правах перепоста с переводом взяв из бирманского жж, а не выдумал сам, и было это в бытность его мирянином, довольно давно.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194661СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:

Ну, вообще-то, я не конкретно Вас имел в виду, когда писал про "упрекать". Хотя, кстати, и Вы, насколько я понял, приравнивали критику мирянином какого-нибудь конкретного бхиккху, к критике всей бхиккху-сангхи. Разве нет? Т.е. можно понять так, что тот, кто возмущается поведением конкретного нерадивого монаха, тот автоматически возмущается всей сангхой и проявляет к ней неуважение! Что на самом деле, конечно же не так!
я сказал что "я так воспринимаю", причём исключительно в контексте упомянутых тут обвинений, обвинения Дондупа как раз направлены не конкретно на кого то, а на группу в целом. Когда меня весьма грубо не так давно ругали за то что я стригся повторно, я воспринимал это именно как критику традиции, ведь "перестриг" в ЮВА  много, и часто это очень хорошие бхиккху, и как неуважение к Канону где присутствуют случаи, когда постриженные неоднократно монахи практиковали успешно и достигали арахантства.
Цитата:

Уважение к сангхе - это базовый принцип. С этим никто не будет спорить. Но, возмущение недостойным поведением какого-нибудь конкретного монаха, критика такого поведения, совсем не является, по моему мнению, неуважением к сангхе в целом. Наоборот, такая критика может быть, как раз, проявлением уважения к сангхе и заботы о ней. В историях Винаи, как кажется, есть этому множество примеров.
Это когда конструктивная критика, если помните в эту сторону разговор ушёл когда Антхони призвал "отшлёпать бхиккху Кхеминду", плюс аналогичное хамоватое обращение он позволял себе в других темах. Тут не обязательно быть бхиккху, тут бы и обычный мирянин вполне мог невзначай и по фейсу хлопнуть если так с ним говорят.

Это намек в мой адрес на физическую расправу со стороны вашей группы?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194662СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Напишите пожалуйста, где я кому-то нахамил, или сказал что-то такое, за что мог бы получить по фейсу.
у меня нет желания шерстить темы, отвечал я не вам, если человек которому я отвечал захочет - он сам найдёт и оценит ваши сообщения и их тон.

Вы отвечали про меня, так что, извольте аргументировать. Где и и кому я нахамил из сангхи, за что достоин получить по фейсу?
Или это очередная монашеская привилегия - не нести ответственность за сказанное?

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Про Бобряшова, да, говорил. И могу еще раз повторить - надавайте парню ремнем по заднице. Возможно, еще не поздно.
Без комментариев. Разве что для читателей этой темы упомяну, что пока что видел здесь только одну претензию к тану Кхеминде, это касаемо болванки демотиватора о далай-ламе, постил он её на правах перепоста с переводом взяв из бирманского жж, а не выдумал сам, и было это в бытность его мирянином, довольно давно.

Болванка, не болванка.. висит она у него на странице, а не у Вас или у меня.
Если я сейчас накачаю всякого навоза про тхераваду из сети и запощу на странице "на правах перепоста", Вы не будете первым, кто ткнет меня в это носом?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194667СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это намек в мой адрес на физическую расправу со стороны вашей группы?
Всё ищите за что б зацепиться, что б оправдать ложь про наш экстремизм? Не дождётесь. Про удары ремнём пишет Антхони, по поводу насилия - к нему обращайтесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194668СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Также, хотел бы осведомиться,  как виная относится к бракам по принуждению.
Насколько наслышан, не может монах принимать участие в политических делах. Однако на практике видим другое:

Драгоценный Аршин Виратху и его движение 969, стремятся к созданию закона, о запрете бракосочетания между буддисткой и небуддистом. Или же, как вариант, обращение мужа в буддизм. И чтобы на этот брак было дано разрешение местных властей.
И Вы еще имеете наглость говорить про искаженную тибецкую винаю? Двойные стандарты у вас.


Последний раз редактировалось: Anthony (Ср 12 Мар 14, 07:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194672СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Вы отвечали про меня, так что, извольте аргументировать. Где и и кому я нахамил из сангхи, за что достоин получить по фейсу?
Или это очередная монашеская привилегия - не нести ответственность за сказанное?
Зачем не это надо? Вы опять скажете что это мои "мыслепроекции". Посему я предлагаю задавшему вопрос самому оценить, ваши оправдания или объяснения меня не интересуют, по фейсу я вам бить не собераюсь, а в своём сообщении я имел в виду что люди имеют разные пороги уровня вежливости, некоторые из которых вы , на мой взгляд, пересекли.
Цитата:
Болванка, не болванка.. висит она у него на странице, а не у Вас или у меня.
А вы попросите снять, может он забыл. По сути он озвучил спорную проблему, другое дело что демотиватор конечно скверный, и я тут с вами согласен.
Цитата:
Если я сейчас накачаю всякого навоза про тхераваду из сети и запощу на странице "на правах перепоста", Вы не будете первым, кто ткнет меня в это носом?
Покопайте, разберём каждый кусок кала по существу.

Ответы на этот пост: Anthony, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194675СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Также, хотел бы осведомиться,  как виная относится к бракам по принуждению.
ответил в другой теме

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194678СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Вы отвечали про меня, так что, извольте аргументировать. Где и и кому я нахамил из сангхи, за что достоин получить по фейсу?
Или это очередная монашеская привилегия - не нести ответственность за сказанное?
Зачем не это надо? Вы опять скажете что это мои "мыслепроекции".
Пока что, кроме Ваших мыслепроекций ничего и не видно.


Raudex пишет:
Посему я предлагаю задавшему вопрос самому оценить, ваши оправдания или объяснения меня не интересуют, по фейсу я вам бить не собераюсь, а в своём сообщении я имел в виду что люди имеют разные пороги уровня вежливости, некоторые из которых вы , на мой взгляд, пересекли.
Ну во-первых, я не оправдываюсь и не объясняюсь. Не берите на себя много.
Во-вторых, что именно я пересек? Это так и останется тайной?


Raudex пишет:
А вы попросите снять, может он забыл.
Конечно забыл. Четыре дня мониторит тему и все еще забыл.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.340) u0.017 s0.001, 18 0.022 [269/0]