Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

медитационный центр ниламбе, шри-ланка

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таз
Гость


Откуда: Krasnodar


173858СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 12:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в России еще хуже. Здесь не только не подадут, но еще и говном обольют, как на этом форуме любят делать.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

173859СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 12:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А в России еще хуже. Здесь не только не подадут, но еще и говном обольют, как на этом форуме любят делать.
Личные отношения двух людей или несогласи по частному поводу с той или иной персоналией не следует путать с отношением к монашеству как таковому. Если у кого то в мозгу эти вещи путаются то говорить дальше тут нечего. И кстати, саманер и монахов вообще на этом форуме ценят пример Еше Нинбо, с Раудексом тут по моему вполне нормально общаются, ув. и досточтиммого пхра Чатри любят так что не надо провоцировать очередную бучу по всем понятному вопросу одной персоны на которую Вы намекаете. Вот у нас с Раудексом к примеру разные взгляды на счет этой персоны, что не мешает мне уважать и его и бханте Киттисаро и прочих монахов.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Таз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

173860СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблематика однако ухвачена правильно, у нас от монаха очень много чего хотят, а к себе требований почти не предъявляют. Конечно не всегда именно так, но общая тенденция заметна. Опять таки собственный опыт. В Азии такого разрыва нет. Я потому и стараюсь пропагандировать в своей среде временный постриг для отечественных мирян, человек увидев всю нашу кухню изнутри меняет своё отношение в позитивную сторону.

Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 25 Ноя 13, 13:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

173861СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таз пишет:
А в России еще хуже. Здесь не только не подадут, но еще и говном обольют, как на этом форуме любят делать.

Предупреждение за оскорбление участников форума и некультурную речь.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173862СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Dondhup пишет:
Senor Pomodoro пишет:
серьезно считаете что я лично вам угрожаю? *гордо протерла тряпочкой свой синий лазер
стало быть выражайте свои мысли яснее, потому что вы пишете "мы буддисты" блаблабла.  это вполне себе обобщение на всех буддистов, или вы считаете таковыми только людей из вашей общины? такой стиль общения, дондхуп, коробит.
вообще, нужно быть аккуратными не только со словами, но и с мыслями

Если у вас претензии лично ко мне - пишите в личку, впредь подобная грубая речь будет удаляться.

следите за языком и претензий не будет

Будете продолжать в таком же духе получите бан.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Таз
Гость


Откуда: Krasnodar


173863СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вот у нас с Раудексом к примеру разные взгляды на счет этой персоны, что не мешает мне уважать и его и бханте Киттисаро и прочих монахов.
Это потому что они против вашего мнения еще ничего не сказали. А как скажут, так и они и "ув. и досточтиммого пхра Чатри" и их польете.  И подлянку сделаете, как с письмом в посольство.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173864СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Dondhup#173862]
Senor Pomodoro пишет:
Dondhup пишет:
Senor Pomodoro пишет:
серьезно считаете что я лично вам угрожаю? *гордо протерла тряпочкой свой синий лазер
стало быть выражайте свои мысли яснее, потому что вы пишете "мы буддисты" блаблабла.  это вполне себе обобщение на всех буддистов, или вы считаете таковыми только людей из вашей общины? такой стиль общения, дондхуп, коробит.
вообще, нужно быть аккуратными не только со словами, но и с мыслями

Если у вас претензии лично ко мне - пишите в личку, впредь подобная грубая речь будет удаляться.

следите за языком и претензий не будет[/quote
Будете продолжать в таком же духе получите бан.

больше то и сказать нечего? из вас буддист как из известной субстанции пуля. еще за других людей беретесь отвечать


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

173867СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это потому что они против вашего мнения еще ничего не сказали. А как скажут, так и они и "ув. и досточтиммого пхра Чатри" и их польете.  И подлянку сделаете, как с письмом в посольство.
Вам виднее)))Вы явно знаете меня и мои мотивы лучше меня самого. Спорить не буду. А что в тот раз то письмо которое мы усилием форумчан послали в посольство по поводу разъяснения позиции по конфликту с бханте Чатри таки дошло??)))Мне ответ увы не приходил. Жаль.Хотелось бы знать позицию посольства.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

173869СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таз пишет:
crac333 пишет:
Вот у нас с Раудексом к примеру разные взгляды на счет этой персоны, что не мешает мне уважать и его и бханте Киттисаро и прочих монахов.
Это потому что они против вашего мнения еще ничего не сказали. А как скажут, так и они и "ув. и досточтиммого пхра Чатри" и их польете.  И подлянку сделаете, как с письмом в посольство.

Чернявский, если не ошибаюсь?
Что-за подлянка с письмом?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

173870СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
из вас буддист как из известной субстанции пуля

Предупреждение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

173871СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что-за подлянка с письмом?
Вот она моя страшная подлянка с письмом:
http://dharma.org.ru/board/post157967.html#157967
http://dharma.org.ru/board/post157970.html#157970
http://dharma.org.ru/board/post157979.html#157979
http://dharma.org.ru/board/post157980.html#157980
http://dharma.org.ru/board/post157981.html#157981
Вы же участвовали в той теме)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

173872СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
вы можете лишиться своего длинного языка

Угрозы - бан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аль Чернявский чтоль?
Гость


Откуда: Krasnodar


173873СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посты с чужими никами/именами будут удаляться.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

173874СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Что-за подлянка с письмом?
Вот она моя страшная подлянка с письмом:
http://dharma.org.ru/board/post157967.html#157967
http://dharma.org.ru/board/post157970.html#157970
http://dharma.org.ru/board/post157979.html#157979
http://dharma.org.ru/board/post157980.html#157980
http://dharma.org.ru/board/post157981.html#157981
Вы же участвовали в той теме)))

А, точно, вспомнил затею. Я сомневался, что ответят.  Smile

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

173875СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 13:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Независимо от ответа, это письмо больше говорит о Вас. Даже православие не забыли упомянуть написали. Все в кучу свалили.
Какое тут уважение к монахам? Просто часть монахов еще не наговорили против вашего мнения, а так тоже самое бы сделали. И про Китисаро и про Раудекса и про Чатри
Еще раз повторюсь Вам виднее. Вы свои выводы на мой счет уже сделали. вердикт вынесен и обжалованию не подлежит)))Когда сдохну отпразднуете смерть злодея)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.945) u0.014 s0.002, 18 0.018 [261/0]