Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Блокирование некоторых из наших дорогих участников

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

164498СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 13:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

скамья для тролля
прибили гвоздями к ней
судьи суровы Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164502СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 14:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

месяц бана для любого участника не стОит таких страстей и не нужно было вообще создавать эту тему. глупость какая-то.

я бы понял еще, если бы пожизненно - тут может быть предмет для дискуссии. И хорошо, что местный генералитет пытается играть в демократию. Это и правда хорошо, они молодцы. Пусть эта тема будет как первый блин)) но я бы лично обсуждал не месячные/недельные - это вообще ерунда и не стОит затраченных слов, а только пожизненных/бессрочных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

164552СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 18:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я молодец. Тема создавалась не ради тигры, а ради "тут можно предлагать и оспаривать блокировку участников".

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164559СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 18:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

все это круто, но хотелось бы, для начала, хоть каких-то озвученных правил или их проектов.

- сколько нужно собрать черных шаров для бана?
- сколько нужно собрать белых шаров для разбана?

по факту прецедента было достаточно 3х для бана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

164562СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 18:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю ввести платную блокировку. С оглашением суммы и возможностью отменить блокировку выплатой бОльшей суммы.
Laughing  Rolling Eyes

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

164563СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 18:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть достаточно обоснованного мнения одного модератора. А вот насчет публичных предложений вопрос открыт. Если какая-то очевидная ругань, то достаточно будут и одной ссылки на такое сообщение, а если философские разногласия то уже неизвестно что. На примере тигры, её поддерживали просто из вредности, типа адвокаты диавола, зато в пользу бана были нормальные аргументы. Ну, а так никаких правил нет, есть здравый смысл. Я не склонен к правилам и банить никого не хочу. Но все-таки приходится удалять хамство/троллинг, злостный оффтоп/флуд/спам и антибуддизм - это базовые принципы выживания форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

164566СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 19:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, а правда, зачем эта игра в демократию? Забанили, так забанили. Можно тему создать как на БФ про забаненных где будут причины и срок бана указаны.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

164575СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 19:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Игра", это ваша интерпретация. Или что надо делать другое "в демократию", или может быть надо играть в "зону"? Мы "играем" в демократию изначально, форум сделан для людей, а не для персоны. Лично для себя можно сделать бложик и там писать гениальный мыслишки.

Цитата:
Забанили, так забанили.

Вам кто-то предлагает оспаривать решение? Доверяйте людям.


Ответы на этот пост: aurum, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

164579СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вам кто-то предлагает оспаривать решение?

Да, именно! Кто-то предлагает:
Тут можно предлагать и оспаривать блокировку участников.

Первая tigra - блокировка на месяц.


Доверяйте людям.

Доверяю некоторым.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164580СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 20:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Игра", это ваша интерпретация. Или что надо делать другое "в демократию", или может быть надо играть в "зону"? Мы "играем" в демократию изначально, форум сделан для людей, а не для персоны. Лично для себя можно сделать бложик и там писать гениальный мыслишки.


Демократическая идеалогия этого форума - это то, что многим здесь нравится, в частности мне. Поэтому поддерживаю Теста и в этой идеалогии, и в этой конкретной теме. К людям надо относиться чутко, с пониманием их шаблонов поведения и чувствования (и еще тем пониманием, что сами мы все - не сахар). Рубить головы - это в самом крайнем случае, в случае форс-мажора, когда некоторых особо агрессивных персонажей нужно просто изолировать от сообщества. Иначе какое-же это буддийское (да и не-буддийское) сострадание?

Другое дело, как относиться к правилам. Наверно, минимальный набор правил все же нужен. Без процедур демократия не работает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164583СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Предлагаю ввести платную блокировку. С оглашением суммы и возможностью отменить блокировку выплатой бОльшей суммы.
Laughing  Rolling Eyes
кстати, да, отличная идея! я б выкупил себе голден-абонемент [вечная жизнь, нестираемые мессаги])))))

можно расширить до платинового статуса - право модерации на неделю/месяц/год (и соответствующие тарифы)


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вт 17 Сен 13, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164584СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 20:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Вам кто-то предлагает оспаривать решение?

Да, именно! Кто-то предлагает:
Тут можно предлагать и оспаривать блокировку участников.

Первая tigra - блокировка на месяц.
Вы не так поняли нюанс))). Предлагали - предлагать)))

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

164585СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 20:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
aurum пишет:

Вам кто-то предлагает оспаривать решение?

Да, именно! Кто-то предлагает:
Тут можно предлагать и оспаривать блокировку участников.

Первая tigra - блокировка на месяц.
Вы не так поняли нюанс))). Предлагали - предлагать)))

Предлагали предлагать и оспаривать

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164586СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 20:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тем не менее,  никаких критериев пока не озвучено, кроме "мне сообщили, я им доверяю". (наверное доверие тут выступает в роли эдакого усилителя аргумента и сразу должно, по идее, снимать все вопросы)

Если модерация применяет "авторитетное свидетельство", то это не демократия, а виртуальная сатрапия (не путать с абсолютизмом форума Сураджа). Впрочем, нам, россиянам, наиболее исторически привычная.
Нормальная, кстати, тема (она практикуется на БФ, например, разница в том, что там и модерацию обсуждать нельзя в принципе, а тут до определенных пределов терпения модератора - можно) - к ней у меня никаких претензий, просто нужно верно указывать термины, а я только об этом сейчас. В противном случае, 1е впечатление может ввести людей в заблуждение.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164588СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 21:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
тем не менее,  никаких критериев пока не озвучено, кроме "мне сообщили, я им доверяю". (наверное доверие тут выступает в роли эдакого усилителя аргумента и сразу должно, по идее, снимать все вопросы)


Разумный аргумент. Без критериев, конечно, не обойтись. Тем более в период роста и развития форума. Тест все же озвучил самые базовые критерии (и этого на первое время вполне достаточно), но остается не вполне ясным, кто и как эти правила будет воплощать в практику.

Вот на БФ есть детальный перечень правил и нарушений. И что толку? Ты помнишь, Ерш даже меня, законопослушного гражданина (а я специально старался неукоснительно соблюдать все их правила), умудрился забанить на 10 дней. Причем сам же выступил провокатором, выдав мне незаконное предупреждение, незаконность которого я (о чудо!) сумел доказать, и он вынужден был его снять. Но так как я (вследствие этого незаконного предупреждения) обвинил его в том, что он затыкает мне рот, он подвел меня под "статью" пререкания с администрацией. Я ему показал, что никакого пререкания не было, и что все его действия с самого начала незаконны. В результате в "причине бана" было указано сначала "по совокупности нарушений", а потом "за флуд". А вся эта бодяга началась с самого начала. Ершу просто не нравились мои посты (что он мне откровенно и сказал). Честно говоря, я специально все это не спускал на тормозах, пытаясь понять их "законодательную систему". В результате понял Smile.

Так что здесь вопрос не в самих правилах, а в механизме их реализации. Мы ведь помним, что сталинская Конституция была одной из самых прогрессивных в мире. Но механизмов реализации ее положений просто не было, а были анти-механизмы Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.713) u0.014 s0.001, 18 0.029 [263/0]