Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Реклама сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161902СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 01:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Испрашиваю дозволения на общение с известным эзотерическим ресурсом с изрядной посещаемостью "Сайт Лотоса" (1007 посетителей день, по версии Mail.ru). В его каталог сайтов входят множество буддийских сайтов, включая и БФ. Возможно, нам стоит туда добавиться? Однако, требуется разместить ссылку либо баннер.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

161904СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 02:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Испрашиваю дозволения на общение с известным эзотерическим ресурсом с изрядной посещаемостью "Сайт Лотоса" (1007 посетителей день, по версии Mail.ru). В его каталог сайтов входят множество буддийских сайтов, включая и БФ. Возможно, нам стоит туда добавиться? Однако, требуется разместить ссылку либо баннер.

Не вижу ссылки с БФ на Ариом. И буддийского раздела там нет. Ссылки на ариом у нас уже есть http://yandex.ru/yandsearch?site=dharma.org.ru%2Fboard&ras=1&site_manually=true&text=ariom.ru&lr=213 С другой стороны там есть ссылки на наш форум http://yandex.ru/yandsearch?text=dharma.org.ru&site=ariom.ru&lr=213


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

161905СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 02:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Кира пишет:
0тeц 0ндpий
Цитата:
идея сделать подфорум для не-буддийского диалога весьма здравая. (но не пускать не-буддистов в основные будд.подфорумы)
значит чтобы проникнуть в основные подфорумы люди будут вынужднены изворачиваться и лгать, что они буддисты ?

Здесь, наверно, нет однозначного решения. Представьте, нахлынут представители небуддийских форумов с целью обратить нас в "правильную веру". Они нам просто не дадут обсуждать то, что мы хотим. Вместо этого придется отбиваться от всяких глупостей, тратя на это драгоценное время. Если же комфорт на форуме не нарушается, то почему бы интеллигентным не-буддистам и не участвовать в буддийских дискуссиях?

вам придётся тратить время не на глупости, а на псих.больных людей. Такие (даже будучи буддистами) могут нанести вреда форумному сообществу гораздо больше, чем нормальные не-буддисты.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

161906СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 02:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Отец Ондрий пишет:
VBulletin надежнее.
И денег стоит.

Могу купить, если надо сервер предоставить. За маленький баннер в футере сайта Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161908СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 03:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

вам придётся тратить время не на глупости, а на псих.больных людей. Такие (даже будучи буддистами) могут нанести вреда форумному сообществу гораздо больше, чем нормальные не-буддисты.

Глупости говорят и психи, и нормальные не-буддисты, и даже некоторые нормальные буддисты Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161931СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 13, 10:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Испрашиваю дозволения на общение с известным эзотерическим ресурсом с изрядной посещаемостью "Сайт Лотоса" (1007 посетителей день, по версии Mail.ru). В его каталог сайтов входят множество буддийских сайтов, включая и БФ. Возможно, нам стоит туда добавиться? Однако, требуется разместить ссылку либо баннер.

Не вижу ссылки с БФ на Ариом. И буддийского раздела там нет. Ссылки на ариом у нас уже есть http://yandex.ru/yandsearch?site=dharma.org.ru%2Fboard&ras=1&site_manually=true&text=ariom.ru&lr=213 С другой стороны там есть ссылки на наш форум http://yandex.ru/yandsearch?text=dharma.org.ru&site=ariom.ru&lr=213
Одно дело - ссылки на форуме, другое - в каталоге сайтов. А из буддийского у них есть раздел библиотеки.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161977СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 02:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Направил админу "Лотоса" письмо. Посмотрим, что получится.
Установил, что http://top.mail.ru/wot?id=894852& говорит нам, что у нас низкий рейтинг в WebOfTrust:
Цитата:
Эзотерический сайт, распространяющий недостоверную информацию о буддизме, разжигающий межконфессиональную рознь.
Надо проголосовать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161979СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 02:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, выделите мне почту на сайте для связей с общественностью, пожалуйста.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дмитрий С, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161982СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 05:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Кстати, выделите мне почту на сайте для связей с общественностью, пожалуйста.

Вантус, всячески поддерживаю Вас в творческих попытках рекламы данного ресурса. Почему-то на БФ и других форумах идет активная антиреклама дхарма.орг. Я сам попал сюда именно из чувства противодействия. Если на БФ говорят, что это - "помойка", то, значит, это - стОящий ресурс (так я подумал, - и это оказалось верным).

Политика ненасилия, которая здесь исповедуется, гораздо важнее многих тем, которые здесь обсуждаются.

Думаю, в рекламе надо так и говорить. Люди явно устали от того, что им навязывают. Устали от постоянного "затыкания рта".  Этот аспект нужно обязательно подчеркивать, ибо этот форум имеет явное преимущество в "свободе слова" перед другими ресурсами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

161988СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 06:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю так, что направленное действие должно иметь некую не символическую эффективность. Поэтому,

1. WOT - ерундовый ресурс, не имеющий значения, не популярный, не информативный, можно его игнорировать. (Я там проголосовал в своё время - как видите, числа там всё равно стоят по нулям.)

2. Нет большого смысла ставить ссылку и тем более "обмениваться баннерами" (которых у нас нет) с не значимыми сайтами, бесполезными или вообще вредными (оффтопными или антибуддийскими). На вредных сайтах, надо использовать другие средства - не обмениваться ссылочками, а постить ссылку на интересный материал у нас (если такой есть). Может ещё с фашистским сайтом обменяться ссылочками? Думаю, найдутся люди, которым подобное будет "симпатично". Поэтому надо хотя бы немного иметь ориентиры и не якшаться с кем попало.

Как говорят в маркетинге - ничто так не убивает плохой товар как хорошая реклама.

У нас есть достаточно не значительных (в рекламном смысле) ссылок из многих мест, это уменьшает смысл размещения ещё пары подобных незначимых ссылок.

3. Лучше всего ставить ссылки и обмениваться ссылками с буддийскими ресурсами. Буддийские ресурсы значимы (даже небольшие сайты), совпадают с темой форума, там уже целевая аудитория.

4. И, как я считаю, важнее для развития форума не обмен ссылками с кришнаитами, а наличие интересного и полезного контента и интересных приятных собеседников (сообщества) - побольше бы доброжелательных людей как Дмитрий С или авторитетов на разные буддийские темы.

Вантус пишет:
Кстати, выделите мне почту на сайте для связей с общественностью, пожалуйста.

Пришлите мне в ЛС желаемый логин.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161990СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 07:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест,

Спасибо большое за добрые слова о моих высказываниях. Действительно, нам нужно побольше доброжелательных, позитивно настроенных людей именно буддийской направленности. Думаю, Вантус тоже за это выступает. Люди-то все разные, все по-разному преподносят свои точки зрения. Кто-то высказывается мягко, кто-то жестко. Но очень быстро становится понятным, как человек относится к буддизму, к себе и к своему окружению. Вот таких доброжелательных, терпимых, мыслящих людей и надо собирать Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

161991СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 07:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, не движок и не ссылка развивает форум, а community.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

162057СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 14:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
я придерживаюсь иного мнения. Вот представьте, человек в первые заинтересовался буддизмом и решил порыться на эту тему в интернете. Он же наш сайт просто не найдет. А если на него будет достаточно много сслыок - то, скорее найдет. это вроде того, как милиция опрашивает всех подряд, даже явно не стоящих источников информации, чтоб получить сведения хотя бы от кого-то. Чаще всего такой подход срабатывает.
Приведу пример - один известный мне доктор философских наук искал информацию на зарубежных форумах FPMT (а они совсем так себе), просто потому, что не нашел русских.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

162059СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 14:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


2. Нет большого смысла ставить ссылку и тем более "обмениваться баннерами" (которых у нас нет) с не значимыми сайтами, бесполезными или вообще вредными (оффтопными или антибуддийскими). На вредных сайтах, надо использовать другие средства - не обмениваться ссылочками, а постить ссылку на интересный материал у нас (если такой есть). Может ещё с фашистским сайтом обменяться ссылочками? Думаю, найдутся люди, которым подобное будет "симпатично". Поэтому надо хотя бы немного иметь ориентиры и не якшаться с кем попало.

Полезных сайтов откуда будете набирать? Я, например, изначально всю информацию о буддизме получал именно от эзотериков, из их вредных источников. А получив достаточное (и нормальное вполне) представление - стал пользоваться полезными, именно благодаря тому, что в источниках (тогда бумажных) эзотериков стояли ссылки на нормальные.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

162062СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 14:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
test
я придерживаюсь иного мнения. Вот представьте, человек в первые заинтересовался буддизмом и решил порыться на эту тему в интернете. Он же наш сайт просто не найдет.

А наш форум это совсем не форум новичков, и так не позиционируется. Разумеется, новичков никто не гонит, и на их вопросы отвечают, но не более того.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.735) u0.012 s0.005, 18 0.018 [265/0]