Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О подмене линий...

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

1127СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 09:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Действительно, все это граничит с юмором.
Лучшие наставления по пратьяхаре я все-таки получил не от своего учителя, а от Гуссерля. Smile

Джоши-джи - гений йогической мантры и живой санскритской словесности. Его отец, махопадхьяя Рампратап Шастри, был полностью реализованным йогином.

_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1138СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 22:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

// Джоши-джи - гений йогической мантры и живой санскритской словесности. //

Я не сомневаюсь, что как ученый он действительно выдающийся, но что значит "гений йогической мантры"? Он реализовал мантру какого-то божества, или гениально их сочиняет? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

1168СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 05, 11:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее, гениально их объясняет. У него опубликовано уже восемь томов мантр с их переводом (анувада), толкованием (вритти) и практическим применением (прайога). Называется этот опус магнум "Украшение медитации" (Upasana-Cintamani). Насчет реализации - это устанавливается после смерти. Мне чего-то не хочется узнавать реализованный он йогин или не реализованный. Пусть живет чем можно дольше и радует нас своей мудростью.
_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1169СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 05, 13:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, пусть ваш учитель живёт как можно дольше!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1187СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 05, 17:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будьте терпимы друг другу. Мы уважаем все традиции, школы, мнения.
Долгих лет всем Учителям.
А на счет сочинения мантр, может это методих школы... им виднее. Нам буддистам надо заниматься своим делом.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Suraj
Гость


Откуда: New York


1261СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 21:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пламен, привет.
Мир...
Пишу я с ошибками потому как пользуюсь конвёртером с латиницы. Выверять его нет просто времени (обычно я участвую в форумах в рабочеее время Smile
Ошибки можно списать на мою безграмотность в правописаниии тоже,- без проблем Smile 2 Университета не помогли,- пишу на всех языках с ошибками Bugaga
Насчёт переводов,- это другое дело. Там не только я сам выверяю, но и мой редактор Smile (уже четвёрты каледж заканчивает Bugaga
-----------
Кстати, сам я перевожу в основном индуиские тексты, иогической традиции, а не буддийские (дабы не нарушать самай секретности).
И охоть ищу общие корни традиций, но очень осторожен в выводах,- Роач не учённый и не буддийский иерарх. Американские Ламы у меня вызывают очень сильную настороженность по многим причинам...
--------------
Статью Роача, не дочитал, сильно длиная...
А что это за 38 буддийских учителей? Откуда этот список?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.753) u0.008 s0.003, 18 0.020 [247/0]