Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как думал Будда?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





158488СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 02:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тигра, по моему мнению, если Фикус не реализуется в этой жизни, то  реализуется в следующей. Он видит, но не фиксирует это как главное. Всё дело в этом злосчастном качественном скачке. Он не подчиняется причинности.Линь-цзи где-то говорил, что "есть практика, а есть удобный случай". А мож, Тигра, я просто гоню, как же знать? Мож Фикус так и останется растением.Но старичьё уверено, что  если ты серьёзно взялся, то уже его не упустишь. Правильно, Тигра, я ответил?

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158489СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 02:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
опять толсто. раньше было смешнее.

смеятся право не грешно, над тем, что кажется смешно

Фикус пишет:
tigra
я нормальный чел, у меня полно разных мнений.

ну, вот это уже интереснее.

Фикус пишет:
tigra
я сказал -  у меня нет мнения о дхамме. есть дхамма - этого достаточно

понимаете, фикус, если вы знаете о дзамме только то, что она есть, то вы можете сообщать только о самом факте ее существования. а вы щедро беретесь рассуждать о том, где дхамму нельзя найти; да еще вдруг знаете, в чем видит дхамму, знающий дхамму. видите ли, ваш расширенный тезаурус, наглость и привычка висеть на форумах, не отменяет того факта, что у вас затруднения с простейшими логическими выводами.
так что, вы или должны завалить свой фонтан красноречия по поводу дхаммы и перестать морочить невинным суркам головы, либо признать в том, что вы - необычный человек :) ну, или как обычно, устроить свой обычный припадок блаженного с паперти
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158491СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 02:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Он видит, но не фиксирует это как главное.Правильно, Тигра, я ответил?

тую лысую он видит, росс, судя по нику. как я уже сказала, это глупый и плохо воспитанный человек. и глупость - это не обвинение, потому что мера ума у каждого своя, это - констатация того факта, что челу с умишком не повезло и родители мало по жопе били. но это не значит, что не нужно ограничивать выплески его глупости на форуме
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

158492СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 02:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
Ого! вы только что объявили себя старшим судьёй в чемпионате на приз Золотого Колеса Дхармы? прекрасно! где же ваши регалии? может, у вас патра с хламидой есть? или хотя бы штаны, протёртые в монастырском зале медитации?
ах нет, ну конечно же! вы - Иннокентий Смоктуновский! похож, как похож. Кеша!!!! (с плачем раскрываю объятия)

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158494СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 03:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
Ого! вы только что объявили себя старшим судьёй в чемпионате на приз Золотого Колеса Дхармы? прекрасно! где же ваши регалии? может, у вас патра с хламидой есть? или хотя бы штаны, протёртые в монастырском зале медитации?
ах нет, ну конечно же! вы - Иннокентий Смоктуновский! похож, как похож. Кеша!!!! (с плачем раскрываю объятия)

поистине наглость и глупость - второе счастье. исключительно основываясь на ваших словах, и не ссылаясь на мое знание ничего кроме логики, я показала несостоятельность ваших поучений и советов. так что клоун тут только вы, фикус

ха ха ха клоун, ха ха ха дурачок

пы сы И да, у вас утомительно однообразные приемы общения: 1. перейти на личности, вместо того, чтобы указать на ошибку собеседника (что вы успешно сделали с сурком, попутно оскробив женщин) 2. заголосить: "а ты кто такой ваще, будда что ле?" или "а кто ваще твой источник, будда что ле?" (2 раза в треде) 3. прикинутся еще большим, чем вы есть дурачком, неся очевидную околесицу 4. процедуры повторить в произвольном порядке

если уж вам так хочется чесать свое чсв за счет форума, выражаясь вашими словами, забавляться, хотя бы выучите пару новых трюков. могу посоветовать хороший курс по логике и ведению дискуссий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

158497СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 08:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
Благодарю. редко встретишь такой конструктив. Особенно у женщины. Ты полностью меня раскусила, пережевала и выплюнула. Ну как? Приятное ощущение, правда? почти как от секса, да?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra, tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158502СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 10:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigraТы полностью меня раскусила, пережевала и выплюнула. Ну как? Приятное ощущение, правда? почти как от секса, да?

разумеется нет. меня не волнуют ни глупцы, ни лжецы.

а скажите, фикус, сколько вы штанов протерли в медитациях, и откуда у вас появилась привелегия требовать у собеседников их регалии? если не секрет конечно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

158509СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 15:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

походу, волнуют. особенно наглые и нахальные.  Laughing
я протирал шорты - в Кэнди и в Сила-ват в штанах было жарковато. а ты где? если такое вообще было.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158514СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 15:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
походу, волнуют. особенно наглые и нахальные.  :lol:
я протирал шорты - в Кэнди и в Сила-ват в штанах было жарковато. а ты где? если такое вообще было.

не волнуйтесь вы так о моих волнениях, нервные клетки не восстанавливаются

вопрос вообще-то был не "гда?", а "сколько?", но вам простительно, да. и каков же, если опять же не секрет, сухой остаток от протертых шорт?
вы же даже не буддист, ваша речь не является правильной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

158516СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 16:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

для меня нет правильного и не правильного, нет буддистов и не буддистов. правильное и неправильное - только в твоей голове.
но мне наскучило общаться с суемудрой попрешницей. почешите языком Росса - он реальный дзен-буддист, и куда приятнее в общении. у него всегда наготове твёрдо конвертируемая цитата.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158517СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 17:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
для меня нет правильного и не правильного, нет буддистов и не буддистов. правильное и неправильное - только в твоей голове.
но мне наскучило общаться с суемудрой попрешницей. почешите языком Росса - он реальный дзен-буддист, и куда приятнее в общении. у него всегда наготове твёрдо конвертируемая цитата.

"правильная речь" - это устойчивый термин, принятый для описания одного из правил благородного восьмеричного пути. что касается моей головы, что то не припомню, чтобы вы там были или чтобы я вам докладывала, что в ней есть и чего в ней нет, так что будьте любезны забрать назад свои домыслы. не имею представления, что такое "суемудрой попрешницей", но подозреваю, что это очередная попытка оскорбить собеседника, которыми так изобилуют ваши высказывания.
а что это так скучно, когда тебя все время тыкают носом в твою несостоятельность, да, фикус? а со стороны это выглядит даже забавно

не жду от вас извинений, вы для этого слишком дурно воспитаны. что касается удовольствия от общения, то таковое весьма сомнительно при разговоре с вами
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158522СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 19:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
Благодарю. редко встретишь такой конструктив. Особенно у женщины.

женщины не нуждаются в вашем одобрении, попробуйте это понять

Фикус пишет:
tigraТы полностью меня раскусила, пережевала и выплюнула. Ну как? Приятное ощущение, правда? почти как от секса, да?

вы просто вульгарны. ваши скабрезности, ваши генитально-гастрономические сравнения неуместны, тем более на буддийском форуме

сдается мне, что вы зря протерли ваши шорты, фикус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

158539СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 21:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
это о методе, как понять, что есть буддавачана, а что нет.
Сансарные учения бесчисленны, Учение Будды уникально. Специфически буддийским является учение о пустотности: при том, что "сама" пустота несубстанциональна, и не скрывает за собой какую-то субстанцию. Всё, что в буддизме отмечено этим принципом, есть сущность Учения Будды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
День сурка



Зарегистрирован: 26.07.2013
Суждений: 237

158580СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 00:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фи, стало почти обычным делом маскировать собственную пустоту, отсутствие мысли рассуждениями о предмете, который называют пустотой.
И все, чтобы только ублажить ум ... так словно ум это не вы, и вам нужны дополнительные доказательства вашей правоты, голое платье короля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость





158873СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 09:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Сурангаму не хотите почитать ?
Как перевести это- Суран - Гама .. Серьезные Игры. Надежные развлечения.
вот откуда идет смысл слова УМ.
Это игрушка, товар в магазине "Уставших Будд". Как же так, что потоки существ становятся Буддамми, огромные количества сущетвований неограниченно свободны и тут вдруг из ниоткуда видяться потоки существ рождающихся, с пачками умов. Нас что шуньята штампует как волны в море ?
Как думал Будды спрашиваете ? Будда думал напоказ. Все мышления он искуственно проявлял, равно как и другие одновкусные утонченности.
Может тогда поискать ответ на вопрос как рождался Будда ?


Ответы на этот пост: tigra, День сурка
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.488) u0.011 s0.003, 18 0.024 [264/0]